Вино коллекционное.

Коллекционные вина: марочные вина, особенно высокого качества, которые выдерживаются в бутылках не менее 3-х лет. Цена на такой продукт, необязательно должна быть заоблачной, всем ясно, что на ценообразование такого продукта влияют очень многое составляющие, такие как: аппелласьона (другими словами место, где выращивают виноград), год урожая (миллезим или винтаж),аутентичности вина. и т.д
То вино что меня интересует: Мадера Коктебель 1947 года- должно быть натуральным высококачественным вином произведенным из урожая 1947год, вот и все, согласно таким требованиям, оно вероятно может стоит тех денег, что за него просит Массандра.
 
Last edited:
Ты сам себя уговариваешь чтоли!?
Представляю чтобы я каждый раз глядя на бутылку вискаря разговаривал с ней...:biggrin:

Покупай раз хочешь и пей на здоровье!
 
Ты сам себя уговариваешь чтоли!?
Представляю чтобы я каждый раз глядя на бутылку вискаря разговаривал с ней...:biggrin:

Покупай раз хочешь и пей на здоровье!

Просто поддержал Ваш пост.
 
да мадера и 4х летняя массандровская вполне))))))почти 20% спирта при 3.5% сахара-самое оно для упивания.А вкус так ваще)))
 
да мадера и 4х летняя массандровская вполне))))))почти 20% спирта при 3.5% сахара-самое оно для упивания.А вкус так ваще)))

Наш человек)))
 
Спасибо!

(Попробуешь, отпишись):)

Ок, думаю дегустация не очень скоро :)

Я давным давно, как то случайно попал на колхозный или совхозный винзавод в Одесской обл. там вино было в огромных тонн по 40, а то и по 60 бочках, всего 4 или 5 бочонков, вот там было вино, никакого намека на химию, в стакан, а вернее в ведро наливали прямо из этих-же бочек, шлангом таким, каким ГСМ сливают из бензовозов :biggrin: успел продегустировать только 2 бочки:biggrin:
 
Ещё добавлю немного:

Был практически на всех известных винзаводах Украины, и могу сказать что настоящее вино есть, пейте на здоровье, от хорошего, настоящего вина, на моей памяти ещё никто не спился:)

Все беды от водки и низкопробной бормотухи.
 
Я лишь хотел сказать то, что вино как и любой продукт имеет свой срок годности, и делятся на три основные категории: ординарные, марочные и колекционные, и тут вариант чем старее, тем лучше не работает.

пы-сы. сухие вина не люблю, а вот креплёные с удовольствием.:eek:k:

незнаю незнаю. помню любил смотреть программу "подводная одиссея команды Кусто" так они со дна морских глубин подымали с затонувшего судна вина,ром,сидр и пили его прямо на палубе всей командой а что осталось отдавали на аукционы и вину тому лет 100 наверное было может меньше но больше 20 это точно.
п.с правда припоминаю некоторое вино попадалось как желле.
 
незнаю незнаю. помню любил смотреть программу "подводная одиссея команды Кусто" так они со дна морских глубин подымали с затонувшего судна вина,ром,сидр и пили его прямо на палубе всей командой а что осталось отдавали на аукционы и вину тому лет 100 наверное было может меньше но больше 20 это точно.
п.с правда припоминаю некоторое вино попадалось как желле.

Одни вина скиснут за 5- 25 лет, другие за 60-80 лет, единичные могут сохранить свой вкус и аромат и после 100-120 летней выдержки- так во всяком случае пишут в книгах, а правда или лож, кто его знает. Я думаю, что в конечном счете- любое скиснет:biggrin:.
 
Back
Top