• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Вопрос по дискам

volkea

Пользователь
Joined
Jan 22, 2014
Messages
305
Age
34
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет.

Имеются оригинальные кованные диски BMW.
На одном из дисков на ободе есть место сварки несколько сантиметров длинной.

Подскажите пожалуйста, насколько хорошо ходит ковка после сварки?
Знаю, что в основном все зависит от того, как хорошо заварили, но вообще хотелось бы услышать мнения людей, которые ездят на ковке после таких ремонтов.
В гонках не участвую, но иногда могу по трассе разогнаться до 200 км/час.

Заранее благодарен за ответы.
 
Если балансируются нормально - значит все нормально
 
якщо це дійсно ковка, то з часом тріщіна знову з"явиться. коли саме складно сказати. нічого критичного, але є особливості сплаву. тут вже не все залежить від якості сварки. а відбалансувати можна що завгодно.
 
ковка не ковка, не важно,... если есть сварка, то диск треснет там же с вероятностью - 99,999999999999%
 
це ваш власний досвід чи загальні спостереження?
 
ковка не ковка, не важно,... если есть сварка, то диск треснет там же с вероятностью - 99,999999999999%

Насколько я понимаю, треснуть может в результате локального удара в месте сварки, поскольку термическое воздействие отпускает металл и в месте сварки он становится мягче. Или я чего-то не знаю и упустил?
Возможно ли появление трещин при адекватной эксплуатации и почему? Поясните пожалуйста
 
Собственный опыт... Кто только не варил и несчетное количество раз... Трескается и спускает.
 
тут в більшості все залежить від сплава диска, ну досвід та руки майстра теж звичайно відіграють роль. один диск буде роками іздить і не трісне, а другий буде тріщати постійно. а ковані диски взагалі складні в ремонті.
 
Back
Top