Вино коллекционное.

Pamir

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
283
Ребята, может кто заказывал вино с этого сайта: http://moevino.com.ua/catalog/category/9/ хотелось бы услышать отзывы, я хочу заказать у них вот такое: Мадера Коктебель 1947 года.
Крепкое белое коллекционное вино из винограда Шабаш и Серсиаль. Бочковая выдержка составляет 4 года.
Эта мадера производилась на заводе "Коктебель", который вначале входил в состав "Массандры". В настоящее время в свободной продаже остался единственный вариант этого вина - мадера "Коктебель" 1947 года урожая.

Не хотелось бы встрять:biggrin:
 
ИМХО порожняк....мадера 4х летняя стоит 50 грн,а 65 лет всего 680????Глубоко сомневаюсь

Хотя и в Массандровском магазе цена похожа...
 
Last edited:
не бывает нормального настоящего вина ни за 50 грн, ни тем более 65-летнего за 680. Лучше уже домашнего у кого-то купить)))
 
не бывает нормального настоящего вина ни за 50 грн, ни тем более 65-летнего за 680. Лучше уже домашнего у кого-то купить)))
Сразу видно человек разбирается.
 
не бывает нормального настоящего вина ни за 50 грн, ни тем более 65-летнего за 680. Лучше уже домашнего у кого-то купить)))

Интересно, т.е на Массандре заведомо обманывают покупателей.
 
Нормальная цена, но я бы купил в магазине, хотя чем чёрт не шутит)))
 
В Массандровском магазине даже чуть дешевле 600,00 грн. Просто через тырнет, еще ни разу такого рода покупку еще не делал.
 
Last edited:
Все зависит от того кто продает вам вино... Например, когда был на экскурсии, экскурсовод четко рассказала , какие вина надо брать для коллекции и почему. В магазине при заводе уже совсем другая ситуация - тупо парят, когда видят, что человек полный ноль в сабже. И какая цель преследуется в покупке, просто выпить вина 1947 года? Вино может быть 10 летней выдержки, но стоить в разы дороже. Я бы брал в фирменном магазине, все таки разница там не большая и 20-30 грн. не деньги.
 
Все зависит от того кто продает вам вино... Например, когда был на экскурсии, экскурсовод четко рассказала , какие вина надо брать для коллекции и почему. В магазине при заводе уже совсем другая ситуация - тупо парят, когда видят, что человек полный ноль в сабже. И какая цель преследуется в покупке, просто выпить вина 1947 года? Вино может быть 10 летней выдержки, но стоить в разы дороже. Я бы брал в фирменном магазине, все таки разница там не большая и 20-30 грн. не деньги.

Именно по этому написал запрос в Массандровский торговый дом, о возможности приобретения непосредственно у них интересующего вина. (соответственно и вопрос о оригинальности урожая 1947 года огласил.) В Днепре такого вина увы не нашел, приходится полагаться на всемирную сеть.
 
Именно по этому написал запрос в Массандровский торговый дом, о возможности приобретения непосредственно у них интересующего вина. (соответственно и вопрос о оригинальности урожая 1947 года огласил.) В Днепре такого вина увы не нашел, приходится полагаться на всемирную сеть.
Оригинальность года думаю 100%, только судя по всему ценности оно особой не представляет. Когда был на заводе там такого добра было достаточно. Я в винах не особый знаток, тем более в портвейнах и хересах, чем славится Массандра.
 
Оригинальность года думаю 100%, только судя по всему ценности оно особой не представляет. Когда был на заводе там такого добра было достаточно. Я в винах не особый знаток, тем более в портвейнах и хересах, чем славится Массандра.

Это ясно что для аукциона оно не пригодно, а вот для сугубо домашней, любительской коллекции меня устраивает (через какое-то время будет испробовано :biggrin:)
 
Спасибо за тему. Подсказал шикарную идею.
 
Я когда был в этом году в Алупке, то ходил в их дегустационный зал. Сам не особенно люблю вино, но то что там наливали - 10 сортов, то понравились все. Чувствуется, что не бодяга. А какой запах стоит возле бочек :) Цена на коллекционное вино зависит еще и от сорта. Лучше конечно покупать в их фирменных магазинах или на заводе. Сам купил такую бутылочку - http://www.vino.krym.ru/Portveyn_krasniy_Alushta-64.html
 
Last edited:
А попробуйте Инкерманское вино, я думаю, и в Днепре, и в Киеве оно есть. Многим нравится больше, чем Массандра.
 
