• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Водяная помпа M54B22

Example

Пользователь
Joined
Jul 4, 2012
Messages
426
Age
31
Страна
Украина
Город
Днепродзержинск
всем привет, какую помпу взять skf или ina?
p.s. еще доступны к заказу febi bilstein, meyle, valeo.
p.p.s. недавно брал эластичную муфту карданного вала febi bilstein, а в коробке оказалась деталь с надписью SGF (как на оригинале) made in germany, но без клейма bmw...

в общем кто-то может поделиться опытом, сам склоняюсь к ina.
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
Третий год использую skf
Все норма
 

Example

Пользователь
Joined
Jul 4, 2012
Messages
426
Age
31
Страна
Украина
Город
Днепродзержинск
В общем информация к размышлению тем, кому придется менять помпу:
Перед тем как заказывать помпу, я был просто уверен что лучше INA может быть только оригинал,сказано-сделано заказал INA.
Как только курьер доставил запчасти, первым делом открываю коробку с помпой (на которой наклейка, что мол made in Germany) каково же было мое разочарование когда я увидел "это"...Жаль что фото не сделал да оно бы и не передало всю картину. Начну описание с того что литье было отвратительного качества как китайская безделушка, крыльчатка помпы была из пластика (оригинальная INA с клеймом bmw была с металлической крыльчаткой) и сама "задняя" стенка крыльчатки была почему-то из двух частей(как будто круг в круге) и причем не ровно а немного эксцентриком, в общем деталь очень низкого качества и не стоит своих денег. В итоге заменил на складе INA на SKF, он оказался намного лучшего качества при цене всего на 3$ больше. Литье хорошего исполнения, крыльчатка цельная,а не из двух частей, и похоже что из металла. Из этого можно сделать вывод что INA сейчас продает, прикрываясь именем,но качество уже давно не то что раньше,так как помимо этого купил два ролика натяжителей тоже INA, проверка "на пальце" показала что смазки мало и они вращаются как будто немного "б/у". Делайте выводы и смотрите что покупаете. Доклад окончен🍻
 
Top