• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вибрация на ~70км

KingDoc

Пользователь
Joined
Sep 24, 2015
Messages
187
Страна
Украина
Город
Киев
Двигатель м62, 3.5л.
Примерно на с 65 до 75-80 км появляется дрожание у машины. Это нормально может? Или может быть что не так? Какие мысли? Только на этой скорости есть такая вибрация (на выше все ок и ниже все ок). Она не сильная, но не совсем приятная - просто настораживает. В остальном никаких проблем не наблюдаю по работе движка и в остальном.
 
Посмотрите шины, возможно разрыв металлического корда, оно проявляется именно на малых скоростях
 
Гума,або еластична муфта кардану!
 
Я тоже считаю ,что первым делом все колеса в балансировочный станок .
 
Кардан проверьте.
Двигатель м62, 3.5л.
Примерно на с 65 до 75-80 км появляется дрожание у машины. Это нормально может? Или может быть что не так? Какие мысли? Только на этой скорости есть такая вибрация (на выше все ок и ниже все ок). Она не сильная, но не совсем приятная - просто настораживает. В остальном никаких проблем не наблюдаю по работе движка и в остальном.
 
Сам владею е38,m62,3.5л.Была и у меня такая проблема,все решилось заменой карданного вала!Но на всякий случай посмотри и колеса,как выше было подмечено!Все может быть!Удачи!
 
Было подобное, только от 120 км/ч. Результат-балансировка, так как на левом заднем колесе пропали 3 шипа и это было причиной вибраций
 
Было подобное, только от 120 км/ч. Результат-балансировка, так как на левом заднем колесе пропали 3 шипа и это было причиной вибраций

Это от лукавого))) вы хоть все шипы повытягивайте, после 120ти ничего не почувствуете
 
Это от лукавого))) вы хоть все шипы повытягивайте, после 120ти ничего не почувствуете

Это точно.
 
Это от лукавого))) вы хоть все шипы повытягивайте, после 120ти ничего не почувствуете

Конечно, Вам же виднее из Дрогобыча. А по сути, на левой стороне левого заднего колеса не было 3 шипов, нивелировали разница, проблема ушла
 
Была схожая проблема на скоростях, 90-100км, у меня была проблема в давление в колесах.
 
Вибрация ощущается на руле или на кузове? Если на руле-передние колёса. Если на кузов-задние колёса или остальное, что писали выше... Диски не проставками или центровочными кольцами случайно? Шишек нет?
 
Конечно, Вам же виднее из Дрогобыча. А по сути, на левой стороне левого заднего колеса не было 3 шипов, нивелировали разница, проблема ушла

А чем отличается балансировка в Дрогобыче от балансировки в Виннице?
 
А чем отличается балансировка в Дрогобыче от балансировки в Виннице?

А шипы которые потеряли совсем ничего не весят ???
 
А шипы которые потеряли совсем ничего не весят ???
Весят, но три шипа ничего решают, читайте внимательно выше в чем суть
 
Весят, но три шипа ничего решают, читайте внимательно выше в чем суть

Вам рекомендую читать внимательно ,что пишут выше .
 
Весят, но три шипа ничего решают,

Как оказалось, решают.:) При 120 и выше, вибрация передавалась на кузов так, что трепыхались штанины ниже колен. Тоже присутствовал скептицизм, проверяли на двух немецких станках (один б/у, второй новый), оба указывали на то, что нужно убирать разницу. Просто поверьте.;)
 
Всем спасибо за советы.
Вибрация и по кузову, и по рулю.
Съезжу в ближайшее время на шинку и отпишусь что в итоге.
 
оба указывали на то, что нужно убирать разницу. Просто поверьте.;)

не поверю:) просто имею непосредственное отношение к сим магическим действиям шиномонтажа)))
 
У меня щас та же беда. Ровно на скорости от 120 до 140 км/ч появляется жесткая вибрация. e39 97г 3,5 v8. Это было и в прошлый сезон и в этот сугубо на зиме. Зима у меня на 16х дисках отдельно. Лето комплект разношироких 18х - на них нет такой проблемы. Диски и резину уже на двух разных шиномонтажах крутили - все ровно! Всякие там эластички все менял...
 
диски оригинальные? мож кольца нужны? открутите переднее колесо, вытащите центральный колпачек с диска и внимательно посмотрите, чтоб не не было ни малейшего люфта между диском и ступицей( диск можно чуть потянуть вверх-вниз )
 
Поменял диски (заодно и балансировку делали же). вибрация с ~70-80км, вроде как, прошла. Но появилась на ~120км. На ~133-135 уходит и на 110 её нет. Но, в основном, появляется именно при сбрасывании скорости до 120, а не наборе.
 
муфту эластичную проверяли? 100% дело не колёсах и балансировке. смотрите техническую часть, кардан, редуктор
 
Back
Top