Восстановление кожаного салона.

Такие только 2 передних.... Пассажирское (то что на фото) в хужем состоянии чем водительское.
Такое восстанавливается. Но из практики, хозяева машин на которых сиденья в таком состоянии так и ездят дальше :pardon:


Юра более подробно в личке
 
Ок, спасибо за консультацию...
 
RAMZES2 ви як професіонал, порадьте якусь хорошу косметику для догляду за шкірою. Очистка, кондиціонер.... Обивка салону з шкіри Buffalo і вона суха як на мене дуже. Користувався turtlewax не дуже задоволений. Хотілось би помякшити шкіру і зробити трішки насиченішим колір.
 
Я пользовался саломандрой 20 лет для БМВ всех цветов салона бесцветной-дорого но эффект очень понравился.
Купил в 2000г много ещё осталось,сегодня полировал серый е65 свой ,кожа приняла эластичность и блеск.
А за выше указанную краску с завода г Киева Чинбар подтверждаю!
Действительно когда искал кожу по всему миру для своего любимого Корветта и нашёл то что искал на Чангаре.
Выбор был большой,так как искал именно красную натуральную кожу первосортную,а в магазинах в 90г продавали спил под маркой кожи первого сорта.
Так вот когда я приобрёл кожу на потолок и всю обивку включая торпеду,я задумался и спросил у работников нельзя ли купить у Вас краску этого же цвета для дальнейшего ухода за кожей.
Мне предложили краску полиуритановую именно такую как цвет купленной кожи 2 литра .
Когда перетянул салон выехал на первую прогулку.
Пересекая московкий мост на скорости у меня снесло не закреплённую крышу с авто и она планировала, приземляясь по асфальту.
Когда я остановился у меня был шок и жалко было свой труд и потраченное время на перетяжку.
Когда я увидел крышу от Корветта мне стало плохо,краска кожи на углах вся счесалась и стала пушистой,слава богу что хоть упала только на обивку кожи и не повредилась сама съёмная пластиковая крыша.
Так вот расскажу самое главное о реставрации и краске завода Чинбар.
Я дома взболтал краску,перемешал и нанёс её обычным куском паролона (так как паралон наносит без разводов и хорошо пропитывает краской кожу)1й слой,дал просохнуть некоторое время нанёс ещё слой.
Так с промежуточными сушками я нанёс примерно 4-5 слоёв в местах сильно потёртых .
После первого слоя распушинистая структура кожи приняла гладкость и эластичность.
Данной краской я пользуюсь и сегодня,рекомендую.
22 года держится ,я доволен.
 
Last edited:
Я пользовался саломандрой 20 лет для БМВ всех цветов салона бесцветной-дорого но эффект очень понравился.

Я шось не дуже зрозумів, це саламандра просто для шкіри чи для шкіри автомобільних салонів (яка її повна назва, бо тих саламандр вроді є багато)??
 
Last edited:
Купите оригинальные средства BMW по уходу за кожей.
 
RAMZES2 ви як професіонал, порадьте якусь хорошу косметику для догляду за шкірою. Очистка, кондиціонер.... Обивка салону з шкіри Buffalo і вона суха як на мене дуже. Користувався turtlewax не дуже задоволений. Хотілось би помякшити шкіру і зробити трішки насиченішим колір.
Уход за кожей и её искусственными аналогами это самый больной вопрос. Чаще его не производят вообще или ухаживают не правильно. На полках в магазинах полно различных "приспособ", но порекомендовать со 100% положительным исходом я к сожалению ничего не могу. На мой взляд, всё что продаётся в Украине в этом сегменте полный "левак". Чаще всего бутылочка бесцветного китайского силикона за 5 грн даёт намного больший визуальный эффект, чем те средства которые продаются в десятки раз дороже. Тот же упомянутый вами turtlewax купленный и привезённый из Польши и Литвы кардинально отличается от того же продаваемого здесь.
Могу написать только некоторые рекомендации.
При уходе за кожей, кож/замом использовать можно средства не содержащие агрессивных химических веществ, спирта, ацетона, растворителя и т.д. Смотрите на этикетки. Пробовать перед использованием только на поверхности которая не видна, а потом, если всё ок использовать на всей площади. Они могут изменять цвет, чаще всего высветляют. Беречь кожу от обильных водяных ванн. Как можно реже использовать при химчистке сидений парогенератор. Берегите свой кожаный салон в летнее время от попадания прямых солнечных лучей. Все эти рекомендации так же относятся и к мебели и одежде из кожи и заменителей.

Лично я, имея сегодняшний опыт, использую как в работе, так и для личных нужд средства Color Glo. Как реклама это не прокатит,средств Color Glo нет пока в свободной продаже в Украине, но мы над этим работаем.

Не имея средств Color Glo использовал бы то, что рекомендует производитель
Купите оригинальные средства BMW по уходу за кожей.
 
