• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Вибрация при скорости от 70-100км/час. Проблема с Гидротрансформатором?

POTAP

Пользователь
Joined
May 22, 2016
Messages
37
Age
36
Город
Киев
Добрый день всем!
Машина BMW 7 99г. Мотор 3.5 v8 коробка автомат 5hp24! Возникла проблема с Гидротрансформатором. При фиксированной педали газа на скорости до 70-100км/час возникают толчки/вибрация и стрелка оборотов плавает при этом. Но сама коробка переключает плавно без рывков и ударов и посторонних шумов. Может кто подскажет толковых ребят в Киеве, которые занимаются ремонтом АКП?
 
Звони сюда.
0934635129 Женя
 
Еще пробуй.

Спасибо! Нужно было срочно и уже нашел мастера на Ж/Д шоссе 4 в Киеве. Дима
Отпишусь расскажу как сделали)
 
Спасибо! Нужно было срочно и уже нашел мастера на Ж/Д шоссе 4 в Киеве. Дима
Отпишусь расскажу как сделали)

В пятницу все сделали быстро ребята, правда и чек)) такой нормальный вышел! Но все равно рекомендую если у кого то возникнут проблемы с коробкой. Ж/Д шоссе 4 в Киеве. Дима (050) 527-22-36
 
А по сути темки? Причина, решение, расценки, цена вопроса, если не секрет...?
 
Вообщем причина была в гидротрансформаторе и сальники подтекали (сочилось масло). Раз уже сняли коробку, то пришлось заменить еще кое что)
а именно (детали):

- Сальник селектора АКПП
- Сальник хвостовика на задний кардан
- Кольцо задней крышки
- Прокладка поддона коробки
- Сальник насоса
- Диск фрикционный гидротрансформатора
- Сальник гидротрансформатора
- Уплотнение гидротрансформатора
- масло Мобил LT 71 141 - 10 литров
- фильтра масляный (оригинал)
- подушки АКПП (лемферд) - 2 шт

работы:
- снятие установка коробки
- ремонт гидротрансформатора
- замена сальников, подушек ...

Чек вышел на 450 у.е)
Но зато теперь коробка ведет себя по другому, все ровно без вибрации и обороты перестали прыгать. Ну и еще приятность) расход топлива уменьшился. Теперь в планах, поезжу недельку-две и проверю, так раде интереса: теплообменник и внутренний жгут коробки АКПП.
 
А по сути темки? Причина, решение, расценки, цена вопроса, если не секрет...?

Вообщем причина была в гидротрансформаторе и сальники подтекали (сочилось масло). Раз уже сняли коробку, то пришлось заменить еще кое что)
а именно (детали):

- Сальник селектора АКПП
- Сальник хвостовика на задний кардан
- Кольцо задней крышки
- Прокладка поддона коробки
- Сальник насоса
- Диск фрикционный гидротрансформатора
- Сальник гидротрансформатора
- Уплотнение гидротрансформатора
- масло Мобил LT 71 141 - 10 литров
- фильтра масляный (оригинал)
- подушки АКПП (лемферд) - 2 шт

работы:
- снятие установка коробки
- ремонт гидротрансформатора
- замена сальников, подушек ...

Чек вышел на 450 у.е)
Но зато теперь коробка ведет себя по другому, все ровно без вибрации и обороты перестали прыгать. Ну и еще приятность) расход топлива уменьшился. Теперь в планах, поезжу недельку-две и проверю, так раде интереса: теплообменник и внутренний жгут коробки АКПП.
 
Вообщем причина была в гидротрансформаторе и сальники подтекали (сочилось масло). Раз уже сняли коробку, то пришлось заменить еще кое что)
А в коробке все прям нормально или пока решили не ворошить?
и ценник вменяемый вроде...
 
А в коробке все прям нормально или пока решили не ворошить?
и ценник вменяемый вроде...

Не совсем понял вопрос? Я же перечислил все, что поменяли в коробке) А теплообменник у меня вроде бы не в коробке находится, а впереди возле радиатора.

Да ценник вменяемый и еще гарантия 1 год)
 
Не совсем понял вопрос? Я же перечислил все, что поменяли в коробке) А теплообменник у меня вроде бы не в коробке находится, а впереди возле радиатора.

Да ценник вменяемый и еще гарантия 1 год)
Исходя из списка замененных з/ч непосредственно в коробку не вмешивались.
Был проведен восстановительный ремонт гидротрансформатора с заменой относительно легкодоступных частей
 
Исходя из списка замененных з/ч непосредственно в коробку не вмешивались.
Был проведен восстановительный ремонт гидротрансформатора с заменой относительно легкодоступных частей

Я так думаю, что не лезли! На работу самой коробки, нареканий не было)
 
Back
Top