Восстановление кожаного салона.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Есть кожаный салон черного цвета. От старости и скорее всего из за плохого ухода за кожей на ней есть трещинки, потертости, ну все поняли.... Так вот вопрос: чем убрать трещинки на коже, восстановить ее красивый блестящий черный цвет, восстановить эластичность кожи? В общем привести в хорошее состояние. (такое только с передними сидениями, задний диван почти идеален) Кто что использует?
Вот нашел на скорую руку?
1. Убрать трещинки http://webauto.com.ua/p23110-Kraska_dlya_vinila_i_kozhi_MOTIP_Vinylspray_chernaya_400ml_04066
2. Придать хороший вид и восстановить эластичность: http://webauto.com.ua/p21114-Ochist...lya_vinila_kozhi_plastika_rezini_650ml_DW5230
Что скажите?
А чем вы пользуетесь?
Вот еще как вариант: http://webauto.com.ua/p21110-Ochistitel-konditsioner_Doctor_Wax_dlya_kozhi_600ml_DW5215
П.С. Не знал где создать такую тему, здесь или в гараже. Если не туда перенесите плиз.
 
Last edited:
Поговори с Ильей ipollo. Это его профиль!
 
Ок. Спасибо, стукну ему в личку. Приглашу сюда ответить, а то тут еще кое кому интересно из пользователей.
 
Считаю реставрацию и покраску не вариантом, если авто эксплуатируется каждый день. Все, что я видел после реставрации, красиво первые пару месяцев.
Если для себя и надолго-лучше перешить.
 
Вариант с перешивом не подходит, дорого и не целесообразно (за цену перешива можно купить сидения в отличном состоянии) - это только мое мнение.
По этому смотрю на вариант реставрации и восстановления так сказать своими силами с помощью химии. Вы пишите, что красиво первые пару месяцев, если после этого процедуру натирки и восстановления повторить, хороший вид будет еще пару месяцев и так далее? Какие средства использовались при восстановлении которое вы видели?
В принципе основная цель это убрать трещинки и придать коже эластичность.
 
Last edited:
Считаю реставрацию и покраску не вариантом, если авто эксплуатируется каждый день. Все, что я видел после реставрации, красиво первые пару месяцев.
Если для себя и надолго-лучше перешить.

Поддерживаю.

Сам сталкивался с подобной проблемой.
Подкрашивал этой краской
Трещинки она не убирает, а только закрашивает, потому вблизи их по прежнему видно. После этой краски кожа становится какой-то не эластичной, на ощупь более смахивает на заменитель какой-то. Пропитки для смягчения кожи полностью этот эффект не убирают.

Вывод:
Как вариант временно "замаскировать" потертости, то - пойдет, но не более ;)
 
Last edited:
Поддерживаю.

Сам сталкивался с подобной проблемой.
Подкрашивал этой краской

Трещинки она не убирает, а только закрашивает, потому вблизи их по прежнему видно. После этой краски кожа становится какой-то не эластичной, на ощупь более смахивает на заменитель какой-то. Пропитки для смягчения кожи полностью этот эффект не убирают.

Вывод:
Как вариант временно "замаскировать" потертости пойдет, но не более ;)

На какое время хватило данной краски? То есть через какой промежуток времени она стерлась и процедуру пришлось повторять? (если конечно стерлась)
 
На какое время хватило данной краски? То есть через какой промежуток времени она стерлась и процедуру пришлось повторять? (если конечно стерлась)

Она не стерлась, пока держится с конца лета, но сама кожа, на ощупь, после нее не очень приятная... ) Цвет держит не плохо, только первое время немного "красила" одежду, приходилось хорошо протирать сидения пока не вытерлось, но потом все ок.
 
короче-делал себе. Серый кожаный салон (вернее серо-черо-рыжий был),решил покрасить, за 100у.е.сделал ДВЕ передних сидушки(подушки полностю,спинки частично,подлокотник и подлокотники на дверях(купе)...РАБОТОЙ ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!! хотел изначально дороже но договорился за 100у.е.Очень адекватный и очень приятный,таке впечатление что он в бывшем УЧИТЕЛЬ...))в общем кому надо пишем в личку скину телефон. РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
А еще к примеру можно в Киеве на Куреневской 21 на кожевенном заводе"Чинбар" купит краску для кожи и попробовать покрасить.Цена краски 1 литр-200 гривен,но можно и не литр покупать,а меньше.Но там хоть краска специально для кожи.
 
