Вам нужны деньги? Возьмите...

KTN

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
73
Город
Киев
В связи с необыкновенно-быстрой продажей автомобиля, решил покататься до конца года на общественном транспорте. Что бы не думать, как в машине удобно и великолепно, развликаюсь как могу.

Захожу в «Богдан», сажусь с мыслью «Где взять денег на новый Х5. Людей мало, но все сидячие места заняты.
О, я нашел деньги!!! По среди салона одиноко лежит копейка.
- Нужно ее забрать
- Неудобно, как то,
- А тебе удобно ездить в маршрутке?
-Нет, надо обязательно ее заполучить?
Блин…. Что подумают окружающие люди и эта симпатичная девушка рядом.
- Какая тебе разница, подойди и возьми! Ведь тебе нужны деньги, или нет?!
Тем временем, людей в маршрутке становится все больше и все сложнее ее поднять. Если раньше мне достаточно было – встать, дотянуться и получить, то теперь – встать, переступить ящик с виноградом, подвинуть ногу женщины и только потом получить деньги. С каждой минутой напряжение росло, на следующей остановке я выхожу, времени оставалось мало…

Мне нужны деньги!!! Сказал себе еще раз. После чего поднял свой зад, переступил ящик, подвинул женщину и взял заветную монету. С гордым и счастливым выражением лица, положил ее в карман.
-У людей был шок!!! Все смотрели на меня удивленными глазами и не понимали.
А что тут удивительного?! Мне нужны деньги, я их нашел и получил. По дороге на работу, я уже с легкостью подымал каждую копейку на земле.
Не факт, что теперь я буду заниматься этим делом постоянно, но с уверенностью могу сказать следующие…

Деньги вокруг нас
Их много
Их легко получить
Чем долше медлишь, тем сложнее их получить.
Те кто говорит - денег нет. Врет самому себе, ведь каждый мог поднять ее, но нашел отговорку: я крут, что подумают люди, лучше я заработаю в другом месте.

Вы согласны?
 
Last edited:
Блин....Богдан,Х5ый,копейка,удивленные люди.... что происходит???
С Новым Годом!!!!:)
 
Перед выездом мне позвонила женщина, предложила рассказать о Боге. Я любезно согласился ее выслушать.
Отрывок с нашего разговора.
- Вот вы вкурсе что в мире твориться?
А что происходит?
- Люди не могут найти себе работу, много трудятся и зарабатывают копейки, голодают итд…

Обвинила меня в том, что я смотрю на мир через розовые очки, пора их снять.
Все плохо…
Вот меня и понесло, если людям так плохо и денег нет, чего они их не собирают, как ягоды:)
 
Ну і як? Багато назбирав?
 
Все плохо…
Так всегда бывает,кому-то плохо,кому-то хорошо...
Работать надо,много работать, и тогда у всех все будет хорошо!!!
 
жизненно конечно:)
 
...И через 4930275 лет он собрал на Х5:rofl:
 
Работать надо,много работать
Работать конечно нужно, но так можно и всю жизнь прожить на работе.
Всех денег не заработаешь, лучше уменьшить свой апетит.
 
Ну і як? Багато назбирав?
12 копеек за одну поездку, нужно еще фонтаны посмотреть
Так всегда бывает,кому-то плохо,кому-то хорошо...
я пытался доказать, что существует баланс плохого и хорошего.
Такой закон природы - есть хищники и корм для них. Все мы разные.
Если она обвинила в плохой жизни правительство, то кого обвинить зайцу, что он корм для волка. Разница в том, что у человека есть выбор, кем ему быть, а у зайца - нету.
Работать надо,много работать, и тогда у всех все будет хорошо!!!
Я так и ответил, слово в слово.
 
Работать конечно нужно, но так можно и всю жизнь прожить на работе.
За то детей будут обзывать мажорами
Всех денег не заработаешь, лучше уменьшить свой апетит.
Уменьшая свой апетит, понижается и желание зарабатывать.
 
Last edited:
Аппетит меньше не становится,он может только расти.
 
если для меня е34 в свое время было предел мечтаний, то после ее владения даже в самом хорошем состоянии, она меня неудолитворит.но разве что после богданчика)))))) после того, как я побывал в слоне и сел за руль f10, я ночь не мог уснуть. эта стерва, довела меня до ручки, теперь мелочь по богданам собираю
 
Вы согласны?
Нет. Если тебе нужны Х5 или Ф10 - купи. Если не хватает - упрись и заработай. Не можешь заработать - осознай это и расслабься. А копейки в маршрутке, которых, как ты говоришь, много - это не деньги. В том смысле, что все равно не насобираешь даже на кусок колбасы. Для большинства это очевидно, поэтому никто и не поднимает.
 
...Чтобы работе, в результате которой будут достигнуты поставленные цели, не мешали всякие шизы, нужно выбросить для начала
розовые очки.
 
Если тебе нужны Х5 или Ф10 - купи.
Если не хватает - упрись и заработай.
Не можешь заработать - осознай это и расслабься.
Согласен
В том смысле, что все равно не насобираешь даже на кусок колбасы. Для большинства это очевидно, поэтому никто и не поднимает.
Прочитав это, я решил проверить. Незаметно уронил на пол 10 грн (на палку колбасы не хватит, но пару сосисок будет)
Пассажиры все ровно проигнорировали. Почему?
Чтобы работе, в результате которой будут достигнуты поставленные цели, не мешали всякие шизы
Я поймал себя на мысли, что просто взять деньги, не украсть, не заработать - мне стыдно перед людьми.
Тут же избавился от этой шизи, как и от других: нельзя давать деньги в руки, вечером и через порог
А розовых очков у меня нет.
 
