Возврат и гарантия на запчасти бу

Может я и не прав,но если бы я продавал фары HELLA,я бы тоже сказал покупателю что оригинал! (их вроде только 2 вида HELLA и BOSCH)

На оригинальной фаре, даже если она и Хелла, должен быть логотип BMW, а так это всего лишь заменитель.
 
Прочитал тему и еще раз убедился, что правильно сделал когда купил на свою машину (е-60) новую хелла h7-h7....б/у оно всегда б/у и как новым по сути быть не может....
 
На оригинальной фаре, даже если она и Хелла, должен быть логотип BMW, а так это всего лишь заменитель.

Прятаться и скрываться не буду. Я продал этому человеку товар и фары. Но к сожалению наш уважаемый автор недоговаривает многое и искажает правду как она есть.
Напишу как было на самом деле а вы рассудите кто прав а кто виноват. Первые фотографии его разбитого авто я увидел еще в начале декабря, где отчетливо было видно что проводка фар целая. Прошел месяц с момента продажи. И 9 января мне снова позвонил автор по причине поиска трубки, я после продажи и тогда 2 раз переспросил все ли его устраивает и нет ли у него претензий ко мне. На что получил ответ "все отлично, все в порядке". Неделю назад при первом звонке услышал претензию "Фары потеют". Мой ответ - сними крышки, очисти дренажные отверстия. Ни слова о Хелле и тому подобное. Через пару дней новая порция претензий, а именно: "В них внутри пыль", "Они мутные", "при включенном свете плохо светят, пятна есть", "потеют". Сегодня ко всему выше добавилось "Они вообще не оригинал потому что есть надпись Хелла." Прошло 2 месяца. Проверить фары автор не мог (или не хотел) потому что авто было в ремонте. Это чьи проблемы? Мои или ваши? Напомню фары были в хорошем состоянии и оригинальные с логотипом БМВ. Что автор сам подтвердил когда их получил. (не так ли?) Через два месяца - вагон претензий, при чем каждый раз новые. Верить или не верить - уже даже не знаю. Свою репутацию зарабатываю только честно и порядочно. Никого не кидал и не кидаю. Всегда стараюсь найти компромисс. Но тут ситуация впервые за все 5 лет что я занимаюсь запчастями из ряда эксклюзива. Нужно было уважаемый автор покупать фары на АВТ Бавария. И им предьявлять претензии. (уверен они бы нашлись). А я вас предупреждал что фары б.у.
Компромисс я предложил автору - когда появятся "фары без пыли, не потеющие, не мутные и хорошо светящие" - я вам поменяю их.
 
Прятаться и скрываться не буду. Я продал этому человеку товар и фары. Но к сожалению наш уважаемый автор недоговаривает многое и искажает правду как она есть.
Напишу как было на самом деле а вы рассудите кто прав а кто виноват. Первые фотографии его разбитого авто я увидел еще в начале декабря, где отчетливо было видно что проводка фар целая. Прошел месяц с момента продажи. И 9 января мне снова позвонил автор по причине поиска трубки, я после продажи и тогда 2 раз переспросил все ли его устраивает и нет ли у него претензий ко мне. На что получил ответ "все отлично, все в порядке". Неделю назад при первом звонке услышал претензию "Фары потеют". Мой ответ - сними крышки, очисти дренажные отверстия. Ни слова о Хелле и тому подобное. Через пару дней новая порция претензий, а именно: "В них внутри пыль", "Они мутные", "при включенном свете плохо светят, пятна есть", "потеют". Сегодня ко всему выше добавилось "Они вообще не оригинал потому что есть надпись Хелла." Прошло 2 месяца. Проверить фары автор не мог (или не хотел) потому что авто было в ремонте. Это чьи проблемы? Мои или ваши? Напомню фары были в хорошем состоянии и оригинальные с логотипом БМВ. Что автор сам подтвердил когда их получил. (не так ли?) Через два месяца - вагон претензий, при чем каждый раз новые. Верить или не верить - уже даже не знаю. Свою репутацию зарабатываю только честно и порядочно. Никого не кидал и не кидаю. Всегда стараюсь найти компромисс. Но тут ситуация впервые за все 5 лет что я занимаюсь запчастями из ряда эксклюзива. Нужно было уважаемый автор покупать фары на АВТ Бавария. И им предьявлять претензии. (уверен они бы нашлись). А я вас предупреждал что фары б.у.
Компромисс я предложил автору - когда появятся "фары без пыли, не потеющие, не мутные и хорошо светящие" - я вам поменяю их.

Правда , как часто в таких случаях бывает , у каждого своя . Я много с чем здесь написанным тоже несогласен , но не вижу смысла дальше выяснять отношения , потому что компромисс все таки найден .
 
Предъявлять претензии на б\у запчасти через ДВА месяца после покупки...У продавца феерическое терпение)))
 
походу наш аффтар, после того как углубился в тему и изучил рынок бу запчастей понял, или во всяком случае догадывается, что фары можно было купить дешевле ... опосля того как к нему пришла такая светлая мысль он начал подбирать аргументы для предьявы продавцу, чтобы откатить ситуацию назад..
решил сделать вброс, что якобы збурена громадскисть форума, ознакомившись с темой, негодует изо всех сил..

не, ну мы то негодуем, но как-то так, чиста не в кипишь :)
ситуация фифти-фифти
 
Last edited:
походу наш аффтар, после того как углубился в тему и изучил рынок бу запчастей понял, или во всяком случае догадывается, что фары можно было купить дешевле ... опосля того как к нему пришла такая светлая мысль он начал подбирать аргументы для предьявы продавцу, чтобы откатить ситуацию назад..
решил сделать вброс, что якобы збурена громадскисть форума, ознакомившись с темой, негодует изо всех сил..

