• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Вопрос дискомфорта на колейности и кочках решено

У меня стоят тапки R-18-8,5! Какой ЕТ- не помню, резина 225:40, так колейность просто Капец ((((
Мотор-2,8-ручка))))
Вот сижу и думаю, а что можно с этим заделать!!!
Стойки кони-спорт!!!
Кто-что посоветует???
Я поставив 205/55 R16 - те що треба для наших доріг(диски стандартні 45-го стилю, виліт 47 здається). До цього були 225/45 R17. Дискомфорт при їзді на R18 боюсь навіть уявити.)
 
Была такая же проблема. Стояли спереди 225/40R18 и сзади 255/35R18. Жена руль не могла удержать да и сам стремалсь местами. Кое-что по ходовке поменял (аморты, опоры, наконечники), сделал правильный розвал - стало вродь чуток комфортней. Сейчас поставил по кругу 225/40R18 и все в порядке.
 
Всем доброго дня, после переобувки на лето 225/45/17 с зимы 205/55/16 появилась ярко выраженная коллейность и сильный дискомфорт при езде по неровной дороге (обычной киевской), руль кидает, одной рукой держать страшно... это ничего общего с острой управляемостью не имеет общего, сравнивая с субару импреза wrx клиренс которой 16+ см руль при этом острый, легкий четкий его не кидает даже если влететь в яму (

И мысль сразу ответом на вопрос зачем покупать авто в конструкции которого такое поведение заложено, один из ответов - откуда это можно было узнать не купив авто и не испытав проблему на себе ))


Вопрос по теме: можно ли с технической точки зрения ограничится заменой передней резины на размер 205/50/17 оставив заднюю 225/45/17 ?

Технически ходовка исправна, месяц назад ее сделал, развал тоже.


PS подобная проблема у следующих троек Е90, F30 тоже есть ?
 
Во общем никогда раньше тройки не было, эта 46я первая из 3й серии. Поскольку на пятерке и семерке катаю разно широкие 18е без проблем, решил поставить на 3ку 17е разно широкие! Купил 32й стиль, вы красил их, обул резину и поставил на машину. Сажусь ехать а руля на кочках тупо выбивает из рук а на колейности машина норовит свалить вообще с дороги что двумя руками держишь руль! Это кошмар, а не езда, жена сходит сума и это ее конкретно раздражает! Ходовая вся свежая кроме Передних стоек (правая постукивает), задние стойки новые кони спорт, ничего не стучит, может это быть из за не новых передних стоек? Резине на передних колесах 4 года а на задних 1 год возраста!

когда то давно мне сильно помогли полиуретановые сайлентблоки на морду, на Е34.
но у вас колейность запредельная просто, судя по описанию
 
когда то давно мне сильно помогли полиуретановые сайлентблоки на морду, на Е34.
но у вас колейность запредельная просто, судя по описанию

я бы сказал беспредельная )), заказал новую резину (размерностью как зима, на зиме проблем не было) поставлю ее на зимние диски, т.к. летние диски еще походу с НЕ родным вылетом и отпишу... летние диски продам или поменяю на родные
 
зад 225\45\17 а перед 205 или 215 став и всё гуд будет
 
Купил лето 205/55/16 все ок
 
А что купил?если не секрет?))фирма

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Back
Top