Реально нужно снять розовые очки. Факт из жизни словянского населения - если есть деньги впритык на машину нужно её купить, либо если нету денег на машину их нужно одолжить либо взять кредит но купить машину что б все завидовали (как говорится с голой жопой но с фасоном). И второе что деньги нужно искать и собирать - бред. Нужно думать и рисковать продумано что б заработать, а не мечтать о манне небесной. А если нету фантазии либо нет способностей что б что то организовать но есть прямые руки - значит зарабатывать ими. Ну и самое главное нужно понимать свою финансовую платоспособность и реально оценивать ситуацию. Эт как в фильме бумер - "не нужна, Вова, тебе такая машина.....". ТЧК.
 
Я поймал себя на мысли, что просто взять деньги, не украсть, не заработать - мне стыдно перед людьми.
Тут же избавился от этой шизи, как и от других: нельзя давать деньги в руки, вечером и через порог
А розовых очков у меня нет.
Есть такая поговорка которая по жизни неоднократно спасала и помогла в коммуникациях с другими людьми - "хороший понт дороже денег". А принцип мне не стыдно поднять деньги потому как я не краду, это чужие деньги и тому подобное не канает, поскольку заведомо известно что эти действия твоего положения и благосостояния не изменят. В экономике по умному это называет "эффектом", вот и выходит что произведённые тобой затраты в виде наклонится и поднять не дадут необходимого эффекта. А наоборот вызовет отрицательный результат. Не в том государстве мы живем, и мультики про Скруджа Макдака это всего лишь мультики.
 
Реально нужно снять розовые очки. Факт из жизни словянского населения - если есть деньги впритык на машину нужно её купить, либо если нету денег на машину их нужно одолжить либо взять кредит но купить машину что б все завидовали (как говорится с голой жопой но с фасоном)
и
Есть такая поговорка которая по жизни неоднократно спасала и помогла в коммуникациях с другими людьми - "хороший понт дороже денег"
Сам же себе и противоречишь. Голодранец на крутой тачке в кредите фигня, понты помогают в жизни?
Да помогают, при первой встрече, но когда приходится подтвердить свой статус, лучше иметь деньги,чем выглядеть болтуном.
и мультики про Скруджа Макдака это всего лишь мультики.
Но есть фильм про Цукерберга и это совсем не фантастика.
 
Но есть фильм про Цукерберга и это совсем не фантастика.
Да, не фантастика. Только вы не знаете как было на самом деле. И кто в него вбухал бабло, а потом снял сказки о том что если будете пахать по 24 часа в сутки, получите миллиарды. Сказки на ночь. Американцы давно научились манипулировать с помощью фильмов...
 
Сам же себе и противоречишь. Голодранец на крутой тачке в кредите фигня, понты помогают в жизни?
Да помогают, при первой встрече, но когда приходится подтвердить свой статус, лучше иметь деньги,чем выглядеть болтуном.

Я тебе нигде не сказал что нужно тачку в кредит забабахать и понты клеить. Если ты не знаешь как себя правильно представить и в твоем понимании понт это крутая машина я тебе сочувствую. "Понт" это то как ты себя представляешь окружающим - если ты раком стоишь и ототдвигаешь пол маршрутки ради 10 коп то все в этой ситуации понятно....
 
А я думала, в фильме "про Цукерберга" речь идет о таланте и о том,что человек нашел идею и спокойно воплощал ее в жизнь, уверенный в своих силах...
Богаты те, кто такую идею нашел и не оставил без внимания...
А считать копейки - это ерунда, как по мне, так не разбогатеешь :)
 
В конечном итоге, мне нужны деньги для удовлетворения своих желаний и потребностей. А не производить впечатление на пассажиров маршрутки. Достаточно хорошо выглядеть, а остальное будет как вознаграждения за хорошо проделанную работу.
Лучше быть разнорабочим на стройке с деньгами, чем менеджером в чистой одежде с копейками. Ведь в работе главное деньги, а не как ты выглядишь для других.
 
А говорят что сбой цикла ток у женщин....
 
Ведь в работе главное деньги, а не как ты выглядишь для других.
Ну кому шо... Мне лучше на моем 46-м , чем на Ф01 жопу рвать и карьеру строить, не от кого не завишу, шо хочу то и делаю, результат только от меня... мог бы наверно гораздо больше зарабатывать вот только не надо оно мне, сколько той жизни... я лучше среди недели на рыбалку рвану или с детьми проведу денек.
А таких как Цункенберг, Гейтс, Джобс, Ларри Пейдж и т.д. единицы даже в США, что говорить про нас... И не так там все чисто, большие деньги честно не делаются.
 
Аффтар...Я знаю место где много пустых бутылок..:declare:
 
Как говорят "Деньги у нас под ногами , нагнись и возьми" идея хорошая. И главное помни что без копейки рубля не будет. Только по маршруткам не очень прибыльная идея. Сделай фонтан в Супер маркете и люди сами тебе деньги давать будут.
 
Можно ещё бутылки собирать и сдавать, металлолом там всякий, люки канализационные...
 
ага... и макулатуру :)
 
Можно ещё бутылки собирать и сдавать, металлолом там всякий, люки канализационные...
куплю свинец - не шутка
Сделай фонтан в Супер маркете и люди сами тебе деньги давать будут.
И надпись "фонтан желаний" "принимает только по гривне, сдачи не дает" Решетку на дно , чтобы нельзя было тырить от туда мелочь. Можно еще договорится с КМДА, взять фонтаны города под контроль, чистить все такое, а в замен, все в фонтане мое. Плюс дополнительный сервис - услуги гадалки "ой сынок, худо будет, если не выбросишь все деньги фонтан желаний.
Буду как дядя Скрудж в деньгах купаться.

А что еще можете предложить?
 
Back
Top