Вопрос по альтернативе ОГО или как смотреть ТВ в ОN-line режиме

lubsch

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,766
Город
Любар
Вот какая проблема: подарил на Новый год сам себе и своей семье телик LG47LM760T. Визор класный, смотреть спутниковое ТВ можно, хотя и не в ахти качестве (есть Viasat) и все такое. Но для того, что бы пользовать все его возможности, необходим хороший интернет. А с эти у нас в провинции напряженка. Даже скачать фильм c качеством HD и то проблематично (замахаешься качать). Есть только Укртелеком с максимальной скоростью приема до 10Мбит/с. Естественно, что такая скорость не достаточная для просмотра 3D в онлайн режиме. Есть ли какая нибудь альтернатива укртелекомовскому инету? Может быть есть варианты по спутниковому инету или через мобильную связь? Одним словом, ситуация проблемная.
Буду весьма признателен за хороший совет.
 
Last edited:
1) Укртелеком даёт максимум 20-25 Мегабит в КИЕВЕ! в регионах 2-10-15 мегабит потолочно.. поэтому если у вас 10 мегабит - то не парьтесь и качайте Бдрипы в 1080р качестве на 10-15гиг и смотрите на телике :)
или делайте шаринг и смотрите ХД-каналы..
2) про спутниковый инет - забудьте - если конечно вы готовы платить цену вашего 47"""""" телевизора в месяц за сию услугу...
3) мобильный интернет - это доисторический ДАЯЛ-Ап по ЖПРСу со скоростью 3-5 килобита, ну или по 3Ж в областных центрах некоторых мегабита 2-3...

так что, в провинции кроме ОГО ничего никому не светит.. могут быть местные какие-то провайдеры с локальными сетями, но там по сравнению с ОГО скорость будет не выше, а цена зачастую больше.
 
Last edited:
сейчас очень хороший домашний интернет от Киевстар
 
ставь пиратку нтв и наслаждайся. потребление трафика минимальное
 
максимальной скоростью приема до 10Мбит/с
правильно !!! ДО 10 мбит ,если есть указанная скорость по-моему для кино очень даже нормально .. только у ого в реалии намного меньше ,особенно вечером .
если нет альтернативы по иннету
ставь пиратку нтв и наслаждайся.
 
ставь пиратку нтв и наслаждайся. потребление трафика минимальное

ты хоть не рекламируй, а то дело пришьют, а срок за это хороший, хлопотно это
 
сейчас очень хороший домашний интернет от Киевстар
сколько? 2 мегабита?
и уточнйяте, что ставят они его только там, где у их сети проложены.. а это Киев и пригород..

снова повторюсь, ОГО по Украине, особенно в регионах, это щас манна небесная.
 
1) Укртелеком даёт максимум 20-25 Мегабит в КИЕВЕ! в регионах 2-10-15 мегабит потолочно.. поэтому если у вас 10 мегабит - то не парьтесь и качайте Бдрипы в 1080р качестве на 10-15гиг и смотрите на телике :)
или делайте шаринг и смотрите ХД-каналы..
2) про спутниковый инет - забудьте - если конечно вы готовы платить цену вашего 47"""""" телевизора в месяц за сию услугу...
3) мобильный интернет - это доисторический ДАЯЛ-Ап по ЖПРСу со скоростью 3-5 килобита, ну или по 3Ж в областных центрах некоторых мегабита 2-3...

так что, в провинции кроме ОГО ничего никому не светит.. могут быть местные какие-то провайдеры с локальными сетями, но там по сравнению с ОГО скорость будет не выше, а цена зачастую больше.
Полдня сегодня гуглил в иннете и пришел к такому же выводу, что и Вы. Спутниковый и мобильный неприемлимые или из-за дороговизны или из-за малой скорости. Остается только ОГО-Ультра до 10 Мбит/с.
Ну, до сегодняшнего дня у меня было всего то до 2Мбит/с. По этому и задался поиском альтернативы.
Завтра посмотрю как проявит себя новый для меня тар. план.
Как ни крути, а придется качать фильмы на какой либо накопитель с последующим просмотром. Не очень удобно, но шо поделаешь.(((
Кстати, какой жесткий HDD подобрать для этой цели? В телевизоре есть 3 входа USB 2.0. Подойдет ли HDD с USB 3.0? и какой объем памяти HDD допустим для такого телевизора? В мануале не нашел инфы о предельном объеме памяти внешнего накопителя.
 
Как ни крути, а придется качать фильмы на какой либо накопитель с последующим просмотром. Не очень удобно, но шо поделаешь.(((
Ничего плохого в этом не вижу, можно скачать в лучшем качестве.
 
сколько? 2 мегабита?
и уточнйяте, что ставят они его только там, где у их сети проложены.. а это Киев и пригород..

