Визначення спеціальних світлових сигнальних пристроїв.

Y
В чем проблема спрятать стробы за решеткой радиатора\бампера и пользоваться раз в год, когда реально какой нибудь олень заебе@ ? Вы знаете что у нас в стране одни запреты, которые никто из выше стоящих не соблюдает. Почему вы не можете себе самую малость позволить? Мне иногда приходилось использовать свой автомобиль в качестве "скорой помощи" и я очень жалел в тот момент что снял стробоскобы и сигнал дудку как на фуре(но реально страшная штука, особенно если во дворах использовать). Выручила аварийка + все включенные фары +постоянный сигнал, даже на красный спокойно проезжал - все уступали. Но со стробами было бы полегче...
Всем удачи!
если такие стробы на крузаке или кубике,это одно дело ,а когда они на е 34/36 /38/39 а также иксы,исключение разве Ф 01 семерки,то смотрится смешно и 90% водителей поймут что это лоховство и понты на районе!мне эта тема навеяла антенны рожки а ля пелена(система которую используют машины из ГОНа),а также спец службы,
 
в Ф серии , можно закодировать так.

[video=youtube;AM4SF1wdQlo]https://www.youtube.com/watch?t=10&v=AM4SF1wdQlo[/video]

У всех американцев вроде так. У меня когда-то были Е53 и Е63 с америки - так там по заводу так делало, там при включении дальнего света тухнут противотуманки. Соответственно на любых европейцах можно тоже прошить эту опцию, не только на F серии.
 
ПУНКТ ПДД 31.3
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству:

a) в случае их изготовления или переоборудова*ния с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения;

б) если они не прошли обязательный техниче*ский контроль (для транспортных средств, подлежа*щих такому контролю);

в) если номерные знаки не отвечают требовани*ям соответствующих стандартов;

г) в случае оборудования без разрешения Госав*тоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.

ПДД 31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:
ПДД 31.4.3 Внешние световые приборы:

a) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б) нарушена регулировка фар;

в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ґ) на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание.


А РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБОРУДОВАИЕ СПЕЦ СИГНАЛОВ Госавтоинспекция не даст 100 % для личного авто. Для спец сигналов должны выдать спец разрешение, и это разрешение можно получить только для 01,02,03,04 и тд
 
Last edited:
г) в случае оборудования без разрешения Госав*тоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.
Я перепрошую але з 7-го числа оця "Госав*тоинспекции" - це хто?
З початку теми як раз і хотілось почути, що саме підпадає під визначення "специальными звуковыми и световыми сигналами" - перелік, приклади, відмінності від інших світлових приладів, колір.
количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
Згоден, щоб надавали по дупі УСІМ без виключення хто поставив додаткові ПТФ, ДХВ, ксенон (там де це неможна робити, хоча в більшості іномарок це не призводить до незручностей їдучи їм на зустріч), 90% жигулів і їм подібному гівну їздять з поставленими хз. як і де ПТФ та ДХВ, ще частина з ксеноном (кожен день, як їду з роботи, хочеться вбити одного придурка, що іздить мені на зустріч на копійці з ксеноном в звичайних фарах десь 6000К), маршрутчикам на спрінтерал та фольцах ЛТ в яких всюди ксенон + додаткові ПТФ, та деяким мудрагеликам на фурах, що їздять як новорічні ялинки з 10 ПТФ що можна осліпнути.
Але хотів би я бачити як це вийде в нових поліцейських.
Хоча напевно презумцію невинності для цього і відмінили щоб нікому нічого не доводити.
 
если такие стробы на крузаке или кубике,это одно дело ,а когда они на е 34/36 /38/39 а также иксы,исключение разве Ф 01 семерки,то смотрится смешно и 90% водителей поймут что это лоховство и понты на районе!

Я не зрозумів, а що, крузак це щось таке круте і йому можна блималки і це буде не смішно і не лоховство? Я б більше прікаловся якби мене на трассі крузак намагався догнати і блимав стробами аніж Е38 наприклад.
 
Я не зрозумів, а що, крузак це щось таке круте і йому можна блималки і це буде не смішно і не лоховство? Я б більше прікаловся якби мене на трассі крузак намагався догнати і блимав стробами аніж Е38 наприклад.
крузаки ,кубики часто используют в качестве машин сопровождения и охраны ,все мы привыкли к этому и если в зеркало заднего вида увидим то его более естественно ,чем я написал выше ...! Лично я езжу очень быстро,и на вряд ли они догонят ,да ещё и так,что бы поморгать и их пропустить
 
Я не зрозумів, а що, крузак це щось таке круте і йому можна блималки і це буде не смішно і не лоховство? Я б більше прікаловся якби мене на трассі крузак намагався догнати і блимав стробами аніж Е38 наприклад.
как минимум крузак 100(я уже не пишу за 200)дороже в два раза чем е 38,
 
как минимум крузак 100(я уже не пишу за 200)дороже в два раза чем е 38,
И закон;)большой чёрной машины (джипа),наводит ужас и страх подсознательно ,нежели старое корыто
 
И закон;)большой чёрной машины (джипа),наводит ужас и страх подсознательно ,нежели старое корыто
Без обид,никого не хотел оскорбить....менталитет к народа таков
 
как минимум крузак 100(я уже не пишу за 200)дороже в два раза чем е 38,
і шо? колгосп.
И законбольшой чёрной машины (джипа),наводит ужас и страх подсознательно ,нежели старое корыто
та ну... прям аж так ужас і страх? :biggrin: Старе корито страшніше бачити взаді на великій швидкості... хто його знає, ше не зупиниться... :biggrin:
Без обид,никого не хотел оскорбить....менталитет к народа таков
Якісь я весь не правильний.:biggrin:
 
і шо? колгосп.

