• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Вопрос по N43B20

bagsasch

Пользователь
Joined
Apr 8, 2017
Messages
16
Age
38
Город
Житомир
ПОдскажите по такой проблеме. НЕдавно появилось дизеление на холостых оборотах.
ТАк же при увеличении оборотов появляеться какой то треск, чем больше обороты тем он чаще. ПРи уменьшении оборотов пропадает.
Машина едет без проблем. Никаких ошибок не обнаружено.

Мотор N43B20
ПРобег 89 тыс
5 тыс назад поменял все форсунки и проверил цепь.

СТоит ли заморачиваться?
 
Если речь о характерном звуке гидроимпульсов,исходящий от форсунок высокого давления,то это возможно при некорректном режиме управления ими. В первую очередь при проблеме с зажиганием смеси на ХХ и частичных нагрузках.
Кодов ошибок при этом записано не будет. Анализ проводится по счетчику пропусков зажигания на каждом из цилиндров.
 
То стоит ли что-то начинать искать или пока ездить пока все ок и не заморачиваться? Машина едет и заводиться без проблем.
 
На первом видео звук действительно гидравлический.
На втором звук от выхлопной системы.
 
Такая же проблема.меняй ванос впуск или выпуск...в моем случае выпускной...

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
10тыс. Грн стоит)) оригинал)

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
По поводу звука от выхлопной? МОжет подскажите куда можно посмотреть чтоб его убрать?
 
А по ваносу разве чек не должен гореть? на даный момент чек не горит. машина едет ровно. СЛышал что при не работающем ваносе горит чек и машинка не едет.
 
Ни одного звука касаемо привода VANOS нет!
По выхлопу внешний осмотр креплений и замер противодавления катализатора.Остальная дефектовка со съемом частей выхлопной системы.
 
Спасибо. Успокоили по Ваносу ))))
Попробую на яме как будет время что-то поискать тогда. А то я думал уже не так с мотором может что-то.
 
А по гидравлическому шуму можно ли считать это проблемой? или может так и должно быть?
 
или может так и должно быть?

Ну если вы сами утверждаете ,что проблема образовалась недавно...стало быть и мотор получается якобы работал по другому.В чем причина?Или вы уже сами не уверены в том ,что утверждали ранее...?
 
Ну если вы сами утверждаете ,что проблема образовалась недавно...стало быть и мотор получается якобы работал по другому.В чем причина?Или вы уже сами не уверены в том ,что утверждали ранее...?

На БМВ пересел 2 недели назад. ПОтому еще не уверено точно что и как. Кажеться звук другой чуть был. ПОтому и спрашиваю по звуку или нормальный это звук.
 
У меня чек тоже не горел.

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
У меня чек тоже не горел.

Отправлено с моего C3 через Tapatalk

Так а из-за чего ты тогда Ванос менял? Просто из-за звука? Просто если машина едет нормально и чека никакого нет какой смысл что-то менять?
 
Разве в Житомире нет адекватной СТО по БМВ?
 
Сначала ехала норм но очень начал двиг тарабанить.пришлось менять (думал обоим ппц),так как обороты не плавали,а провалы при разгоне только.Заменил выпускной.

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Сначала ехала норм но очень начал двиг тарабанить.пришлось менять (думал обоим ппц),так как обороты не плавали,а провалы при разгоне только.Заменил выпускной.

Отправлено с моего C3 через Tapatalk

Так провалов у меня нет. Ошибок тоже никаких нет. Едет хорошо. ПРосто звук...
 
Разве в Житомире нет адекватной СТО по БМВ?

Там где был ничего не нашли. Сказали что вроде все N43 так работают. ПОтому и тут решил спросить
 
И не найдут.если не знают N моторы...

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Да!!все так работают.но УЖЕ кроме меня.))

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Одиного раза хватит залить говно-масла и Усе...эти движки прихотливы к качеству масла

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Забей и езди пока не начнутся приколы какието...2-3 года спокойно наваливай))

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Back
Top