Я шось не дуже зрозумів, це саламандра просто для шкіри чи для шкіри автомобільних салонів (яка її повна назва, бо тих саламандр вроді є багато)??
Вот специально всё что в описании на русском- переношу для общего обозрения,может кому пригодится!
Salamander
Leather Baisam
Reinigt und pflegt alle Glatteder
150ml.
Высококачественный крем для ухода за гладкой кожей Ледер Бальзам (именно так и написано Ледер)с приятным запахом.Крем для ухода и чистки за всеми видами гладкой кожи.Очень бережно очищает, питает и ухаживает за кожаной любой ....и автомобильными сидениями .Чистой мягкой тканью нанести средство на кожаное изделие,дать высохнуть и отполировать.
Продукция фирмы ООО Саламандер Интернешенел 70806 Корнвестхайм/ ФРГ.
Сделано в Германии миниральный срок до дек 07г

А теперь от себя-
Храню в прохладном месте ,пользуюсь и сегодня.
Средство в прозрачном флаконе белого цвета как топлёное молоко,очень приятный запах,сколько использую его в светлых салонах авто не чего не темнеет-проверенно.
После обработки салон очень эластичный и скользкий .
Лучше средства не встречал.
При обработке руки и другие детали интерьера не пачкаются,так как бальзам имеет прозрачный-бесцветный цвет при нанесении.
Рекламой я думаю это не считается,так как вряд ли он есть сегодня в продаже в Украине.
Покупал примерно в 2000г на барабане оптовый рынок.
Буду ехать в Европу обязательно возьму там ещё.
 
Last edited:
Вопрос для профессионалов.
У меня установлен салон в е32 светло серый с зелёным оттенком оригинал от е65 индивидуал-имеется в одном месте вытертость не значительная.
Хочу подкрасить место и подобрать цвет один в один.
Какой краской, или в каких фирмах имеется большой ассортимент цветов серого цвета.
Или может бывает в природе оригинал БМВ краска данного оригинального цвета?
Нужно совсем нечего,так как салон весь в идеале и сильно выделяется маленькая лёгкая потёртость одного сидения в центре спины.
 
Last edited:
Если салон оригинал, можно купить краску для кожи оригинал БМВ.
 
Если салон оригинал, можно купить краску для кожи оригинал БМВ.

А где можно купить такую краску оригинал?
Как её заказать?
Если у меня имеется только сам салон е65, который установлен в е32
 
А где можно купить такую краску оригинал?
Как её заказать?
Если у меня имеется только сам салон е65, который установлен в е32

Определить по номеру кузова е65 код цвета салона и заказать у дилера.
 
Вопрос для профессионалов.
У меня установлен салон светло серый с зелёным оттенком оригинал от е65 индивидуал-имеется в одном месте вытертость не значительная.
Хочу подкрасить место и подобрать цвет один в один.
Какой краской, или в каких фирмах имеется большой ассортимент цветов серого цвета.
Или может бывает в природе оригинал БМВ краска данного оригинального цвета?
Нужно совсем нечего,так как салон весь в идеале и сильно выделяется маленькая лёгкая потёртость одного сидения в центре спины.
К сожалению наш процесс не предусматривает ремонт, покраску на расстоянии.

Если салон оригинал, можно купить краску для кожи оригинал БМВ.
С учётом возраста салона, износа и места подкраса в данном случае, скорее всего цвет уже будет отличаться от первоначального цвета оригинала. Не критически конечно, но возможно придётся красить всю спинку.
 
К сожалению наш процесс не предусматривает ремонт, покраску на расстоянии.

С учётом возраста салона, износа и места подкраса в данном случае, скорее всего цвет уже будет отличаться от первоначального цвета оригинала. Не критически конечно, но возможно придётся красить всю спинку.
Я не спрашивал процесс ремонта!!!
Я спрашивал только как и где можно заказать оригинал краску,подробности писал выше.
Но покрасить место без перекраса все спинки я смогу даже, если спинка будет отличатся от первоначального цвета.
Это сможет сделать любой опытный маляр.
Повторяю салон в идеальном состоянии -добавлю ,не выгорел-не имеет изменения цвета от первозданного оригинального.
Проверить это легко-сравнить цвет в месте заворота кожи под сидением.
 
Определить по номеру кузова е65 код цвета салона и заказать у дилера.

Мне что в розыск заявить искать кузов е65? или Вы предлагаете искать по кузову е32?
Я подробно сообщал,что у меня только сидения е65, установленные в е32
 
Надо наверное ехать на Баварию ,я не думаю что у них на е65 было не более 2-3 цветов серого цвета с оттенками др.
Посм.каталог если он имеется у них и будет всё ясно.
 
Мне что в розыск заявить искать кузов е65? или Вы предлагаете искать по кузову е32?
Я подробно сообщал,что у меня только сидения е65, установленные в е32

не надо хамить, ты спросил - тебе ответили.

http://etk.bmwsar.ru/accessories/bmw/83/00/83_0518

не благодари.
 
