Внимание аферисты! 0567670669, 0982666439

А никого не настораживает, что обращаются по имени и отчеству? Вполне возможно, что в самом банке появился "предприниматель".

все может быть, но имя и отчество не такая уже и тайна)))
 
Автор красава! Разговор красиво закончил!!!)
 
Обращайтесь сразу в Банк, я как сотрудник банка ( хоть и не розница а корпоратив) говорю что просить вас что то сказать о себе, никто не будет если только не вы звоните в банк.
Ну и ко всему прочему каждый ваш звонок о таком разводе, сразу будет обрабатываться СБ банка.
 
Обращайтесь сразу в Банк, я как сотрудник банка ( хоть и не розница а корпоратив) говорю что просить вас что то сказать о себе, никто не будет если только не вы звоните в банк.
Ну и ко всему прочему каждый ваш звонок о таком разводе, сразу будет обрабатываться СБ банка.

я перезвонил, описал ситуацию и узнал не их ли сотрудник звонил. Есть запись разговора, есть номера телефонов - НО СБ почему-то даже и не чухается! Никому ничего не нужно!
 
я перезвонил, описал ситуацию и узнал не их ли сотрудник звонил. Есть запись разговора, есть номера телефонов - НО СБ почему-то даже и не чухается! Никому ничего не нужно!
К сожалению бывает и такое =( Тут как попадете, ну и смотря какой банк.
 
К сожалению бывает и такое =( Тут как попадете, ну и смотря какой банк.

Я НА НИХ И НЕ РАСЧИТАВАЛ, ТОЛЬКО НА СЕБЯ))
 
.....Я уже минут 20 как под банкаматом загораю:biggrin::lol2::lol2::lol2:повеселило
 
Ахахаха)))) Красава! ;)
Все правильно сделал и не растерялся, кол в жопу таким гомикам:biggrin:
 
Ахахаха)))) Красава! ;)
Все правильно сделал и не растерялся, кол в жопу таким гомикам:biggrin:

В конечном итоге деньги со счета украли...
Странным способом мои деньги были переведены на счет (ВНИМАНИЕ)! девочки Н. С, которая год назад работала на той же фирме где и я. Я правда уволился оттуда, до ее прихода. НО, она работала помощником главного бухгалтера! Соответственно, у нее было мое дело в архиве со всеми живыми подписями. Но это не самое главное, главное то, что сотрудник банка ... подтвердил этот лже перевод чем соответственно подписал себе приговор - соучастника. В понедельник жду звонка от службы безопасности Приват Банка.
P.S. Деньги уже конечно она сняла скарточки и на счету 0.00
 
Last edited:
В сухом остатке.
Пассив: скомпрометированный номер платежной карты, оконченное хищение средств с весьма туманными перспективами возврата.
Актив: испорченное после телефонного разговора настроение у мошенника.

На самом деле, мошенника можно было найти очень быстро после телефонного звонка. Только заниматься этим было некому. Милиции не законченное преступление не интересно, да и доказать умысел на хищение сложно - была, мол, попытка пусть глуповатой, но шутки. СБ банка формально не обладает полномочиями на ведение оперативно-розыскной деятельности.
А на самом деле, всем просто плевать.
 
В конечном итоге деньги со счета украли...
:shok: Как так?! Сколько было денег? Наверняка думают что проучили "подлеца" , теперь хоть понятно откуда ноги растут.
 
В который раз повторю:
- В жопу эти карточки и электронные деньги..Онли кэш.
 
:shok: Как так?! Сколько было денег? Наверняка думают что проучили "подлеца" , теперь хоть понятно откуда ноги растут.

Примерно 3500 грн.
Буду наверное ехать в банк, а потом в прокуратуру. А там посмотрим))
 
напиши обязательно заявление в прокуратуру по месту проживания, в т.ч. в сам банк. В свободной форме. Или на сайте посмотри формат. Без заявления никто искать не начнет, а найти их может быть достаточно легко - через запрос к оператору связи.
не пожале
 
искать будут - планы выполнять нужно. + приват сам заинтересован, вероятность что замешаны бывшие / теперешние сотрудники 90%.
 
В конечном итоге деньги со счета украли...
??? Так в бугалтерии нет твоих кодов и т.д.!!! Как так?
 
??? Так в бухгалтерии нет твоих кодов и т.д.!!! Как так?

А код и не нужен, они с помощью сотрудника банка "нечестного" сделали по телефону перевод между счетами (хотя нужно обязательно звонить с моего прикрепленного к карточке номера телефона). В банке говорят - так сделать не могли, но они же их перевели:dash3:
Короче, нашел их сам, перечислили сегодня 2900 и остальную сумму с комиссиями завтра до конца рабочего дня. Жду завтра.
P.S. А когда вы отдаете заявление на зарплатную карточку, вы же сами пишите даже там секретный код?! А код то у вас всегда допустим один - "девичья фамилия матери" (на всех карточках);)
 
Короче, нашел их сам, перечислили сегодня 2900 и остальную сумму с комиссиями завтра до конца рабочего дня. Жду завтра.
Как? Кем оказались воришки? Напиши и ФИО с фоткаме если есть.
 
Как? Кем оказались воришки? Напиши и ФИО с фоткаме если есть.

