[ Все|другие модели ] Вопрос по двигателям подержаных BMW

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
Рад приветствовать! Прошу совета по двигателю. Конкретно М50 и его разновидности. Существуют ли способы, признаки, моменты внимания - позволяющие с максимальной вероятностью понять - делался ли двигателю ремонт ? Поделитесь пож. даже самыми бредовыми нюансами, благодарен буду за любое инфо
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
извините Вы это серьёзно?
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Самому молодому м50 - 27лет.Вы то хоть старше?))
 

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
Либо я не верно объяснился, либо меня не так поняли ... Подразумевается не литраж и ванос, а то что М50 51 52 54 - это всё разновидности М50

Да - на такое определение я где то нападал в сети. Это даже не личное.

Все же - уловки какие то есть на этот счёт ? Пусть +/- с каким то процентом вероятности. Если конкретней то на кузове Е46
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
ни чего не понятно.
если грубо для е46го кузова то,
до рест м52
рест м54
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
м50 м52 м54 это не разновидности м50.
это линейка развития моторов БМВ.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
, а то что М50 51 52 54 - это всё разновидности М50
Нет, это линейка моторов, не более.
М51 в обще дизель с 2 клапанами на цилиндр.
Общего у них разве что чугуний в блоке)
 

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
Парни и всё же - чуть не об этом хочется узнать совет. Хотелось бы относительно удачно прикупить немца. И если ходовая / кузовщина относительно на виду, то вот крутилка ...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Ну ёпта, вам же ж написали что самому молодому движку 27!
Если в него не влазили до вас (в чем я глубоко сомневаюсь), то есть шанс залезть туда вам.
нужно смотреть по общему состоянию движка, а лучше доверьте это дело специалисту/мотористу.
так что бояться того что мотор вскрывали не стоит...имхо.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Парни и всё же - чуть не об этом хочется узнать совет. Хотелось бы относительно удачно прикупить немца. И если ходовая / кузовщина относительно на виду, то вот крутилка ...
Ну компрессию измерить например.
Смотреть нет ли лишних звуков, сизого дыма и пр.
Ошибки почитать компом.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Парни и всё же - чуть не об этом хочется узнать совет. Хотелось бы относительно удачно прикупить немца. И если ходовая / кузовщина относительно на виду, то вот крутилка ...
Та Господи. 2/3уев и едешь дальше :)
Корутилка. :) Сами Вы крутилка. БМВ делает моторы. :)

Хочешь не убиенный мотор БМВ купи е46 на м43в19TU.
Печально будет в езде, но до Альфы Центавры довезет 100пудов если не купил с дыркой в блоке. :)

Обрати внимание, на тот факт, что ты смотришь к покупке БМВ на остаточной стоимости.
ВСЕ е46 (мы не берем индивидуал и честные эМ) плавают в одной цене. Будет кузов "целка" или с сквозной корозией тебе будут рядить 4-5уев.
Так что сильно открыл глаза и смотри за что отдаешь деньги. Ну и сложи в конверт 2ве уев, подпиши его Маргарита Тимофеевна и когда что то отрыгнет, то ты повстречал Маргариту Тимофеевну.
 

VitRsh

Пользователь
Joined
Apr 27, 2020
Messages
110
Страна
Украина
Город
Полтава
За гниль к сожалению - правда. Е46 гниёт как жигули. На сквозь и на глазах. Аж заметно. Тогда как у бывшей Е34 за 20 лет кроме порогов корозии не было
 
Top