Вопрос по бытовой технике для кухни. Подскажите

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
Всем привет. На повестке дня покупка бытовой техники для кухни а именно варочная поверхность(электрика) духовой шкаф посудомоечная машина и микроволновка. Вариантов больше чем китайцев в Китае... Больше вроде идем к выбору техники Самсунг просматриваем и Бош. Если есть может среди наших форумчан люди которые могут толком объяснить разницу между всеми видами или смогут сделать скидку на данный вид техники- буду признателен. Заранее спасибо за советы
 
оно все прекрасно работает, за сколько б ты его не купил.. просто не нужно ставить рамки, что техника должна работать
10 лет .. 4 года попользовался и купил другую, по внешнему виду ;)
с другой стороны те бренды типа Бош, уже давно собирают в лучшем случае в Польше, в худшем здесь по подвалам..
варочная поверхность в Эпицентре есть на 2 комфорки, одна индукционная, одна простоя 800 грн. стоит..
работает три года уже огонь аппарат..
с посудомойками тоже самое..
вот стиралку самую дешевую покупать не стоит, из-за того, что там на валу подшипник маленького диаметра, рассчитаный на 3-4 года работы и неразборная кастрюля..
остальное все и посудомойки и духовые шкафы можно либо по акции либо в инет магазине..
(044) 223-55-07 мастер Андрей.. перечинил сотни этих варочных поверхностей, холодильников, стиральных машин.
Спросите у него, что лучше.. он все это чинит и знает где оно может сломаться
А я если б и осуждал что из быт техники покупать задорого, так это только бытовую технику Miele..
 
Last edited:
варочная поверхность(электрика) духовой шкаф

У меня Gorenje, лет 6 работает, нареканий нет.
 
Хотпоинт аристон, два набора, работает как новая, только в последнее время посудомойка иногда выпадает в аварийный режим (надо почистить кое что там, в сервисе сказали), но у нее интенсивность использования как в ресторане - по несколько раз в день:)
 
Хотпоинт аристон, два набора, работает как новая, только в последнее время посудомойка иногда выпадает в аварийный режим (надо почистить кое что там, в сервисе сказали), но у нее интенсивность использования как в ресторане - по несколько раз в день:)
+1. Аристон очень техника надежная и цена приемлемая. Но если бюджет хороший то Бош бы брал.
 
долго выбирал - BOSCH таки отличается, брал в магазине на Л.Украинки, сделали хорошую скидку (получилось дешевле чем в инете) в пользовании - супер, хозяйка кухни довольна :biggrin:
 
Не покупайте Электролюкс. Я зарекся.
 
У меня Gorenje, лет 6 работает, нареканий нет.

у меня тоже, духовка+варочная поверхность+вытяжка 6-7 лет без нареканий.
 
Не покупайте Электролюкс. Я зарекся.

Чего? У меня холодильник все ок. Хотя бестолковый по эргономике. А так работает норм.
 
Всем спасибо за коменты- может кто подскажет к кому за скидкой можно обратиться?
 
Напишу про посудомийки: купив зануссі - якщо повністю загрузити посудом (по інструкції, без перебору), відмивала не все. Була залишена в проданій квартирі. Зараз три різні моделі бош (в мене, батьків і тещі) - грузяться поки не випадає)) - завжди все чисте. Дуже не практичні посудомийки менше 60см, одна більша кастрюля чи сковорідка і поличка занята, а миє більше 2год. Пралки теж були вірпул і індезіт - ламалися. Зараз пятий рік бош з сушкою, використовується так, що щітки на двигуні вже поміняні. З поломок - заміна помпи і то думаю через те, що в нас вічно в неї щось попадає.
 
У меня Gorenje, лет 6 работает, нареканий нет.
У меня духовка, варочная, стиралка и холодильник. Не скажу что я в "захватi".
Духовка - 3 года, нареканий нет, но пользуемся редко. Стиралка уже 5 лет крутит, иногда глючит таймер. Варочная - 3 года, меняли какую-то плату. Холодильник - 3 года. Пищит зараза и булькает ночью.
 
