Восстановление кожаного салона.

Та чего вы наезжаете сразу?
Профессионалов никто не отрицает, но ИНТЕРЕСНО же самому попробовать сделать.


И кстати. Профессионалы строили Титаник, а ковчег - любитель))))))
 
Та чего вы наезжаете сразу?
Профессионалов никто не отрицает, но ИНТЕРЕСНО же самому попробовать сделать.


И кстати. Профессионалы строили Титаник, а ковчег - любитель))))))

С Вами Согласен.
От себя добавлю -у каждого свои требования.
Бывает что требования очень высокие и профессионалам ,у которых зарплата почасовая это не выгодно или выполнить невозможно.
Поэтому если требования очень высокие,нужно всё делать самому.
Профессионал тоже это делал когда то впервые.

А в доказательство приведу пример.
Как бы вы профессионалу не платили за любые реставрационные работы хоть в 100раз дороже,если возле его стоять надзирателем не будете,он сделает всё как всем и не лучше.
Я недавно просил специалистов сделать реставрационные работы поэтапно объяснил требования,повторил множество раз!!!
А именно просил все болты-гайки-шайбы поменять новыми оригинал и поставить,затянуть правильно!
Когда получал машину проверил-на многих крепежах отсутствие гровера или шайбы,болты стоят с обратной стороны-наоборот ,не все гайки новые и.т.д.
Так могу описать по полочкам с подробностями любую работу которую как говорят профессионалы сделают лучше.
Это будет очень красиво выглядеть для нетребовательного заказчика.
А требовательному заказчику обычно цену утраивают или отказывают,что бы не было проблем у них.
Качественно выполнить работу любую очень трудно и по времени убыточно.
Поэтому все любят опоздать ,покурить,покофиить ,укр.сть,поспать ,поговорить и т .д. и в промежутках сделать заказ и рассказать так красиво вот какие мы профессионалы ,так долго и т.д.
Я советую -ребята у кого есть здоровье и ручки,делайте-учитесь сами!!!
Не чего сложного в мире нет.
Желание-желание и желание сделать лучше ! Вам поможет.
Для этого есть люди общайтесь с нормальными,Вам помогут.

Учиться-у..... и у..... так завещал великий как там его Лен...
 
Last edited:
Ребятки сейчас на меня налетят профессионалы и будут рассказывать как они в америке учились.
И руки у них золотые не такие как у нас всех.:)
 
Last edited:
С Вами Согласен.
От себя добавлю -у каждого свои требования.
Бывает что требования очень высокие и профессионалам ,у которых зарплата почасовая это не выгодно или выполнить невозможно.
Поэтому если требования очень высокие,нужно всё делать самому.
Профессионал тоже это делал когда то впервые.

А в доказательство приведу пример.
Как бы вы профессионалу не платили за любые реставрационные работы хоть в 100раз дороже,если возле его стоять надзирателем не будете,он сделает всё как всем и не лучше.
Я недавно просил специалистов сделать реставрационные работы поэтапно объяснил требования,повторил множество раз!!!
А именно просил все болты-гайки-шайбы поменять новыми оригинал и поставить,затянуть правильно!
Когда получал машину проверил-на многих крепежах отсутствие гровера или шайбы,болты стоят с обратной стороны-наоборот ,не все гайки новые и.т.д.
Так могу описать по полочкам с подробностями любую работу которую как говорят профессионалы сделают лучше.
Это будет очень красиво выглядеть для нетребовательного заказчика.
А требовательному заказчику обычно цену утраивают или отказывают,что бы не было проблем у них.
Качественно выполнить работу любую очень трудно и по времени убыточно.
Поэтому все любят опоздать ,покурить,покофиить ,укр.сть,поспать ,поговорить и т .д. и в промежутках сделать заказ и рассказать так красиво вот какие мы профессионалы ,так долго и т.д.
Я советую -ребята у кого есть здоровье и ручки,делайте-учитесь сами!!!
Не чего сложного в мире нет.
Желание-желание и желание сделать лучше ! Вам поможет.
Для этого есть люди общайтесь с нормальными,Вам помогут.

Учиться-у..... и у..... так завещал великий как там его Лен...

:good:
 
Та чего вы наезжаете сразу?
Профессионалов никто не отрицает, но ИНТЕРЕСНО же самому попробовать сделать.
А где тут наезды в этой теме? Наоборот, старался разъяснить, то что знаю. Для того, чтоб люди не наступали на уже пройденные кем-то грабли )))) Никого не заставляю, профессионалы тоже разные бывают. Лично мне к примеру действительно проще самому сделать, чем обращаться там ко всяким "крахаборам":biggrin:

Юра у нас такой человек, пока на что-то решится, вся Украина уже давно будет ездить на отреставрированных сиденьях ))))) И я с его подходом к жизни полностью согласен, но не в этом случае))
Из последнего, человек находясь в Бердянске покрасил руль на свой автомобиль в Одессе меньше чем за сутки! И это с пересылками в обе стороны, со снятием и постановкой! За это время вы здесь и страницы не успели нафлудить:biggrin:

И кстати. Профессионалы строили Титаник, а ковчег - любитель))))))
Ну вот это же поверхностные истории, если капнуть глубже, то выяснится, что тот кто ковчег построил был далеко не обычным лузером))), а Титаник построили для того чтоб утопить. Его история была написана далеко до его постройки)))
 
Юра у нас такой человек, пока на что-то решится, вся Украина уже давно будет ездить на отреставрированных сиденьях )))))
Есть поговорка очень хорошая: "Сто раз отмерь - один отрежь". А Украина пускай ездит на чем хочет, я как то завистью не болею.
 