А попробуйте Инкерманское вино, я думаю, и в Днепре, и в Киеве оно есть. Многим нравится больше, чем Массандра.

Я ищу именно вино сделанное из урожая 1947 года т.к в этот год был необычайно засушливым, пишут, что вина этого года обладают очень оригинальным вкусом.
 
я так думаю, вино 47-го года хорошо уже тем, что сделано из винограда))
Потому что все, сто продается сейчас в магазинах (имею ввиду ценовой диапазон до 150-200 грн) - чистой воды химия.
У нас работают КИПовцы с винного завода. Рассказывают жуткие вещи)
 
У нас работают КИПовцы с винного завода. Рассказывают жуткие вещи)
Леша, если вы пригласите КИПовцев с мясокомбината они тебе могут рассказать то, перед чем померкнут даже похождения Фредди Крюгера...:biggrin: Один импорт хвостов буйвола чего стоит!
 
я так думаю, вино 47-го года хорошо уже тем, что сделано из винограда))
Потому что все, сто продается сейчас в магазинах (имею ввиду ценовой диапазон до 150-200 грн) - чистой воды химия.
У нас работают КИПовцы с винного завода. Рассказывают жуткие вещи)

+1. у меня знакомый тоже там работает,говорит что делают вино даже без винограда)
п.с. на хорошем вине срок годности должен быть не ограничен.
 
п.с. на хорошем вине срок годности должен быть не ограничен.

Да, я смотрю тут одни сомелье с виноделами собрались....
 
Леша, если вы пригласите КИПовцев с мясокомбината они тебе могут рассказать то, перед чем померкнут даже похождения Фредди Крюгера...:biggrin: Один импорт хвостов буйвола чего стоит!

Будем говорить о колбасах - и оттуда у нас есть сотрудник;) тоже есть нельзя!;)))
 
Будем говорить о колбасах - и оттуда у нас есть сотрудник;) тоже есть нельзя!;)))

:biggrin: Нужно переходить на натуральное хозяйство,так сказать возвращаться к истокам, но как подумаешь как на земле нужно пахать-страшно становится.
 
Да, я смотрю тут одни сомелье с виноделами собрались....

честно вино вообще не употребляю, так отцу помагаю сделать домашнее и за компанию так сказать стакан попробовать.
ONLY VODKA! или хороший самогон.
 
честно вино вообще не употребляю, так отцу помагаю сделать домашнее и за компанию так сказать стакан попробовать.
ONLY VODKA! или хороший самогон.
Хороший сэм -это уже виски, ну или так::biggrin::biggrin: хороший виски-очень хороший самогон:biggrin:
 
В тонкостях вина урожая 1947 года не подскажу) Одно могу сказать: если бы оно представляло какую-то ценность, как минимум в плане его оригинального вкуса, к примеру, из-за того же засушливого года, оно бы не стоило 600-700 грн./бут.
Не так давно заезжали с товарищем в какой-то винный бутик... он в теме... им была приобретена бутылка вина за 14 тыс. гривен... при чем что-то из наших, крымских вин) Я был слегка поражен, но то такое...:)
По поводу колбасы и паштетов - передач много было, почти все правда... Правда и то, что 70% их готовиться сейчас из говядины и буйволятины глубокой степени заморозки, которая использовалась как стратегические запасы в Аргентине с 1947-1950 г.г. и по истечении сроков ее хранения списывалась богатым аргентинским народом и покупалась за центы предприимчивыми представителями украинско-еврейской национальности)
 
Не знаю как насчёт стратегических запасов мяса Аргентины... Когда-то работал в одной конторе, имевшей информацию обо всём, что ввозится в упаковке в Украину, так должен заметить, что везли, в основном, бразильскую свинину, а плёнка и пр. упаковка напоминала, в лучшем случае, формалиновое говно... И вся эта прелесть шла на широко разрекламированные колбасные заводы. Дык, пусть херовое, но мясо:(
 
честно вино вообще не употребляю, так отцу помагаю сделать домашнее и за компанию так сказать стакан попробовать.
ONLY VODKA! или хороший самогон.

Я лишь хотел сказать то, что вино как и любой продукт имеет свой срок годности, и делятся на три основные категории: ординарные, марочные и колекционные, и тут вариант чем старее, тем лучше не работает.

пы-сы. сухие вина не люблю, а вот креплёные с удовольствием.:eek:k:
 
Back
Top