Gorenje техника га...но ..
в Германии она в дешевом сегменте, а здесь, почему то в дорогом, так как с блистяшками и с претензиями на гламур.. стиралки так вообще..на толщине провода даже экономят, хуже китайцев :blush:
 
Ни у кого нету скидки в БОШ на Пушкинской????
 
Last edited:
Ни у кого нету скидки в БОШ на Пушкинской????

Постоянная погоня за скидками - прямой путь к нищебродству ИМХО)

По теме: Не знаю как на Пушкинской, но в их магазине на Позняках, ул.Мишуги (рядом с ТЦ "Пирамида"), часто дают скидку прямо на месте.
У них там какая то хитрая система ценообразования, что выторговать можно прилично, тем боле если будете несколько позиций заказывать.
Ежайте и разговаривайте на месте.
 
:biggrin:
сейчас везде скидки и ровными рядами сидят от банков челы и кредит предлагают
 
Постоянная погоня за скидками - прямой путь к нищебродству ИМХО)

По теме: Не знаю как на Пушкинской, но в их магазине на Позняках, ул.Мишуги (рядом с ТЦ "Пирамида"), часто дают скидку прямо на месте.
У них там какая то хитрая система ценообразования, что выторговать можно прилично, тем боле если будете несколько позиций заказывать.
Ежайте и разговаривайте на месте.

За подсказку спасибо, не знал что есть на Мишуги, а по поводу скидок и путей в жизни - это у каждого свое. Еще раз спасибо за наводку
 
Там кстати очень много бывает техники с небольшими дефектами, типа царапнули при перевозке, причем царапина может быть в таком месте что и не увидишь, если специально носом не ткнуть, так такую технику можно купить с 30% скидкой, а на функционал оно не влияет.
 
Я же выше писал что в магазе на Л.Украинки дали скидку на месте приличную )))) и, кста перебили скидку магазина на Позняках... и Мне показалось что манагеры более адекватные и обознаны в характеристиках/параметрах техники)))))
 
+1. Аристон очень техника надежная и цена приемлемая. Но если бюджет хороший то Бош бы брал.
я за Бош...Духовка, холодильник, посудомойка(работает 2 раза в день) - 9 лет без проблем, стиралка Симменс - 12 лет!
 
я за Бош...Духовка, холодильник, посудомойка(работает 2 раза в день) - 9 лет без проблем, стиралка Симменс - 12 лет!
У мамы стиралка Аристон уже 18 лет, даже тен не меняли... работает без ремонтов. Но сейчас уже такого не делают. Хотя у меня 7 лет уже трудится, у знакомых лыжи и гнусмасы вылетают через три года. По соотношению цена качество аристон действительно хорош.
 
С Индезитами и Аристонами это лотерея, у тещи за 6 лет два Аристона гавкнулись, потом купил Бош, а у сестры Индезит 10 лет фурычит.....
 
я за Whirlpool! Нравится очень именно эта техника.
 
я за Whirlpool! Нравится очень именно эта техника.

Индезит, Аристон и Вирпул - это одна и та же техника, группа Мерлони, и для своей цены нормальное качество.
А вообще бытовая техника - как повезет, у кого то годами работает, а у кого то за год три ремонта.
Не знаю как сейчас, а раньше в "Мегамаксе" на Петровке, на втором этаже был отдел по продаже бытовухи после гарантийного ремонта, так там почти все бренды были))
 
сейчас тенденция такова, что все делается так, чтобы его чаще менять...
 
У меня электрическая варочная Whirlpool за 3 года нет даже царапин, работает без нареканий, у знакомых Самсунг за год вся в царапинах и живет своей жизнью.
Духовка, варочная, холодильник, стиралка - Whirlpool, все работает и отрабатывает свои деньги.
 
Автор с бошем как-то решил вопрос, а то назрел вопрос обновления техники решил брать бош/сименс , на пушкинскую как-то не охота ехать.
 
Автор с бошем как-то решил вопрос, а то назрел вопрос обновления техники решил брать бош/сименс , на пушкинскую как-то не охота ехать.
Могу в понедельник подкинуть продавца, где я брал. Там уже сами будете торговаться.))
 
Могу в понедельник подкинуть продавца, где я брал. Там уже сами будете торговаться.))
Буду благодарен, а бренд какой?
 
Жена продает встройку могу дать телефон.
 
Back
Top