Просто нужно уметь сопоставлять время и затраты. За то время, которое я потрачу на реставрацию салона и еще и не факт, что получится отлично, я больше заработаю на своей работе, чем заплачу профессионалам.
 
Агешь))):rofl:
Вам так все быстро подбежали и качественно всё сделали...
Если у Вас требования, такие как Вы требуете от себя ,то Вас всё всегда будет устраивать ,любая выполненная работа.
А я, привык от себя требовать качество, которое не выполнит ни один профессионал,поэтому и от других требую того же чего требую от себя при выполнении всех работ.
Обращаться к профессионалам имею возможность платить за качество больше ,чем оно стоит и обращаюсь к ним ,только в связи состояния здоровья своего в последнее время.
При этом обращаюсь только к тем мастерам которые могут вынести мои требования и выполнить работу только в моём присутствии!!!
Только!
И те которые знают уже мои требования,заранее отводят на работу время в 3 раза больше чем на ту же работу другим.
Да не кто, Вам не сделает так, как сделаете сами.
Нужно стоять надзирателем и требовать ,только тогда будет качество.
Пример-
1-не один моторист не будет собирать мотор и закручивать голову по технологии.
2-не один маляр, не прокрасит авто-рёбра крыльев с низу.
3-не один слесарь, не поставит все болты крепежа правильно, не теряя оригинальные ставя в замен китайское г....
Не разу ,не когда не видел что бы кто то смазал крепёж при установке,зачем это делать?
И т.д. ............
:diablo:Все работы могут быть произведены качественно, только под контролем и присмотром самого заказчика,только!:diablo:
 
Last edited:
Большой у Вас вентилятор.Мои соболезнования.Где Вы таких находите ? У нас они либо вымерли естественным путем либо инвалиды.:shok::shok::shok:
 
Большой у Вас вентилятор.Мои соболезнования.Где Вы таких находите ? У нас они либо вымерли естественным путем либо инвалиды.:shok::shok::shok:

Случайно нашёл!
2 пенсионера делают всё,познакомили здесь в том году.
Обслуживаю только у них,правда очередь у них.
Меня слава богу без очереди,как инвалида.
 
Агешь))):rofl:.....
Реставраторы не собирают моторы, не слесарничают и не красят крылья. Это совершенно разные работы. У нас невозможно схалтурить если нет желания потом второй раз делать ту же самую работу запростотак))) по гарантии. Любой мало-мальский "бок" или недочёт допущенный мастером реставратором в процессе работы отражается на конечном результате визуально или всё облазит в первые две недели.
 
Случайно нашёл!
2 пенсионера делают всё,познакомили здесь в том году.
Обслуживаю только у них,правда очередь у них.
Меня слава богу без очереди,как инвалида.
У меня знакомый электрик инвалид.Без ног.Раньше ганял Паджеро 2,5дизель,а сейчас Славуту разглаживает по дороге.Когда он делает проводку в подкапотном или меняет/тестит генератор то в радиусе 1,5 метра подойти к машине не возможно-ОН ЛЕТАЕТ на костылях и палках вокруг ! Хотел помочь по простоте душевной так чуть ноги палками не поотбивал.Работает по 10-12 часов в сутки и почти всегда выезжает к заказчику со всем "электрическим" барахлом.Дядя Саша здоровья тебе ! :ok: И пусть он не читает этот форум,но ТАМ,НАВЕРХУ,ему зачтется ! Я ТАК ДУМАЮ !(с) :thank_you2:
 
Реставраторы не собирают моторы, не слесарничают и не красят крылья. Это совершенно разные работы. У нас невозможно схалтурить если нет желания потом второй раз делать ту же самую работу запростотак))) по гарантии. Любой мало-мальский "бок" или недочёт допущенный мастером реставратором в процессе работы отражается на конечном результате визуально или всё облазит в первые две недели.

Тему реставрации салонов я прохожу мимо.
А то что реставраторы не собирают вышеизложенное Вами -полностью не соглашусь с Вами.
Только реставрация бывает всякая.
У меня профессия по роду своей постоянной работы,связанна с ретро авто- мото 30-50г,эксперт реставрационных работ уже 35 лет.
Много говорить не стану.
Но все реставраторы серьёзных компаний ,если берутся за реставрацию-то полностью под ключ всего авто включая мотор,кузов,салон,покраску и т.д.
Приходится реставрировать все узлы и агрегаты - это и есть работа бригады реставраторов ,которые умеют делать всё с нуля лучше завода изготовителя.
Прошу прощения-Не мог пройти мимо поста реставраторы не собирают моторы.
 
Вопрос для профессионалов.
У меня установлен салон в е32 светло серый с зелёным оттенком оригинал от е65 индивидуал-имеется в одном месте вытертость не значительная.
Хочу подкрасить место и подобрать цвет один в один.
Какой краской, или в каких фирмах имеется большой ассортимент цветов серого цвета.
Или может бывает в природе оригинал БМВ краска данного оригинального цвета?
Нужно совсем нечего,так как салон весь в идеале и сильно выделяется маленькая лёгкая потёртость одного сидения в центре спины.

Нашу тему не читали?
[video=youtube;LbfyQfahSJE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LbfyQfahSJE[/video]
 
Last edited:
Советуют вот эту химию http://ledertechnik.com, заказывать прямо из Германии, вроде по цветам BMW точно попадает.
 
Back
Top