• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Взаимозаменяемость приборок от разных моделей (520-525-530)

yura8

Пользователь
Joined
Jan 31, 2013
Messages
225
Город
Киев
Вопрос навеян тем, что при сборке машины будут использованы двигатель, коробка, редуктор и приборка не с 1 модели (например с 525), а с разных. При этом хочется корректно работающего спидометра.

Будет-ли правильно работать спидометр?
 
Спидометр будет работать правильно. Приборку 525 или 530 вместо приборки 520 без переделки проводки поставить не получится. Разные они.
А вот тахометр и эконометр - другой вопрос.
 
А в чем именно разница? Если на машинах 1 и тот-же тип проводки (лоу или хай)?
А вот тахометр и эконометр - другой вопрос.
С ними тоже проблемы могут быть?
 
Никогда на 520 (524, 525 тд) не было с завода проводки ХАЙ, только ЛОУ. И приборки там, соответственно 2-х разъемные. Приборки 525 530 535 540 - 4-х разъемные, для них нужна проводка ХАЙ

Как раз для тахометра важно количество цилиндров мотора, а для эконометра - сигнал впрыска от мозгов. Эти величины зашиты в кодер приборки.
 
На счет лоу-хай... У меня есть друзья у которых заводской хай на 520 и лоу на 525..

А кодер этот перепрограммируется как-то или проще купить приборку подходящую двигателю?
 
На счет лоу-хай... У меня есть друзья у которых заводской хай на 520 и лоу на 525..
Друзья это хорошо. Завод БМВ так не делал. Такое обычно получается при расстамаживании болгаркой.

А кодер этот перепрограммируется как-то или проще купить приборку подходящую двигателю?
Перепрограммируется. Стоимость подходящей приборки может быть сопоставима с гемором по поиску нужного дампа и перепрошивке кодера.
 
Я себе на 520 low ставил приборку с 525 high с переделкой проводки + поставил полный БК могу тебе точно сказать что все показания показывают точто, я лично пересчитывал расход и все сходилось и на счет спидометра, датчика уровня топлива тоже все правильно показывает. Знаю точно что с 530 будет врать и расход и уровень топлива
 
Back
Top