Велосипед для ребенка

GAVANA87

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
811
Age
36
Город
Киев
Вот решили купить велосипед , так как трех-колесный уже не актуально...
Ребенку 4,5 посоветуйте фирмы...модели...цена-качество!
 
Моя средняя юзает Орбеа
Довольны все
При курсе 8 покупали за 220 уе
 
Last edited:
Девочка/мальчик?
Ищите 14"-16" , т.к. 12" маловат. Но лучше мерять. Любой фирмы, главное "люминивая" рама. Я брал б/у Author stylo 16" , на кидстафе и olx предложения бывают очень сладкие, недельку поискать только надо. Сейчас сезон.
Купил старшему Орбеа 20" с 7-ю скоростями совсем не дорого.
Не знаю возят ли они, но не плохие велики http://velomania.com.ua/shop/11-velosipedi/62-detskie/3125-velosiped-drag-14-rush-belo--krasn-2014
 
Last edited:
У нас девочка !
 
Вот еще такой присмотрела velosiped_orbea_spain_jasmine_14_12_14_white.jpg
 
ищите на 16 дюймовых колесах. тогда его хватит лет до 6. из остальных вырастет быстро.
мне нравятся болгарские Drag.
http://www.dragbicycles.com/?menu=product&id=290
 
Last edited:
Вот еще такой присмотрела View attachment 525827

Велик - красавец, но, скорее всего, на один сезон. Если она не высокого роста - может на два. А в другом - можно потом продать и взять следующий размер. Всё лучше, чем покупать велосипед "на вырост" - деткам на них некомфортно, на больших по размеру.

Существует мнение, что детский велосипед следует подбирать по формуле : два с половиной диаметра колеса = рост ребёнка. Таким образом получаем для колеса размером 12 дюймов рост 75 сантиметров, 14 дюймов - 90 сантиметров, 16 дюймов - 100+ сантиметров, 20-ка - 1 м. 25 см, и 24" - 1,50м.


Почему главное "люминиевая рама"? ИМХО, ребёнку абсолютно всё равно, только родителям таскать тяжелее.


По соотношению цена-качество вот эти неплохие (сославшись на форум Харьков Турист можно получить на них скидку). Хотя Orbea или там Schwinn конечно покрасивше будут :) для девочки важно ;) . Вообще, важно чтобы велосипед ребёнку нравился.


НЕ советую Azimut, детский ашан-байк.
 
Почему главное "люминиевая рама"? ИМХО, ребёнку абсолютно всё равно, только родителям таскать тяжелее.
.
Родителю, как раз все равно... +\- 1.5 кг для взрослого уже чуствуется, а для малыша и подавно. Его ребенок в основном таскает. А у автора еще и девочка. Мои малые очень четко это заметили, когда прокатались на соседском Ardis'е после Orbea.
 
Танюха, заедьте в магазин Ардис на окружной, посмотрите, померяйте малой разные варианты, она вам сама скажет какой хочет. Я так своей выбирал. И хочу тебе сказать что моя в 5 лет села на велик совсем другой чем тут тебе ссылки дают но она большая девочка . Сейчас тебе понарасказывают про Ашан-байки и что нужно не дешевле чем 300 у.е. и т.д. Можешь позвонить, телефон мой должна знать :biggrin: К стати Макс (БМВМакс который) недавно своему ребенку так выбирал, тоже может тебе кое что сказать, у него малому и возраст такой же.
 
Имхо, выбор правильного велосипеда (а ещё и первого) приравниваю к выбору качественных роликов. Лучше не покупать вообще разный шлак, чем отбить желание кататься у ребёнка, или, что ещё хуже, травмировать его.
В неполных 5 лет при росте 110 см год назад остановился на этой модели (оптимально было по цене и качеству):
http://www.velomagazin.com.ua/product/velosiped-magellan-solar/

Пришлось тогда даже сидение пидпиливать, что бы под самый низ рамы опустить, что бы мог носком до асфальта доставать. Через 2 часа садился и слазил сам, при том что велик большой для него был.
Сейчас смотрю, что велосипед уже немного маловат, малой разрывает его, гоняя по району, и приходит пора на осень покупать побольше.
Девочке будет большой, смотрите 16-й радиус. Если есть возможность финансовая, не берите шлак ашановский. Кто его знает, может у вас растет заядлая велосипедистка))) Из бюджетных Ардис как вариант. Удачи в выборе!
 
Back
Top