Воля-кабель и Росвен Инвест

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Ситуация такая: моя мама разрешила пожить в квартире одну гражданку, за символическую плату (фактически оплата комуналки), естественно без всяких договоров и т.д.; гражданка оформила на себя договор с Волей-кабель на ТВ и интернет; затем гражданка уехала в неизвестном направлении и прихватила с собой оборудование, которое установила Воля-кабель.
Затем приходили квитанции от Воля-кабель (около 300 грн) о долге. Им я звонил и объяснял, что я, как владелец квартиры, ничего с ними не заключал и идут они лесом.
Сейчас Воля-кабель передала все долги Росвен Инвест, от которых пришла бумага с требованием погасить ни с того ни с сего 968грн, иначе они передают в суд, ну и остальные угрозы.
На объяснения, что я, как владелец квартиры, никакого отношения к гражданке, заключившей договор, не имею, они не реагируют.
Вопрос: как поступить в такой ситуации?
 
Вопрос: как поступить в такой ситуации?

Ну по человечески послать их на йух!

НО, у этой гнилой, гандонской организации, могут быть всякие пунктики в договоре (которые никто не читает никогда), о типа коллективной отвественности, надо ехать разбиратся, иначе с какого хера они бы звонили.

Воля питорасы редкие!
 
Last edited:
Вопрос: как поступить в такой ситуации?
Пока автовоз в отрубе - отвечу кратко: если ни на одной из бумажек (спросить маму очень хорошо) - нет ни ее, ни твоей подписи (т.е. любого кто владеет долей, или прописан в квартире) - то спать спокойно. И вообще в общении с ними - требовать только бумажные претензии (не квитанции) с обоснованием оных претензий, а на словах включать дурака и посылать в жопу (можно им говорить что тоже подадите на них в суд за давление и т.д.) и включать режим шланга (например - откуда мне знать почему гражданка Н. вписала в заявку и договор наш адрес? без понятия! мы ее ваще не знаем!).
И главное не реагировать - сидят девочки-попки и звонят по списку, бубнят под нос тест с бумажки (некоторые даже проговорить его не могут без запинки) - ну с них взять ?:!? "ребенок! киндер! шо с него взять?"(с)
 
1)Забий, тотально.
2)Або можеш трошки полюбити їм мозки, запитай від них документ, на основі якого вони висувають борг.

В мене така сама ситуація з йоблайном, періодично телефонував автовідповідач і вимагав сплатити борг у розмірі 80 грн. КОли я все ж таки до них завітав(по роботі був поруч, вирішив потролити їх трохи)), запитав якийсь док. де вказано що і за що я винний і як мені це надали. Обіцяли через місяць, тільки не визначили який)) Тож дивись п.1)


офф.:В тебе твій скажений хлів не з номерами 6887?
 
Back
Top