Я прочитал, но так и не понял..... Какую краску кто советует?
Краска для кожи Киевского кожного завода? Где он находится? Как там купить эту краску?
 
не надо хамить, ты спросил - тебе ответили.

http://etk.bmwsar.ru/accessories/bmw/83/00/83_0518

не благодари.
А в чём Вы меня обвиняете?
В чём мои слова относятся к хамс...?
Я не хотел Вас не чем обидеть!
Я спросил только как заказать и каким способом краску оригинал и только.
А Вы мне дали недостоверную информацию.

Ездил специально на Баварию в Харькове только что,пытался заказать краску в оригинале БМВ.
Для этого снял с сидений штрих код обивки с номером,который находится на всех сидениях любой марки авто.
Мне ответили ,что можно заказать только новую обивку седла-только.
Подробно могу добавить ,что имеется у них только средства по уходу за кожей.

Благодарю всех за любой ответ.

Может у нас в Харькове такая Бавария?
Если кто имеет доступ узнать по оригинальной краске по коже и где возможно заказать.
Заранее Благодарен.
 
Last edited:
Вопрос к знатокам-профессионалам !
1-В какой фирме имеется самый большой ассортимент оттенков серого цвета?
2-Какие краски советуете в применении по прочности.
3-где можно приобрести такие краски.
4-где имеется подбор краски индивидуально под заказ.
Если нет ответов на данные вопросы придётся подбирать самому путём втыка,а что делать...

Но пока прошу информации,может можно где приобрести ,или заказать с малыми потерями времени.
 
Я наверное плохо разбираюсь.
1.Ссылку см ранее,не могу понять-это оригинальные краски или это предоставление красок другими производителями к БМВ?
2.Возможно ли заказать эти краски не имея вин кода авто?
Меня устроят любой фирмы краска лиж бы цвет подошёл и качество по лучше.
Может есть фирмы по подбору красок по коже?
 
Last edited:
Я прочитал, но так и не понял..... Какую краску кто советует?
Краска для кожи Киевского кожного завода? Где он находится? Как там купить эту краску?

Ребятки прошу прощения если я общаюсь строго или грубо,у меня просто такие манеры.
По краске Киевского завода Чинбар по ул. Куреневская, 21 ,я уже писал.
Кого интересуют подробности смогу сообщить через неделю.
Так как специально еду для познавательного интереса их выпускаемой продукции на сегодняшний день.
 
Last edited:
Вот что еще нарыл http://trade-city.ua/catalog/liquidleather/ там внизу про нее написано и инструкция.
Вот теперь думаю, можно этим средством заделать трещинки, аккуратно пройтись средством по каждой трещенке, да долго, да хлопотно и нужно терпение НО......!!! Дальше покрасить все это дело сверху а потом пропиткой для придания эластичности пройтись.
 
Класная информация,теперь можно заехать на подбор,где подбирают краски авто, узнать какие цвета требуются для подбора нужного цвета-купить требуемый набор красок по коже и отвести на подбор краски к специалистам или художникам.
 
Вот что еще нарыл http://trade-city.ua/catalog/liquidleather/ там внизу про нее написано и инструкция.
Вот теперь думаю, можно этим средством заделать трещинки, аккуратно пройтись средством по каждой трещенке, да долго, да хлопотно и нужно терпение НО......!!! Дальше покрасить все это дело сверху а потом пропиткой для придания эластичности пройтись.

а потом,после этого жду тебя на генеральную реставрацию.... Юр, если ты действительно хочешь сам отреставрировать салон - сначала потренеруйся на кусках кожи,что бы не пришлось платить потом дороже за перереставрацию)

в общем,телефон в личке знаешь как найти)
 
Вот что еще нарыл http://trade-city.ua/catalog/liquidleather/ там внизу про нее написано и инструкция.
Вот теперь думаю, можно этим средством заделать трещинки, аккуратно пройтись средством по каждой трещенке, да долго, да хлопотно и нужно терпение НО......!!! Дальше покрасить все это дело сверху а потом пропиткой для придания эластичности пройтись.
Юра, вот я первый раз обрадовался)), что мы живём за 500 км друг от друга )))) и мне не придётся исправлять твои эксперименты :cray:
Ну не видитесь вы на эту всякую хрень , ну написал же в самом начале
не забивайте себе головы дурнЫцами :)
Довертесь профессионалам решать ваши вопросы. От себя скажу, всё что вы найдёте в нете или в супермаркетах или эпицентрах и т.д. полная фигня.
Скупой платит дважды, дерзайте :)
 
+1 ! Юрий ! Не морочьте себе и людям ноги ! Сидения не подлежат реставрации и продлить им жизнь можно только пропиткой.Перешить или на крайний случай накрыть(тем более лето скоро).:(
 
Я вас услышал.....:)
Спасибо.....
Телефоны знаю как найти ;)
 
Back
Top