та ну... прям аж так ужас і страх? :biggrin: Старе корито страшніше бачити взаді на великій швидкості... хто його знає, ше не зупиниться... :biggrin:
Не без этого:dirol:
Якісь я весь не правильний.:biggrin:
 
г) в случае оборудования без разрешения Госав*тоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.



ПДД 2. Обязанности и права водителей механических транспортных средств
2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;
Я скопировал как написано в Правилах, поэтому еще "Госавтоинспекция" по тексту, после изменений в Законодательство наверное будет другая структура.
 
в) в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;
Ну ось знову. Це все зрозуміло, не зрозуміло саме визначення, що рахується проблисковими маячками? Що підпадає під це визначення?
Про це замовчується, хоча є чітке визначення спецсигналів та проблискових маячків, синій-червоний, синій, жовтий (рижий) і все! Про білий або 2 білих ніде не сказано.
 
Ну ось знову. Це все зрозуміло, не зрозуміло саме визначення, що рахується проблисковими маячками? Що підпадає під це визначення?
Про це замовчується, хоча є чітке визначення спецсигналів та проблискових маячків, синій-червоний, синій, жовтий (рижий) і все! Про білий або 2 білих ніде не сказано.

Дэюре
Інструкція про порядок видачі та обліку дозволів на встановлення та використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв, затвердженої наказом МВС України від 22.08.2005 № 364 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 12 вересня 2005 за № 1033/11313).

этой инструкцией действительно установлен порядок видачи маячків, синій-червоний, зелений, синій, жовтий (рижий). белых нет!

Дэфакто
a) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
другими словами установка стробоскопов БЕЛОГО цвета под решетку на свой страх и риск, это личное мое мнение
 
Дэюре
Ось і я про те саме... І ніде білих немає.
Дэфакто
Абсолютно згоден. Але ж можна юридично побуцкатись і виходячи з законів довести що можна блимати білими лампочками так як наприклад вище в темі відео про F30 (не говоримо про строби встановлені під решітку).
 
Ось і я про те саме... І ніде білих немає.

Абсолютно згоден. Але ж можна юридично побуцкатись і виходячи з законів довести що можна блимати білими лампочками так як наприклад вище в темі відео про F30 (не говоримо про строби встановлені під решітку).
на е 70 поставил лэд маркёры в подсветку колец в фары ,и этим летом в один из дней ,как обычно сел,завёл и поехал ....смотрю люди пропускают ,уступают ряд ...ещё до моего приближения ...о думаю как замечательно !!!а когда заезжая на парковку ,увидел отражение в витрине,то офигел,оказывается у меня ангельские кольца в режиме стробов работали,,,
 
на е 70 поставил лэд маркёры в подсветку колец в фары ,и этим летом в один из дней ,как обычно сел,завёл и поехал ....смотрю люди пропускают ,уступают ряд ...ещё до моего приближения ...о думаю как замечательно !!!а когда заезжая на парковку ,увидел отражение в витрине,то офигел,оказывается у меня ангельские кольца в режиме стробов работали,,,

Была и у меня ситуация. Еще давно до ремонта авто стояли у меня вместо стандартных ПТФ диодные, на 36 диодов кажись.... и вот эти блин диоды начинали моргать иногда, хаотично. Ехал по трассе, не включал, остановили гаишники, типа шо это за фигня? Я говорю, шо не видно ПТФ... он такой ану включи. ну я ж уверен что они светят а не моргают, я ж сам подключал. Включаю. Зовет. Выхожу. Говорит, смотри. Смотрю а они гады моргают, как хотят и только половина диодов на каждом. Я сказал что просто диодам приходит капец, половина же горит. Гаишник еще немного посмотрел и как то так со злостью но сказал чтоб я ехал дальше. (отпустил).
 
Например, считается ли спецсигналом установленные стробоскопические БЕЛЫЕ лампочки в габариты? Не моргают постоянно при включении а по кнопке. Или считаются ли спецсигналами установленные стробоскопы БЕЛОГО цвета под решетку?
как мной было написано ранее данные лампочки или стробоскопы не описаны в Законодательстве, но подпадают косвенно под "переделку" авто, в связи с этим предлагаю единственное верное решение: консультируешься с экспертом, устанавливаешь то что хотел ( БЕЛЫЕ лампочки в габариты или стробоскопы БЕЛОГО цвета под решетку) потом заказываешь Автотехническую экспертизу ( ее можно по заявлению заказать) на предмет технической исправности осветительных приборов твоего авто, ну в таком духе(эксперта не подскажу, их в интернете сейчас хоть пруд пруди). Я понимаю, что это денежный вопрос, но так при остановке и попытке оформить протокол на предмет не соответствия осветительных приборов, спасением будет заранее сделанная автотехническая экспертиза. И возить результат экспертизы нужно всегда с собой, ну по большому счету если уж сильно хочется стробоскопы БЕЛОГО цвета под решетку, то направление которое я описал выше можно опробовать.
 
Last edited:
Back
Top