• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по коробке GETRAG 260. Какой каталожный номер рабочего цилиндра сцепления?

kakupasia

Пользователь
Joined
Jun 16, 2015
Messages
20
Город
Чернигов
Здравствуйте товарищи! Купил я, значится, в прошлом году двигатель М50 вместе с коробкой.
На коробке надписи: GETRAG 260.0.1663 91, под этой надписью снизу еще маркировка 1221 7809.
Вопрос.
1. Продавец мне продавал двигатель М50 В20, но в Интернете видел информацию, что 260 Гетраг на 2.0 литра не устанавливали. Правде этому?
2. На коробке нету рабочего цилиндра сцепления. Надо покупать. Опять же в Интернете прочел, что разница рабочих цилиндров заключается лишь между коробками ZF и Getrag, мол для все гетрагов м50 они одинаковы. Зашел на bmw-autocats.ru, посмотреть по каталогу - увидел аж 4 разных каталожных номера рабочего цилиндра, с разными ценами само собой. Я могу купить цилиндр под любой гетраг? Если нет, то можно где ни будь получить каталожный номер детали конкретно под 260?
3. Как без ВИН номера я могу получить информацию по своему двигателю? Есть ли какая ни будь маркировка на самом моторе, чтобы определить, какой например у меня объем? Вопрос странный конечно, но как его определить объем визуально - не знаю.
 
что 260 Гетраг на 2.0 литра не устанавливали. Правде этому?
На двухлитровых с завода 240. Можно поставить и 260, крепления одинаковые.

Есть ли какая ни будь маркировка на самом моторе, чтобы определить, какой например у меня объем?
http://bmwpost.ru/forum/11-dvigatel-84/markirovka-dvigatelya-2182/

В первой строке объем.
 
немного наверное неправильна постановка вопроса. рабочий цилиндр єто не одно целое с коробкой. он не комплектуется с коробкой. на машине у вас должен бьіть свой цилиндр, которьій прикручивается к коробке. поєтому продавец продал вам все правильно
 
немного наверное неправильна постановка вопроса. рабочий цилиндр єто не одно целое с коробкой. он не комплектуется с коробкой. на машине у вас должен бьіть свой цилиндр, которьій прикручивается к коробке. поєтому продавец продал вам все правильно
Брр.... Цилиндры разные бывают. И не взаимозаменяемуые. Отсюда и вопрос.
 
немного наверное неправильна постановка вопроса. рабочий цилиндр єто не одно целое с коробкой. он не комплектуется с коробкой. на машине у вас должен бьіть свой цилиндр, которьій прикручивается к коробке. поєтому продавец продал вам все правильно
ну дык ведь цилиндр мы прикручиваем к корпусу коробки? А посадочные под цилиндр бывают разные. Вот и пытаюсь разузнать, какой цилиндр мне искать
 
а вьі свой пробовали примерить? у вас два всего варианта крепления. до 11.90г. бьется три номера, но крепление у них одинаковое - вертикальное. и один номер после 11.90г. там крепление горизонтальное. в етк есть же все номера. зайдите на екзист и сравните по фото. там есть. вся проблема
 
а вьі свой пробовали примерить? у вас два всего варианта крепления. до 11.90г. бьется три номера, но крепление у них одинаковое - вертикальное. и один номер после 11.90г. там крепление горизонтальное. в етк есть же все номера. зайдите на екзист и сравните по фото. там есть. вся проблема
В том то вся и проблема, что мотор мне достался с коробкой, НО без цилиндра) Да, я смотрел по каталогу, находит 4 цилиндра. Какой из них мне нужен - я не знаю. Я скажу больше: я даже его в руках не держал, и представления не имею, каких он размеров. Единственное, что могу сделать - так это померять растояние между крепежными отверствиями на коробке.
 
может я чет непонятно написал:) всего два по информации с екзиста существует всего два видакрепления. уши крепления расположеньі вертикально и второй вид горизонтально. поднимите свою машину на подьемнике и сравните ваш цилиндр с новой коробкой. коробка будет меняться, но цилиндр остается
 
может я чет непонятно написал:) всего два по информации с екзиста существует всего два видакрепления. уши крепления расположеньі вертикально и второй вид горизонтально. поднимите свою машину на подьемнике и сравните ваш цилиндр с новой коробкой. коробка будет меняться, но цилиндр остается
спасибо за совет!
 
Back
Top