Визуальная примерка дисков

BAD455

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
237
Новый Конфигуратор визуальной примерки дисков на авто
Команда разработчиков просит форумчан оценить проект визуальной примерки дисков к автомобилю. Основные отличия от множества аналогов:
1) Возможность мерять фото дисков к фотографии своего BMW (сбоку)
2) Большая база самих дисков (более 5000 моделей)
3) Возможность встроить примерку дисков в свой сайт (как видео из ютуба)

С уважением, Tyretrader
 
Задумка не плоха, желаю удачи разработчикам)))))

Фото диска в каталоге более качественное, чет то, что появляется на машинке.
Клиренс на бмв е39 бы сделать по ниже, а то как трактор)))
КАК по мне, как не качественная стандартная картинка машины, мало стандартных цветов и отсутствие увеличения картинки и вращения авто.
 
Задумка не плоха, желаю удачи разработчикам)))))

Фото диска в каталоге более качественное, чет то, что появляется на машинке.
Клиренс на бмв е39 бы сделать по ниже, а то как трактор)))
КАК по мне, как не качественная стандартная картинка машины, мало стандартных цветов и отсутствие увеличения картинки и вращения авто.

+1
 
7-ка Е38 - теперь внедорожник??))) а как же примерять резину любителях подпилить пружины на Е36??))))
 
Было бы хорошо иметь возможность видеть диски на авто не только сбоку, но и в других положениях.
 
7-ка Е38 - теперь внедорожник??))) а как же примерять резину любителях подпилить пружины на Е36??))))

По E38 я так понимаю вид эскиза машины не самый лучший, поэтому клиренс выглядит большим спереди. Занижение машины будет обязательно, по мере развития проекта, не понятно до конца, заинтересует ли публику проект
 
В других положениях - это по ресурсам нереально сделать. Для этого нужно создавать 3D модели машин и самое главное 3D модели дисков!!!! Если машины как-то еще можно найти, то диски в 3d - это просто невозможно(поскольку они раскиданы по странам). Мы еле 2D модели насобирали, бо'льшую часть вырисовывали в фотошопе.
 
8d63c53d465b.jpg
 
пробовал е34 - конфигурирует Ваша программа нормально, только три ошибки исправте: 1) черный цвет кузова у Вас серый; 2) красный цвет у Вас розовый; 3), если есть на выбор 5 популярных цвета кузова, спекрт подбора цвета кузовая думаю не нужен, добавте синий и коричневый .
 
Есть недочеты в эскихзах и нанесении маски с цветом. Вам было бы интреснее свою машину сбоку сфоткать и приложить к ней на сайте диски.
 
Думаю, не помещала бы галочка "прозрачность" в пункте совмещения колес на фотографии. Так можно точнее "обуть" колеса.
В canvas просто opacity добавить в тег style, он у вас уже там есть.

Заднее колесо прозрачность 0.7, переднее 0.5. Наверное, 0.7 будет в самый раз.

attachment.php


Что понравилось:
  • все интуитивно понятно. Разве что в Шаг 2 "Загрузите фотографию" можно добавить шаблонные фотографии моделей. Я из интернета фотку добавил - своей в профиль нет.
  • есть Е32 (обалдеть!)
  • названия колес есть и их можно скопировать
  • есть функция "Сохранить картинку". Реально очень полезно.
  • "встроить на сайт" и "поделиться в соцсетях" тоже хорошие функции

P.S. А размер колес меняется для фотографии? А то я что-то упустил из виду.
 

Attachments

  • 07and05.jpg
    07and05.jpg
    28.5 KB · Views: 551
Last edited:
Думаю, не помещала бы галочка "прозрачность" в пункте совмещения колес на фотографии. Так можно точнее "обуть" колеса.
В canvas просто opacity добавить в тег style, он у вас уже там есть.

Заднее колесо прозрачность 0.7, переднее 0.5. Наверное, 0.7 будет в самый раз.

attachment.php


Что понравилось:
  • все интуитивно понятно. Разве что в Шаг 2 "Загрузите фотографию" можно добавить шаблонные фотографии моделей. Я из интернета фотку добавил - своей в профиль нет.
  • есть Е32 (обалдеть!)
  • названия колес есть и их можно скопировать
  • есть функция "Сохранить картинку". Реально очень полезно.
  • "встроить на сайт" и "поделиться в соцсетях" тоже хорошие функции

P.S. А размер колес меняется для фотографии? А то я что-то упустил из виду.

Не совсем понятно для чего прозрачность? Новые колеса должны закрыть старые, чтобы старых было не видно, тогда становится понятно приблизительно, как будут выглядеть диски. Загрузить фото !!! как раз таки сделано, чтобы Вы свою фотку вставили, своей машины и присмотрели себе диски. Размер колес меняется в правильном масштабе, при условии, что Вы не поленились указать реальные рамки изображения.
 
Не совсем понятно для чего прозрачность?
Чтобы точно позиционировать колесо. Само колесо заслоняет центр оси

Загрузить фото !!! как раз таки сделано, чтобы Вы свою фотку вставили, своей машины и присмотрели себе диски.
ну это понятно, я же не предлагал это отменить. Я предложил дополнить. Что делать тем, у кого еще нет фото в профиль, или она на другом компе? Они могут, конечно, закрыть ваш сайт и уйти. А могут использовать временную фотографию и примерить колеса на ней.

Размер колес меняется в правильном масштабе, при условии, что Вы не поленились указать реальные рамки изображения.
Вот это совсем не понял. Масштаб колеса не поменять, я уже пробовал. А подогнать масштаб машины с помощью обрезки фотографии на глаз практически нереально.
 
Вот это совсем не понял. Масштаб колеса не поменять, я уже пробовал. А подогнать масштаб машины с помощью обрезки фотографии на глаз практически нереально.

Нужно просто при загрузке машины правильно (визуально) указать ее границы по ширине. Если на пару мм промахнетесь, то это почти не повлияет на размер колес, и они будут отображаться в правильном масштабе к фото машины
 
я думаю фото надо было бы брать с д2.ру что бы как можно красивее отобразить машину, а так очень грустно выглядит...
 
а я аналогов не видел раньше.
ставлю +
 
Ставлю + норм прожка жилаю разрабочикам идти в.этом направлении
 
Back
Top