А еще к примеру можно в Киеве на Куреневской 21 на кожевенном заводе"Чинбар" купит краску для кожи и попробовать покрасить.Цена краски 1 литр-200 гривен,но можно и не литр покупать,а меньше.Но там хоть краска специально для кожи.

а как наносить-чем,,????не проблема купить-проблема правельно применить.
мне мостер с пульта дул.
 
Ну так та краска на которую я дал ссылку тоже вроди как для кожи.... И пульвер не нужен так как она в балончике...
 
не забивайте себе головы дурнЫцами :)
Довертесь профессионалам решать ваши вопросы. Кому интересно тыЦкаем в мою подпись;)

От себя скажу, всё что вы найдёте в нете или в супермаркетах или эпицентрах и т.д. полная фигня. А краска литрами)))) ну как бы все нормальные люди, понимаете, какой вид примет ваш салон после литра краски сверху.. Так обычно красят наши конкуренты, делая из кожаного салона резиновый. Причина одна, используют дешёвые некачественные материалы.
Задавайте конкретные вопросы, попытаюсь ответить.
 
Задавайте конкретные вопросы, попытаюсь ответить

с живыми людьми такое делаете? с кожей всмысле :)
Предлагаю переименовать тему в:

Вторая молодость наших кожаных сидений ( и не только)! :biggrin:
 
Last edited:
с живыми людьми такое делаете? с кожей всмысле :)
Предлагаю переименовать тему в:

Вторая молодость наших кожаных сидений ( и не только)! :biggrin:
к сожалению), живая кожа имеет постоянную жировую и влажную подпитку в виде потоотделения в процессе работы с ней. Теоретически, разве что труппы возможно омолаживать), они не потеют и обезжирить поверхность кожи можно. Но это другая сфера деятельности.

Вот примерный процесс реставрации и ремонта, е39

36c08611e32f.jpg


5c04d14d1b38.jpg


06ba933697fd.jpg


f74c39f840ef.jpg


5e1c6e150fe3.jpg


такие фотки вы редко где увидите :) процесс работы:

7acb97f0fff8.jpg


3cd05993ed02.jpg


Так же делалось и второе сиденье, но оно даже не снималось

c0b7f48bdc7e.jpg


e6e06ceff382.jpg


51abade54212.jpg


Ну и результат уже в машине

d7e41cd9a8a7.jpg


e6dd706ba8b4.jpg


Дыра была здесь

5d9ea44ce3b5.jpg


628162498f56.jpg


79255cfae8ad.jpg


68a456819489.jpg


6df7d5dc9143.jpg


Можно конечно перетянуть. :biggrin:
 
Блин красиво получилось, но что надо делать было с кожей чтобы там дыры были и потертости от стада цыган?
А потом в продаже с пробегом на 100 тыс меньше :)
 
Блин красиво получилось, но что надо делать было с кожей чтобы там дыры были и потертости от стада цыган?
А потом в продаже с пробегом на 100 тыс меньше :)
Классический случай пересушки и как результат растрескивание кожи из-за отсутствия или не правильного ухода за ней.
Конкретно по этому салону знаю, что он не родной и такой достался.
Тот фрагмент, что с дырой возможно было перетянуть локально и потом покрасить в общий цвет. Тоесть всё сиденье перетягивать не надо. Но и заделать дыру как на фото реально. Всегда есть выбор.
 
к сожалению), живая кожа имеет постоянную жировую и влажную подпитку в виде потоотделения в процессе работы с ней. Теоретически, разве что труппы возможно омолаживать), они не потеют и обезжирить поверхность кожи можно. Но это другая сфера деятельности.

