Вопрос по hi-fi технике

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Есть сд ресивер Yamaha crx-330. В нем есть поддержка iPod USB. Но сейчас хочется его соединить с компьютером через аукс (которого нет в нем) или ещё как то. Вот вопрос есть какие то девайся через которые можно соединить комп и это чудо?))
 
Del
 
Last edited:
Ипод и хифи уже два взаимоисключающих понятия. Хорошо хоть не хиэнд:biggrin:
 
Ипод и хифи уже два взаимоисключающих понятия. Хорошо хоть не хиэнд:biggrin:
Спорить не буду:biggrin:
Но вопрос не в этом
 
Ипод и хифи уже два взаимоисключающих понятия. Хорошо хоть не хиэнд:biggrin:
Спорить не буду:biggrin:
Но вопрос не в этом
 
Специально для этого на задней панели предусмотрен отдельный разъем (плоский такой без подписи) с помощью конвертера и фирменного софта можно подключить ресивер к ПК.

Или вот альтернативные варианты:
1.Есть вероятность, что этот ресивер сможет увидеть файловую систему ПК при подключении через USB-порт
2.Блютуз: подключаете телефон к ПК через блютуз и запускаете воспроизведение музыки.
3. ФМ-модулятор: подключаеться к ПК и звук транслируется как радиоволны, на ресивере, через радио, ловите свою трансляцию.
 
Last edited:
Есть сд ресивер Yamaha crx-330. В нем есть поддержка iPod USB. Но сейчас хочется его соединить с компьютером через аукс (которого нет в нем) или ещё как то. Вот вопрос есть какие то девайся через которые можно соединить комп и это чудо?))

Увы, никак. Единственным входом сигнала является айпод. Если очень извращаться - можно к компу прикупить хреновину, которая будет конвертировать аудио в FM-сигнал (трансмиттер) и уж потом ловить ресивером этот сигнал. Качество будет УГ, конечно.
 
Есть сд ресивер Yamaha crx-330. В нем есть поддержка iPod USB. Но сейчас хочется его соединить с компьютером через аукс (которого нет в нем) или ещё как то. Вот вопрос есть какие то девайся через которые можно соединить комп и это чудо?))
Боюсь сказать что этот музыкальный центр не является hi-fi техникой
 
Чтобы не засорять темы вопрос: при сравнимых характеристиках, какой фирмы кто бы какой предпочел ресивер- дэнон или онкио?
 
MaggiGrace, так ты решил засорять эту тему?

vladmvk - в спеках к ресиверу заявлена поддержка ЮСБ аудио, мож в этом направлении покопать?
 
Last edited:
Чтобы не засорять темы вопрос: при сравнимых характеристиках, какой фирмы кто бы какой предпочел ресивер- дэнон или онкио?
Зависит от конкретных моделей, попробуйте поискать по ним тесты и отзывы в интернете на профильных форумах. В своё время много знаний по Hi-Fi технике получил из журнала http://stereo.ru/
 
Зависит от конкретных моделей, попробуйте поискать по ним тесты и отзывы в интернете на профильных форумах. В своё время много знаний по Hi-Fi технике получил из журнала http://stereo.ru/

Я про ощущения. Иррационально- религиозные чувства
 
Чтобы не засорять темы вопрос: при сравнимых характеристиках, какой фирмы кто бы какой предпочел ресивер- дэнон или онкио?
Онкио ни о чем... Денон середнячок. Если для кино то Ямаху... Если и кино и музыка маранц. Но конечно для музыки лучше отдельно стерео систему.
 
Онкио ни о чем... Денон середнячок. Если для кино то Ямаху... Если и кино и музыка маранц. Но конечно для музыки лучше отдельно стерео систему.

Вот с ямахи и хочу спрыгнуть. Или не стоит? Проапгрейдить с моей прошлотысячелетней на 9.2?
П.с. этап хранения сд дисков в морозильнике я прошла. Перед пирамидками и висюльками на провода я спасовала
 
Кстати по ТHX ямахи не проходят. А онкио - чуть ли не с самого низа линейки
 
Боюсь сказать что этот музыкальный центр не является hi-fi техникой

все верно - не является hi-fi
 
Онкио ни о чем... Денон середнячок. Если для кино то Ямаху... Если и кино и музыка маранц. Но конечно для музыки лучше отдельно стерео систему.
комментарий ни о чем...
 
Смотря какой Онкио. А акустика какая? Если задумались о новом ресивере для кино и стерео, акустику бы принять в расчет. Ее собственно всегда надо принимать в расчет. Где-то так, если коротко.
 
Если вопрос ко мне, то 818
 
Речь о том, что решение для оптимального соотношения цена/качество должно быть комплексным. Что в задаче. Что из компонентов будущего тракта есть в наличии/хотелось бы использовать. Далее: размеры/акустика помещения, акустическая система, ресивер/усилитель, источник.
 
Back
Top