Видеонаблюдение?

dimas80

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
616
Город
Харьков
Доброго дня!

Подскажите по видеонаблюдению:

- необходимо организовать наблюдение за двумя магазинами (соседними) - 2-3 камеры наружных и 3-4 внутри.
- веб-доступ
- хранение видео

Нашел вот такой комплект: http://rozetka.com.ua/tecsar_000006649/p5181338/#tab=all

Кто что посоветует? Нормальный выбор или есть что попроще-подешевле? Есть ли смысл собирать комплект по-компонентно?


Заранее спасибо за советы!
 
Так а что купить примерно за эти же деньги? 10кгрн?
 
если вопрос стоит "что купить за эти деньги" ответьте на вопрос что вы хотите от этой системы, если видео для (обзорного просмотра) то ваша первая сылка актуальна, н о требовать от этой системы детализации не стоит, по последнему опыту комплект из 5 камер 3 внутрение и 2 внешние в полном обвесе обойдеться 24 т.
 
Last edited:
тем более в данной сылки камеры с фиксированным обьективом, а это пальцем в небо. стоит расматривать вариофокальные обьктивы
 
IP 3Mp вариофокал
 
Last edited:
если вопрос стоит "что купить за эти деньги" ответьте на вопрос что вы хотите от этой системы, если видео для (обзорного просмотра) то ваша первая сылка актуальна, н о требовать от этой системы детализации не стоит, по последнему опыту комплект из 5 камер 3 внутрение и 2 внешние в полном обвесе обойдеться 24 т.


Задачи написаны в первом посте, но цели увидеть какие купюры в руках продавцов - нет.
К 24 т.грн. не готов пока...
 
Замечу - абсолютно не разбираюсь в вопросе. Потому и прошу совета.


Вот еще прислали предложение местные монтажники подобных систем, оцените его пожалуйста:

"
1)рестратор
8-канальный сетевой видеорегистратор Dahua DH-NVR4108-B -2950грн

2)камеры
*улица 3МП IP видеокамера Dahua DH-IPC-HFW1320S-2300грн

*в нутри 1)1.3МП IP видеокамера Dahua DH-IPC-HDW1120S купол-1650грн
2)1.3МП IP видеокамера Dahua DH-IPC-HFW1120S цылиндр-1625грн

3)Жесткий диск 2Тб WD20PURX-2600грн
или
Жесткий диск 3Тб WD30PURX-3400грн

4)кабель совмещенный 1м/10грн

5)Блок питания A-60-12 5А-400грн

6)разьемы бнц под винт/по 13грн(зависит от кол-ва камер)

"
"
 
это уже близко к оригиналу, и работоспособно
 
Last edited:
да и Dahua имеет хорошую сервисную поддержку, берут с одной ямы что и Hik
 
ели нужно будет купить напрямую у поставщика камеры регистратор стучись в личку или телефон
 
ели нужно будет купить напрямую у поставщика камеры регистратор стучись в личку или телефон


Мне бы собрать весь комплект, т.к. по незнанию могу что-либо пропустить и потом бегать искать недостающее...
Был бы благодарен.
Я сам его поставить смогу?
 
компик, роутер настроить сами сможете ? если да то вполне вероятно
 
компик, роутер настроить сами сможете ? если да то вполне вероятно

Думаю да, в простых настройках разберусь.
Вобщем вышеуказанный набор можно взять за основу и потом если что - докупать камеры?
 
за кем следим ?
 
Вариант с Dahua более привлекателен нежели другие. Так ка это уже IP система. Но на улицу 3 Мп камеру наверное не стоит устанавливать, ведь хватит и 2 Мп которые записывают видео в разрешении FulHD. Да и на Dahua Web интерфейс более качественно сделан по сравнению с конкурентами. Только как по мне цена не совсем соответствует реальным на сегодняшний день. Если интересно то я себе приобретал дахуашне камеры здесь ts-domofon.com
 
Back
Top