все потом, как полностью разберусь;)
 
Со мной эта ситуация произошла два часа назад.
Позвонил "представитель" приватбанка, попросил сказать персональные данные для проверки, чтобы я смогла получить перевод по мобайл банкингу. Когда я ему задала вопрос о том, как я узнаю, что он действительно из банка, он сказал, что это телефон банка 0567670669 и я могу проверить, а сам он перезвонит мне через 5 минут. Я конечно сразу набрала банк, как и предполагала телефона у них такого нет и карту я сразу заблокировала. Через 5 минут он позвонил, назвал меня по И.О, правда ошибся в моем отчестве и сказал, что без данных я не смогу получить перевод. Когда я ему все выпалила по поводу его "развода", он продолжил спокойно говорить, что как же так он действительно из банка и даже может назвать мне мой баланс. После чего я сказала, что с клиентом, который пытается переслать мне деньги я сама разберусь.
А вот и предистория:
Два дня назад позвонил мужчина по поводу покупки у нас телека, мужа сразу насторожил тот факт, что цена у нас завышена - а тот даже не поторговался и сказал, что еще и сам оплатит пересылку телевизора из Крыма в Луганск!!!
Вот телефон "покупателя" 0954892158, который сбросил мой звонок, видими передумал покупать телек)))
Надеюсь эта тема поможет кому-то сохранить свои сбережения!!!
 
Maksyaha, респект Вам и большое спасибо за эту тему!!! :)
 
Maksyaha, респект Вам и большое спасибо за эту тему!!! :)

Пожалуйста.
Остальную сумму так и не вернули, пришлось обратиться в правоохранительные органы. Теперь уже вопрос времени;)
 
В который раз повторю:
- В жопу эти карточки и электронные деньги..Онли кэш.

+стопиццот

Или чековая книжка.
 
Пожалуйста.
Остальную сумму так и не вернули, пришлось обратиться в правоохранительные органы. Теперь уже вопрос времени;)

Не давай им спуску иПи мОск всем и как можно сильнее, ментам, банкам, прокуратуре и всем кто причастен к этому делу, можешь даже СМИ подлкючить что им жинь мёдом не казалась. Журналисты рады любому материалу, но только ослабишь поводок и все... Они это почувствуют и начнут давать заднюю, потом уже будет сложно набрать обороты.
 
> Мошенники в ПРИВАТ БАНКЕ!
Здравствуйте уважаемые читатели! Сейчас расскажу вам историю как я попался на уловки мошенника в Приват Банке и видно не одного, а группы.
Нашел объявление в интернете о продаже товара. Заинтересовался, позвонил, все уточнил обговорили. Человек сказал оформим сделку через Privatmoney, так как там без КОНТРОЛЬНОГО НОМЕРА ПЕРЕВОДА получить деньги не возможно. То есть сделка должна была пройти так: Перевожу деньги - человек убеждается в этом - отправляет товар - получаю товар - даю контрольный номер перевода. Но все пошло совсем не по плану.
01.02.13 в первой половине дня я перечислил 5500 гривен системой PrivatMoney, с терминала самообслуживания, авторизовался при помощи карты. СМС сообщение с Контрольным Номером Перевода не отправлял и сам не сообщал. Вечером того же дня мне на телефон пришло СМС сообщение от ПриватБанка что перевод был получен. После этого человек перестал выходить на связь. Сразу же я начал искать в интернете информацию по данным которые мне были известны, человек оставил много следов в интернете, поэтому найти его мне не составило большой проблемы. В том что это он я убедился позвонив на его личный телефон(не со своего телефона) который я так же нашел в интернете - голос и манера общения была та же. После этого позвонил со своего номера(с которого обсуждал как пройдет сделка. С первого раза он сбросил, со второго тоже, я написал смс сообщение "Нужно поговорить" и набрал повторно, он поднял трубку и включил "ДУРОЧКА". Я понял, что меня "КИНУЛИ". Человек каким то образом смог узнать Номер Контрольного Перевода и получить перевод.
Все мои звонки и хождения в ПриватБанк были безрезультатными. Я написал заявление в службу безопасности банка и ждал 2,5 месяца ответа. Вчера получил письмо с ответом, ответ был короток "Получить перевод без Контрольного Номера Перевода не возможно.". Где же БЕЗОПАСНОСТЬ сделок которую обещает банк??? Что делать мне в этой ситуации?!
Взято из : http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5494
 
Какая-то прям антиреклама Приватбанку...опять))))
P.S. ТС, удачи! Лишний раз убеждаюсь, что покупать что-то не при личной встрече - просто деньги на ветер...
 
> Мошенники в ПРИВАТ БАНКЕ!
Я написал заявление в службу безопасности банка...Что делать мне в этой ситуации?!
Взято из : http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5494

В этой ситуации служба безопасности банка свою вину просто так не признает :)Тут писать нужно в прокуратуру и в суд подавать.
 
Какая-то прям антиреклама Приватбанку...опять))))
P.S. ТС, удачи! Лишний раз убеждаюсь, что покупать что-то не при личной встрече - просто деньги на ветер...

Не совсем так... Можно например через новую почту работать, там не на Ипут.
 
Back
Top