не, ну мы то негодуем, но как-то так, чиста не в кипишь :)
ситуация фифти-фифти

ваш аффтар о возврате денег ни разу в разговорах с продавцом и словом не обмолвился . хотя и сам продавец выдвигал такую гипотезу , что я видимо где-то нашел фары дешевле , и сейчас начинаю мифы какие-то выдумывать .
интересует обмен , о чем собственно сегодня с продавцом уже договорились .
 
Last edited:
о чем собственно сегодня с продавцом уже договорились

ну так мы это, по прежнего негодуем пока, до полного разрешения вопроса :)
если что, снова поднимай тему, продолжим негодовать дальше
 
ну так мы это, по прежнего негодуем пока, до полного разрешения вопроса :)
если что, снова поднимай тему, продолжим негодовать дальше

я спокоен как удав ) судя по колличеству твоих комментов в этой теме , ты здесь самая заинтересованная сторона )))
 
Купил у одного из разборщиков здесь на форуме бэушных запчастей на приличную суму ( больше чем на 3тысячи у.е )

я кстати, только сейчас подумал о том, что еще б добавил бы и купил бы ты луТше себе целый контрабасик Е60
а тем более Черкассы, Запорожье, Киев это зона покрытия моего кореша Саши из Бад Хомбурга :biggrin:
 
:( Вы специально не слышите, что я пытаюсь сказать или я так плохо мысль выражаю?

Дешевый донор - дешевые запчасти. Дорогой донор - дорогие запчасти. Если человек купил хлам е34 за 500 баксов, то фары за 50 у.е составляют такие же 10% стоимости автомобиля, как и фары е60 за 700 у.е при стоимости донора е60 в 7000 у.е.
Логично? Вот об этом шла речь.

Согласен. Фары АХЛ для е60 по екзисту в оригинале стоят 1350 у.е, а по хелле - 900 у.е... Соответственно, если был разговор при покупке об оригинале - получить за 700 баксов хеллу как-то неочень....

А ничего что за 700 у.е как бы пара фар была даже условно допустим и ХЕЛЛА (отправили ему ОРИГИНАЛ), и цена ЕКЗИСТА на ХЕЛЛУ - 8000 грн. новую. А 350 по курсу 8.2 - 2870 грн. Даже не 50 %.
 
для Черкасс це бильш ниж скажени гроши :) хоть даже и 50%
из-за чего и кипишь
 
и кстати, вы парни веткой на форуме то ошиблись
Здесь обсуждают такие проблемы:
Тема: раздел "КИДАЛОВО"
ДИМА МЕЛЬНИК его ник меняется каждый день!!!
:biggrin:
поржал там почитав про покупку автомусора от Мити Мельника
 
компромисс найден как только появятся "такие" фары. Я ему их обменяю.

P.S. autovoz не вопрос, если это считается "КИДАЛОВОМ" -уважаемые админы - перенесите тему.
 
А ничего что за 700 у.е как бы пара фар
видать недочитал. Если 700 цена пары, против 1800 цены новых то как бы очень даже неплохо...

Тут вопрос еще может быть в такой плоскости, что новая фара по оригиналу (не знаю, как по хелле) оснащена всеми блоками и лампами. Тоесть поставил и поехал. А предметом продажи б.у зачастую являются фары "без начинки", что тоже не может не влиять на цену....
 
видать недочитал. Если 700 цена пары, против 1800 цены новых то как бы очень даже неплохо...

Тут вопрос еще может быть в такой плоскости, что новая фара по оригиналу (не знаю, как по хелле) оснащена всеми блоками и лампами. Тоесть поставил и поехал. А предметом продажи б.у зачастую являются фары "без начинки", что тоже не может не влиять на цену....

Поверь с начинкой цена им - 900-1000 у.е. против 1800 цены новых.
 
Тогда вопрос к автору. Если продавец утверждает, что высылал оригинал, а покупатель говорит, что получил неоригинал, т.е. Хеллу, то почему претензия к продавцу не последовала в день получения или, хотя бы, на следующий день?
Вопрос к продавцу. Имеются ли фото проданных фар с логотипом BMW?
 
Тогда вопрос к автору. Если продавец утверждает, что высылал оригинал, а покупатель говорит, что получил неоригинал, т.е. Хеллу, то почему претензия к продавцу не последовала в день получения или, хотя бы, на следующий день?
Вопрос к продавцу. Имеются ли фото проданных фар с логотипом BMW?

я могу здесь конечно и ошибаться , но когда сравнивал со своей одной уцелевшей фарой , надписи Hella на своей старой поврежденной фаре в углу не нашел
в отличии от тех , которые мне продали . потому и решил что это Hella , а не оригинал BMW
не проверил сразу , потому как в этом ничего не понимаю и не разбираюсь . да и надпись эта едва заметная . обратил на это внимание чисто случайно .
при получении естественно осмотрели фару на наличие каких-то видимых дефектов , которых не было и нет по сей день . потому сразу никаких претензий и не предъявлял

вот фото обеих фар View attachment 394079View attachment 394081
 
я могу здесь конечно и ошибаться , но когда сравнивал со своей одной уцелевшей фарой , надписи Hella на своей старой поврежденной фаре в углу не нашел
в отличии от тех , которые мне продали . потому и решил что это Hella , а не оригинал BMW
не проверил сразу , потому как в этом ничего не понимаю и не разбираюсь . да и надпись эта едва заметная . обратил на это внимание чисто случайно .
при получении естественно осмотрели фару на наличие каких-то видимых дефектов , которых не было и нет по сей день . потому сразу никаких претензий и не предъявлял

вот фото обеих фар View attachment 394079View attachment 394081

ну...ну.
 
Back
Top