Вопрос по таможне

Я Вам скажу больше! Не у всех таможенников есть к ней (базе) доступ! :yes::biggrin:
Если знакомые есть в ПП , в отделе контроля доставки или в статистике, в отделе организации таможенного контроля, то это не проблема - посмотреть.
 
Скажу лично свое мнение - если есть хоть малейшие сомнения, покупать не стоит!!! Спать нужно крепко и спокойно...
 
Это получается, что при покупке пробил в МРЭО и если там все гуд, то в дальнейшем проблем не должно быть так?
Мне говорили что не у всех гайцов есть доступ к таможенной базе так это или не так?
Едите с хозяином авто в МРЭО и просите всю историю по авто с базы , да и вообще со всех ихних баз - хозяин просит, лично вам этот вЫтяг с базы никто не даст.
Если все ок по машине, то какие могут быть проблемы ?
 
БМВ 5 е39 4,4 одна была 2001, вторая 2002(за 15000$)

Ты с таким подходом машину не купишь . Все эти машины растаможены полу легально . Если машина стоит на Украинском учете ,снимается с учета ,ставится на учет ,с вином порядок ,номер мотора присутствует ,по компьютеру МРЕО розыска и ареста на ней нету ,то бери и не парься .
 
Едите с хозяином авто в МРЭО и просите всю историю по авто с базы , да и вообще со всех ихних баз - хозяин просит, лично вам этот вЫтяг с базы никто не даст.
Если все ок по машине, то какие могут быть проблемы ?
Спасибо за совет:)
 
Ты с таким подходом машину не купишь . Все эти машины растаможены полу легально . Если машина стоит на Украинском учете ,снимается с учета ,ставится на учет ,с вином порядок ,номер мотора присутствует ,по компьютеру МРЕО розыска и ареста на ней нету ,то бери и не парься .
Поведаю вам такую историю, может кто-то из присутствующих ее тоже видел, я как то попал на видео, в интернете или по телеку не суть важно, история такова, мужик купил Х5, поставил на учет и спокойненько владел им пока не приехали менты и не забрали его (в угоне). Журналисты спросили у него что будет делать, будет ли он отстаивать в суде права на машину и т.д. он ответил что просто будет собирать деньги ну другую машину, так как понимал что он в пролете.
Эпилог: так как не располагаю неисчерпаемыми запасами вечно зеленых и не готов подарить их кому либо, и не являюсь большим спецом в этих вопросах, я стараюсь по максимуму вникнуть и проверить свой будущий автомобиль. И как сказал Pilot_the_best спать спокойно по ночам.
А вы делайте так как вам будет угодно.:)
 
Поведаю вам такую историю, может кто-то из присутствующих ее тоже видел, я как то попал на видео, в интернете или по телеку не суть важно, история такова, мужик купил Х5, поставил на учет и спокойненько владел им пока не приехали менты и не забрали его (в угоне). Журналисты спросили у него что будет делать, будет ли он отстаивать в суде права на машину и т.д. он ответил что просто будет собирать деньги ну другую машину, так как понимал что он в пролете.
Эпилог: так как не располагаю неисчерпаемыми запасами вечно зеленых и не готов подарить их кому либо, и не являюсь большим спецом в этих вопросах, я стараюсь по максимуму вникнуть и проверить свой будущий автомобиль. И как сказал Pilot_the_best спать спокойно по ночам.
А вы делайте так как вам будет угодно.:)

Такими сказками пугают покупателей барыги, чтоб бабла побольше скосить. В вашей истории человечек скорее знал о своей тачке, что она в угоне или нелегальна, поэтому и не стал связываться с судами. Можно кучу мусоров привлечь за заведомо поддельные документы, хотя в нашей стране лучше иметь довидку с датой и штампом про наявность/отсутствие в розыске интерпола. А то потом все испарятся, а сам гуманный суд без бумажки ничего рассматривать не будет.
Друг ехал из Германии на х5, с двумя детьми. Его наши таможенники два часа пробивали на угон, даже в блоках вин смотрели. Если Х, значит обязательно угнан. Хоть он в Гермашке живет уже 8 лет, правда паспорт с орлом ещё не получил, наверно поэтому и кошмарили.
 
Last edited:
Вся каша получается из-за некорректно поставленного вопроса со стороны ТС.
Существует 2 БД: Инспектор2006 и ЕАИС. В Инспектор2006 заносится информация о пересечении границы гражданами и любыми транспортными средствами, также эта база служит для формирования в электронном виде документов контроля доставки товаров и транспортных средств от границы до внутренней таможни и наоборот, после формирования с помощью Инспектор 2006 электронного документа контроля доставки и последующего пропуска груза на таможенную территорию , этот электронный документ попадает после подтверждения старшим смены в БД ЕАИС, в которой можно проследить статус ТС и груза.
Все ввезенные из-за бугра ТС ставятся на первый учет в мрэо на основании таможенных документов. Задача одна - найти эти документы, если конечно же они еще сохранились. Твердые образцы скорее всего нет, а вот электронную декларацию стоило бы поискать в базе при условии исключения пропуска ТС по воздуху:biggrin: с последующей постановкой на учет в мрэо втупую - ведь история знает и такие темы.

Таможат только кузов, в лоб с моторами выше 3 литров просто глупо кормить бакланов у власти. У меня так же как у вас, так мусорило залезло в базу таможни и начало рассказывать что это не машина. Но кузов растаможен был чисто, потом замена кузова и двигла и регистрация. Через 3 года бумажки на таможне утилизируют, электронка остается какое-то время, как и видео пересечения границы кузовом :)
А по воздуху - это до 2011 года мутили, сейчас почти невозможно, только мазератти для депутатов
 
Back
Top