снова повторюсь, ОГО по Украине, особенно в регионах, это щас манна небесная.
Почему 2??? можно и 100, а вот то, что не везде сети - это вы правы
 
Лучше чем качать на накопитель сегодня и не придумаешь :) потому что все эти просмотры через онлайн это все туфта как по мне, там и тормоза будут и качество не ахти.. Люди в миру вообще блюрей диск покупают и смотрят :) а мы имеем возможность нашару качнуть за 3-4 часа бд-рип и записать себе на носитель и спокойно посмотреть на телике. По винтам и встроенным медиаплеерам в телике - советую сразу забить на них, потому что рано или поздно все равно столкнетесь с проблемой невоспроизведения форматов видео, звука, глюки винта и тд. Хотя я уже 2 года там делаю и пока нормально, но советую сразу купить дельный медиаплеер, какойто Попкорн или Дюну в идеале (хотя она может стоит как ваш телик) и через этот медиаплеер уже запускать любые фильмы любого качества и тяжести.
Я юзал винт Трансценд переносной противоударный на 320гиг, через время он загнулся.. Купил такой же на 500гб, работает, но с глюками, телики его не всегда с первого раза находят, а так в целом неплохая альтернатива всяким там двд-плеерам и болванкам с парашным качеством :)
Смотрю хд и бдрипы по10-15-20гиг в фуллхд 1080р качестве, один телик (46") хавает только АС3 звук, второй телик на кухне (32" лед) на кухне также DTS хавает. Пока что хватает с головой.
А кино через онлайн в хд качестве еще и на большом телике - это еще пока не для наших "широких" и "стабильных" каналов :)
 
Почему 2??? можно и 100, а вот то, что не везде сети - это вы правы
Ааа, это наверно от тарифа зависит, просто у меня у друга в Вишневом дома такой инет, за 50грн типа 2мегабита..
 
Люди в миру вообще блюрей диск покупают и смотрят :) а мы имеем возможность нашару качнуть за 3-4 часа бд-рип и записать себе на носитель и спокойно посмотреть на телике.
А то пиндосы на торентах не сидять? ;) Тоже качают в тихаря.

По винту если не таскать то надо брать 3,5" выгоднее. До 2-х ТБ поидее телики должны тянуть. А вообще с прицелом в будущее я бы брал NAS.
но советую сразу купить дельный медиаплеер, какойто Попкорн или Дюну в идеале (хотя она может стоит как ваш телик) и через этот медиаплеер уже запускать любые фильмы любого качества и тяжест
+3D. По цене как телик то ты загнул. Асамые продвинутые сейчас iNeXT-ы... Хоть у меня и дюна, но поюзав у товарища сабж, проникся.
 
сейчас очень хороший домашний интернет от Киевстар
Да, вариант интересный. Но, к сожалению, моего поселка нет в подключаемой сети.
Оператор Киевстар ответил, что сеть будет расширяться. Буду надеяться...
 
А то пиндосы на торентах не сидять? ;) Тоже качают в тихаря.

ну ктото же покупае тте блюреи с которым потом на торренты выкладывают :)

По винту если не таскать то надо брать 3,5" выгоднее. До 2-х ТБ поидее телики должны тянуть. А вообще с прицелом в будущее я бы брал NAS.

по винту - нет смысла покупать большой.. чем больше винт, тем дольше с него будет инфа читаться и возможны глюки.. с моей практики, 5-10 фильмов закинул, посмотрел, стёр, новые записал.. иначе телик будет читать винт долго и есть вероятность что вообще не считает..

+3D. По цене как телик то ты загнул. Асамые продвинутые сейчас iNeXT-ы... Хоть у меня и дюна, но поюзав у товарища сабж, проникся.
я имел в виду то, что та же Дюна стоит баксов 500 навороченная, а в таки бабки можно телик хреновенький купить дюйма на 42 :biggrin:
 
по Киевстару... как раз вот друг с ним мучается постоянно.. бывает по 2 дня отвисает, чёто ломается, рвётся, а суппорт морозится.. так что забудьте о Киевстаре на периферии, это будет еще не скоро, а в глухой периферии - и подавно..
 
иначе телик будет читать винт долго и есть вероятность что вообще не считает..
Вот поэтому я и взял медиаплеер, читает все без глюков и подвисаний + айпи тв. Да и каждый раз тянуть БД фильмы по 40-гиг напряжно не то что с 2 мбитами, но и с 30-тью. Я уже забил 2 винта по 2 Тб в основном докуметальные фильмы. Если тереть и не тянуть тяжолые БД-образы, можно и флешку использовать + комп/ноут как хранилище временное.
 
платформы НТВ+ HD хватает с головой... практически все фильмы, доступные для скачивания после релиза на ДВД транслируются в эфире...
а качество трансляции каналов VIASAT к сравнению не годится.
 
эфирное/спутниковое ТВ - это не совсем комфортно :) там на паузу не поставишь (хотя в новых тюнерах можно на паузу до 40 минут ставить и потом с записи смотреть), но самое главное - не посмотришь нужный фильм в нужное время :)
поэтому это немного из другой оперы.
 
платформы НТВ+ HD хватает с головой... практически все фильмы, доступные для скачивания после релиза на ДВД транслируются в эфире...
а качество трансляции каналов VIASAT к сравнению не годится.
Кто предоставляет услиги по НТВ+HD или это шара?
 
Кто предоставляет услиги по НТВ+HD или это шара?