Вот примерный процесс реставрации и ремонта, е39

36c08611e32f.jpg


5c04d14d1b38.jpg


06ba933697fd.jpg


f74c39f840ef.jpg


5e1c6e150fe3.jpg


такие фотки вы редко где увидите :) процесс работы:

7acb97f0fff8.jpg


3cd05993ed02.jpg


Так же делалось и второе сиденье, но оно даже не снималось

c0b7f48bdc7e.jpg


e6e06ceff382.jpg


51abade54212.jpg


Ну и результат уже в машине

d7e41cd9a8a7.jpg


e6dd706ba8b4.jpg


Дыра была здесь

5d9ea44ce3b5.jpg


628162498f56.jpg


79255cfae8ad.jpg


68a456819489.jpg


6df7d5dc9143.jpg


Можно конечно перетянуть. :biggrin:

Делал у ваших коллег в киеве, результатом остался очень доволен! После года эксплуатации проблемы возникли только с боковинами (спорт салон Е46) но их состояние изначально было очень грустное...
 
Делал у ваших коллег в киеве, результатом остался очень доволен! После года эксплуатации проблемы возникли только с боковинами (спорт салон Е46) но их состояние изначально было очень грустное...
Тема реставрации и восстановления относительно новая и не только в Украине. Это американцы уже 40 лет красят и восстанавливают свои салоны и мебель) Мы тоже развиваемся, накапливаем опыт.
Чудес не бывает. Сегодня, яб настоял чтоб мы перетянули фрагменты ваших "грустных" боковин, а после покрасили в один цвет. Тогда вопрос бы отпал совершенно.
 
с живыми людьми такое делаете? с кожей всмысле :)
Предлагаю переименовать тему в:

Вторая молодость наших кожаных сидений ( и не только)! :biggrin:
Уважаемый, создайте свою тему и переименовуйте как угодно.
П.С. я когда то просил, очень, не писать глупости и не по существу и в моих темах...... повторяю просьбу.
 
Тема реставрации и восстановления относительно новая и не только в Украине. Это американцы уже 40 лет красят и восстанавливают свои салоны и мебель) Мы тоже развиваемся, накапливаем опыт.
Чудес не бывает. Сегодня, яб настоял чтоб мы перетянули фрагменты ваших "грустных" боковин, а после покрасили в один цвет. Тогда вопрос бы отпал совершенно.

Рома, так подскажи какую химию использовать? (не хочешь в общий форум, кинь в личку).
Я бы как бы и не против, восстановить с помощью профи, но я выше уже говорил, что цены у профессионалов настолько велики, что дешевле как минимум в 2 раза купить сидухи б/у в идеале, чем делать восстановление у профессионалов..... Рома, без обид, но когда вы (профессионалы) начнете не зарабатывать как можно больше сегодня и ломить космические цены, и пофигу что будет завтра (лиж бы сорвать куш сегодня), а смотреть в будущее и развивать бизнес на года, вот тогда и люди потянутся и зарабатывать будите больше (так сказать на количестве)..
 
Мне цены показались ОЧЕНЬ гуманными...
 
А чего я цен не увидел?
Где они, цены?
Рома, сколько стоит восстановление сидухи от Е32 передней, черной? Дыр нет, только трещинки на коже. В среднем.
Можешь писать сюда...
2kaw
Ну так напиши, сколько обошлось востановление передних сидух спортивных рекаро?
 
Last edited:
Юра, цены в теме которая в профильной ветке Рекламка.
Юра, ну не первый год знакомы)), вышли мне фото или выложи здесь, подскажу как я вижу ремонт твоих сидух.
Может ещё кто что подскажет. Дело-то житейское :)
 
Ну так вечером приеду домой и будут фотки....
Ромка, я об этом тоже подумал, но только вечером сделаю, щас и некогда и нечем, думал напишу, вдруг прокатит :biggrin: а вечером кину..... Ага не тут то было :biggrin:
Но в грудь бью - вечером будут фотки, часиков так в 20-21.
 
Ну, фотки есть, куда все делись?
 
О,один в один как мои.
 
Ну, фотки есть, куда все делись?
Юрчик, только пассажирское в таком состоянии или оно как пример состояния всего салона?
 
Такие только 2 передних.... Пассажирское (то что на фото) в хужем состоянии чем водительское.
 
Back
Top