• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F01/F02 ] Вибор зимней резины.

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Last edited by a moderator:
Явно отдал бы предпочтение мишке...
 
Катал и на той и на той. Очень понравились обе. На 3d с Харькова ехал 140 по гололеду, даже не заметил. Понял когда дошло что остальные еле плетутся. Мишка мягче.
 
Авто полноприводное, хоть и седан. Вот то,что "мишка" мягче и смущает...Не рубану? Имел горький опыт на летней R21.
 
Продавал как-то Данлоп такой, он мне на ощупь показался очень жёстким, не уверен насчет его поведения по льду.
 
Онли DUNLOP SP WINTER SPORT 3D
Курсовая устойчивость на направленной резине будет в разы выше, особенно когда каша на дороге.
Катаю 3 сезона предшественника.

Никогда не понимал ассиметричный рисунок на зимних шинах в наших климатических условиях.
Всегда беру направленную.
 
имхо для нашей зимы нужно брать что то с более грубым протектором.
тем более, учитывая ситуацию в стране, убирать улицы, думаю, будут не до сухого асфальта.
из выше указанных, мишелин более подходит, протектор более изрезан ламелиями, соответственно цепляться будет получше, но следует помнить, что у мишки очень мягкий бок - что приводит к появлению грыж даже при незначительных попаданий в яму.
 
Данлоп точно не рубанешь.. а мишку качать необходимо сильно.. и то не факт.
 
Качайте нормальное давление и не пробьете покрышку...
 
Сейчас катаюсь на мишке!!! Нормально все. ни одной грыжи!!!
 
Качайте нормальное давление и не пробьете покрышку...

я всегда качаю столько, сколько написано в мануале к машине.
 
Мануал для Европы, а не для наших дорог...
 
я бы купил бриджстоун близак! лучше еще не придумали!
но из того что вы хотите, конечно мишелин лучше!
 
Мануал для Европы, а не для наших дорог...

Мишелин то же.
При перекачивании колес машина становится жестче, быстрее убивается подвеска, происходит неравномерный износ резины.
Гораздо проще купить другую резину с усиленным бортом, не хуже по характеристикам и ничего не перекачивать.
 
Спасибо всем, начитался кучу отзывов и тестов..вот сижу анализирую.
я бы купил бриджстоун близак! лучше еще не придумали!
но из того что вы хотите, конечно мишелин лучше!
Вся проблема в том,что нужен комплект разноширокий 245/45 R19 и 275/40 R19... а тут выбор из трех-четырех моделей,да еще и спаровать проблема.
 
Откатал прошлую зиму на DUNLOP SP WINTER SPORT 3D 275/40 R19 105V MFS XL.. (тока в размере 255/50) откатал на Ха5 в пределах 5000 км.. Оценка средне
Цена - лояльная это и подкупило.
Большой снег - нет результатов (такой зима была).
Слякоть снежная "каша" город - нормальное поведение зимней резины ни больше ни меньше.
Трасса - неудовлетворительно, то ли из за слабых боковин, то ли из за протектора Икс стал каким то валким, особенно по сравнению с летней резиной стало заметно. И дело не только в виражах, даже просто по автобанам чувствуется какое то еле заметное рысканье.
Комфорт - резина мягкая, не шумная.
Рекомендую для варианта 90% город 10% трасса.. или не рекомендую вовсе..
По Мишке с таким протекторам сказать ничего не могу.. Имел на седане Michelin Pilot Alpin PA3 , были немного шумными , но держали трассу, повороты просто великолепно.. По моим чисто субъективным - Мишка Пилот была очень близка к идеалу зимней резины..
 
я бы купил бриджстоун близак! лучше еще не придумали!
но из того что вы хотите, конечно мишелин лучше!
Кста поддерживаю товарища.. У жены на Рексе стоит 7 лет.. Резина прошла свыше 40 тыс.. и способна откатать еще сезон запросто.. По всем показателям середничек.. Но для зимней может это то что и надо.. Как по мне или Близак или Мишку.. Данлоп это больше эксперимент какой то, так сказать инвестиции в инновации - 3Д, 4Д..
 
Я за Мишелин. Данлоп уж очень жесткий, что зимний что летний. Зимняя резина должна быть мягенькой.
 
Я за Мишелин. Данлоп уж очень жесткий, что зимний что летний. Зимняя резина должна быть мягенькой.

Да ну, данлоп зимний как раз мягкий.

особенно по сравнению с летней резиной стало заметно.

Ваш КЭП)
 
Да ну, данлоп зимний как раз мягкий.

Щас сам катаю зимний данлоп. До Гудиера и Мишки ему ой как далеко. Очень жесткая резина. Зимнюю люблю Гудиер - лето Мишелин. Так же 3 сезона откатал на летнем данлопе (до етого стоял мишелин). Вообще не нравится Данлоп в любом исполнении.
 
Щас сам катаю зимний данлоп. До Гудиера и Мишки ему ой как далеко. Очень жесткая резина. Зимнюю люблю Гудиер - лето Мишелин. Так же 3 сезона откатал на летнем данлопе (до етого стоял мишелин). Вообще не нравится Данлоп в любом исполнении.

[/QUOTE]

Ну думаю тут уж дело вкуса))
Мне мишелин в обще не прет.
 
Ваш КЭП)[/QUOTE]

КЭП наш!!.. А что тако КЭП?
 
Мишелин то же.
При перекачивании колес машина становится жестче, быстрее убивается подвеска, происходит неравномерный износ резины.
Гораздо проще купить другую резину с усиленным бортом, не хуже по характеристикам и ничего не перекачивать.
В городе качаю по мануалу, т.к. дороги все известны, при выезде за город подкачиваю во избежание сюрпризов в виде неожиданных ям.
Да ну, данлоп зимний как раз мягкий.
Боковина у этой М3 средне жесткая, и, как следствие, ощущения от езды умеренно мягкие, а вот протектор очень жёсткий. Отогнуть ламели пальцем практически нереально в отличие от Мишки.
 
Была мишка x-ice xi3, не понравилась, в слякоть под небольшую горку немог ехать, резина новая. Продал, купил данлоп 3d, две зимы кайфовал.
 
в последнем номере Авторевю как раз тест шин в похожей размерности. там и мишлен участвовал.
 
Взял Мишку. Мягкая,рисунок очень нравится, не шумная....Снег выпадет,отпишусь по ездовым качествам.
P.S. Какое давление качать? Накачал 2.4.. Вроде нормально.
2a1d314439ed.jpg

b2c6ae4feaaf.jpg

073618bf3296.jpg
 
Last edited:
ранфлет??
 
ранфлет??
Обычная. Была ранфлет Pirelli - сейчас продаю,если че)
 
угу. особенно Пирелли - зимний шлак.. ,.. и докатка в багажнике??? я вот никак не могу решиться на запаску в багажнике
 
Back
Top