я пользуюсь вторым вариантом не первый год, недостатков не нашел.

эфирное/спутниковое ТВ - это не совсем комфортно там на паузу не поставишь (хотя в новых тюнерах можно на паузу до 40 минут ставить и потом с записи смотреть), но самое главное - не посмотришь нужный фильм в нужное время
поэтому это немного из другой оперы.

лично для меня это скорее плюс - не надо тратить время на поиск, отслеживание новинок, скачивание, контролирование нюансов по воспроизведению и т.п. - включил, когда есть время - всегда что-то можно найти интересное для просмотра; новинки показывают по 5 каналам круглосуточно, подгадать время просмотра легче простого.
а скачать какой-то конкретный фильм ничуть не мешает в частном порядке, без дополнительных прибамбасов... (хотя эплтиви заведу все-таки :biggrin: 0
 
Кто предоставляет услиги по НТВ+HD или это шара?

по обьявлениям поищи кто занимается спутниковым тв
 
по обьявлениям поищи кто занимается спутниковым тв

Вот хотел себе такое сделать, так фиг найдешь, кто такое настроит.
 
НТВ+ и Платформа ШД, хватает выше крыши, каналов в ШД качестве и с нормальным звуком уже более чем достаточно, новинки фильмов идут практически с проката. По качеству изображения виасат и рядом не валялся. По подходящему времени для просмотра, так на НТВшных "кинорейсах", фльм как только заканчивается - сразу и начинается, на триколоровских "кинозалах" также, да и сейчас и в телеках и в тюнерах есть паузы до двух часов, даже на НТВ+ есть один канал 3Д.

просмотра 3D

Насчет просмотра в 3Д, поверьте это очень быстро надоест.
 
Last edited:
Вот хотел себе такое сделать, так фиг найдешь, кто такое настроит.
понятное дело) никто в тюрьму не хочет :)
а какой тюнер хоть настроить надо?)))
эфирное/спутниковое ТВ - это не совсем комфортно :) там на паузу не поставишь (хотя в новых тюнерах можно на паузу до 40 минут ставить и потом с записи смотреть)
На Dreambox (к примеру :)) длительность функции тайм-шифт зависит исключительно от размера внешнего накопителя ;) то есть до 2 ТБ. Размер часа транспортного потока (аудио + видео + EPG + субтитры + инфо) для SD каналов - примерно 1.0-1.5 Гб, для HD каналов - примерно гига 3. А теперь посчитай сколько можно отматывать, имея винт на 2 ТБ))) Тоже самое и с компьютерным тюнером типа Sky star. У меня раньше мания была, клипы переписывать с зарубежных экзотических каналов :) так вот, что б не сидеть у компа и не смотреть подряд все клипы, я уходил на часика 3 погулять куда-то, потом приходя отматывал в начало тайм-шифта, проматывал ненужные песни, а нужные прямо с тайм-шифта еще и записывал! :) И это было еще хрен знает когда... Не уверен что даже на современных опенах будет хоть половина тех функций, а те что есть работают не фонтан (недавно настраивал S4 и S5).
И 40 минут то кажется было в старой линейке, в S линейке уже 2 часа тайм-шифта.
Кстати, Витя, S4 подешевел ;) на днях знакомому его настраивал. Покупали оригинальный за 1100 + свисток за 105 грн. Шара по wi-fi заработала на ура! :)
 
понятное дело) никто в тюрьму не хочет :)
а какой тюнер хоть настроить надо?)))
дримбокс с1...
 
Кстати, Витя, S4 подешевел ;) на днях знакомому его настраивал. Покупали оригинальный за 1100 + свисток за 105 грн. Шара по wi-fi заработала на ура! :)
это тот который миниатюрный под веса-крепеж с ирда-глазком? :)
нада брать!

про возможности паузы я знаю, то я писал наверно про один из оупенбоксов, без винта который до 40 минут умеет писать в память :)
 
я заказал тут тестю на юбилей в подарок лестницу Краузе трёхсекционную на 7.5 метров :) приедет, возьму у него, смогу до своей антенны добраться на втором этаже и заказать наконец-то тюнера и всё прочее :)
 
дримбокс с1...
нет такого тюнера. Есть Openbox S1. Настраивается вообще элементарно, за 3 минуты, никаких сторонних программ и плагинов. Найди сервер шары, возьми тест, помогу в личку, если хочешь. (и если антенна настроена как надо)
это тот который миниатюрный под веса-крепеж с ирда-глазком? :)
нада брать!
ага, саме вин))
он действительно миниатюрный, я удивился.. как дрим 800 где-то.
Из увиденных недостатков, на последней прошивке за 2 вечера настройки он раза 4 повис и местами жестко тупил :(
Но это при настройке, за неделю простого пользования завис только раз..но все равно это как-то плохо...
Хотя за эти деньги это наверно лучшее предложение. Ну, явно лучше глючных Ортонов на Линухе.
про возможности паузы я знаю, то я писал наверно про один из оупенбоксов, без винта который до 40 минут умеет писать в память :)
аа.. это речь скорее всего идет про линейку 7ХХ :)
 
Back
Top