Велик для ребенка

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Пришло время менять велик. Сейчас у него 12" маловат.
Рост сейчас 105 (4.5 года).
Вопщем смотрел сначала 16" , но они без скоростей.
Вот думаю может уже взять 20".
Миллион моделей и миллион вопросов.
Переживаю, что переключатель скоростей быстро убьется.
Может кто торгует?
Хорошие бу варианты тоже рассмотрю.
 
померяйте сначала - подойдет ли рама по росту.
 
Сегодня поедем. Просто к осень подрастет и можно будет 20" брать. Хотя есть младший, не пропадет техника.
 
Для такого возраста лучше брать без скоростей т.к это дополнительный отвлекающий момент в управлении.В детских великах переключалки простые дешевые ставят (даже в дорогих) и они быстро выходят из строя + гораздо больше вероятность механического повреждения.
Я бы посоветовал для пацана брать вел типа BMX (правда они с 20" идут) с хромолевой рамой - не убиваемая вещь и возрастной период использования одного размера очень широкий.
 
Подъедьте на Комбайнеров, 3. Там покажут, и посоветуют. Более профессионального веломагазина я в Киеве не видел.
 
Подъедьте на Комбайнеров, 3. Там покажут, и посоветуют. Более профессионального веломагазина я в Киеве не видел.

хороший магазин, нормальные цены и персонал то что надо.
 
ORBEA Испания
Очень и очень.. Рекомендую
 
bmx как бы тяжелый очень для ребенка будет....
 
покатались по магазам, выбор детских велов очень скромный.

Но вывод однозначно 16" . Теперь осталось выбрать производителя.
Бюджет 2500.
 
вот такой болгарский велик http://velomania.com.ua/shop/11-velosipedi/62-detskie/2839-velosiped-drag-16-alpha-sin-2013
сын откатал 2 года, все отлично.
не вижу смысла переплачивать за раскрученный бренд.

Спасибо! Вроде действительно хорошая вещь, рама люминий... цена более чем гуманна. Буду брать наверно.
жаль только , что нет их в Киеве. Но буду наверно заказывать через интернет.
 
Last edited:
bmx как бы тяжелый очень для ребенка будет....
не смешите мои тапки - средний вес простенького BMX`а - 11 кг...
обычный детский 16" побольше весить будет, не говорю уже о 20".
В любом случае, даже дорогой детский вел с алюминиевой рамой, по весу не будет значительно отличаться от BMX`а.
Но за те же деньги вы получите не убиваемую вещь (что немаловажно для пацана), без лишних приблуд в виде передач и переключателей, которые замучитесь чинить и настраивать + руль свободно вращается вокруг оси и при этом тормозные тросики не запутываются.

Вот, кстати на 18-х колесах нашел http://terrasport.ua/goods_Diamondback_Grind_18.htm
 
Кстати, болгарский велик - вариант, и красят они их под кьюб)))
 
Спасибо! Вроде действительно хорошая вещь, рама люминий... цена более чем гуманна. Буду брать наверно.
жаль только , что нет их в Киеве. Но буду наверно заказывать через интернет.

не примите за рекламу, но с хозяином дружен много лет.
я думаю, что будете довольны великом.
мой сейчас 20ти дюймовый "томагавк " этого же бренда катает.
 
не смешите мои тапки - средний вес простенького BMX`а - 11 кг...
обычный детский 16" побольше весить будет, не говорю уже о 20".
В любом случае, даже дорогой детский вел с алюминиевой рамой, по весу не будет значительно отличаться от BMX`а.
Но за те же деньги вы получите не убиваемую вещь (что немаловажно для пацана), без лишних приблуд в виде передач и переключателей, которые замучитесь чинить и настраивать + руль свободно вращается вокруг оси и при этом тормозные тросики не запутываются.

Вот, кстати на 18-х колесах нашел http://terrasport.ua/goods_Diamondback_Grind_18.htm

как вы себе представляете 5ти летнего ребенка на BMX?
есть такое понятие - геометрия рамы. так вот при равном радиусе колеса велосипед может быть детским или взрослым (как складные кама, десна на 20ти дюймовых колесах).
еще - передаточное соотношение. на BMX - оно узконаправленное, никак не для ребенка.
 
Согласен - bmx для 5-тилетнего пацана немного великоват, но последний, предложенный мною, вариант очень даже подойдёт и через год не придется менять размер, как в случае с 16". ЗЫ не забывайте, что bmx детские тоже бывают, речь не идёт о про серии для взрослых дядек
 
Согласен - bmx для 5-тилетнего пацана немного великоват, но последний, предложенный мною, вариант очень даже подойдёт и через год не придется менять размер, как в случае с 16". ЗЫ не забывайте, что bmx детские тоже бывают, речь не идёт о про серии для взрослых дядек

я не забываю. но BMX - вел спортивный, можно сказать узконаправленный (хотя конечно и крепкий). А тут речь шла об обычном велике для ребенка.
 
болгарских нет в наличии ((( будут к началу лета
 
Вопщем смотрел сначала 16" , но они без скоростей.
Вот думаю может уже взять 20".
Миллион моделей и миллион вопросов.
Переживаю, что переключатель скоростей быстро убьется.

Думаю смысла 16' брать нет, т. к. Ваш ребенок к концу этого лета перерастет 16й велик ))
Я брал в прошлом году именно 20' с 5 или 6 скоростями, самый простой.
Рост у ребенка был примерно такой-же.


По поводу скоростей - для ребенка их точно хватит на пару сезонов, да и мальчику это страшно интересно. Он ведь хочет, чтобы велосипед был "как у папы".

Крылья надо покупать обязательно :biggrin:
 
Я согласен с dimas80 на все сто.
Сам решил этот же вопрос для себя месяц назад, правда моему 5 лет с хвостиком. Если хотите - вот мои рассуждения:

Дело в том, что померяв моего малого на несколько велов с 20-дюймовыми колесами я увидел что они реально разные. Я имею в виду высота рамы отличается.
Кроме того, перелопатив пол-интернета я увидел что если рассматривать китай - то чем дороже велик - тем больше там амортизаторов-переключателей... в итоге за 2000+ грн можно взять двухподвесочный двухпереключательный... грузовик с железной рамой, кило эдак на 16. Б!!!Р!!!Е!!!Д!!!
Причем если переключатели еще shimano sis или tour, то аммо ноунейм, которые только под моим весом работают :shok:

Что я начал искать: безамортизатор или с передней (но нормальной) вилкой, легкой рамой (можно и железной) и одним задним переключателем. Основной критерий был брендовость велика.

И я нашел на сландо Author energy. Вот его фотка именно со сландо
http://img09.slando.ua/images_sland...3_velosiped-detskiy-author-energy-sx-kiev.jpg

Колеса 20, рама низкая. Шимано sis, вилка авторовская. Вес 11 кг, при этом рама железо.
Б/у он стоит примерно 1500-2000, новый около 2700-3000.
Взял б/у в отличном состоянии. И автор - есть автор. Два года ездили до нас - люфтов нет. На новом китае они больше :)

ТС могу предложить привезти малого - померяете этот же велик на себя (не продам, просто дам попробовать) :)
 
Last edited:
Я сегодня был на Комбайнеров. Там туча детских велосипедов любых размеров.
 
+1 за ORBEA, отличный велик и желание кататься у ребенка не пропадает, брал на 16" колесах.
P.S сорри не глянул что решение принято.
 
Last edited:
Макс, спасибо от меня и отдельно от малого за наводку, велик забрали. Все гуд.

всегда пожалуйста ;)
 
Back
Top