Впечатлило

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
Давайте в этой темке делиться историями, цитатами, фотографиями и видео которые тронули, заставили задуматься и просто впечатлили.



Три видео потрясения от фотохудожника Терье Соргьерд

Неделя из жизни Млечного пути.

Норвежский фотохудожник Терье Соргьерд выполнил потрясающие по своей красоте снимки небесной сферы, проведя неделю на вершине испанской горы Тейде, что на острове Тенерифе. Находясь там с 4 по 11 апреля, энтузиаст так старался запечатлеть как можно больше красот природы, что за это время спал лишь 11 часов. Но отснятое им стоит этих лишений.

Норвежец с вершины самой высокой горы Испании пронаблюдал за облаками, которые пробегают перед глазами зрителя, как океанские волны. Причем, в отличие от простых смертных, которые любуются облаками снизу — он наблюдал за облачным покровом сверху.

Ночью Терье Соргьерд снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара. «Мощная песчаная буря ударила по Сахаре 9 апреля. Примерно в 3 часа ночи она добралась и до меня, так что я практически не мог разглядеть небо собственными глазами. А ведь я установил свою камеру на съемку Млечного пути в течение пяти часов. И был уверен, что песчаная буря испортит все дело. Но, к моему удивлению, камера смогла снять песчаную бурю, подсвеченную островом Гран-Канария, и она смотрелась как золотые облака. Звезды светили сквозь эти облака, что стало, по-моему, интересным сюжетом», — рассказал фотохудожник.

[video=youtube;Rk6_hdRtJOE]http://www.youtube.com/watch?v=Rk6_hdRtJOE&feature=player_embedded[/video]
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
Полярное сияние над Норвегией

Когда солнечный ветер, этот невидимый поток заряженных частиц, идущий от Солнца, достигает нашей планеты, он сталкивается с ее магнитосферой. Иногда поток бывает столь мощным, что частицы проникают в верхние разреженные слои земной атмосферы. И тогда в небе начинают рождаться странные, безмолвные сцены. Холодное и прозрачное свечение, порожденное взаимодействием Земли и Солнца, играет спектакль почти на границе космоса — в восьмидесяти, а то и в сотне километрах над землей.

Норвежец Терье Соргьерд создал это потрясающее видео на основе снимков полярного сияния возле города Киркенес, на северной оконечности Скандинавского полуострова. Здесь, недалеко от границы с Россией, находится национальный парк Пас, где Терье и проводил съемки в течение недели. По словам фотографа, это было одно из самых больших полярных сияний за несколько лет. Ну, и конечно, он не мог не упомянуть о 25-градусном морозе, в который проходила съемка.

[video=youtube;sBWPCvdv8Bk]http://www.youtube.com/watch?v=sBWPCvdv8Bk&feature=player_embedded[/video]
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
Белые ночи — природный феномен, доступный далеко не каждому жителю Земли. Вечерняя заря, плавно переходящая в утреннюю… Звезд почти нет — лишь Вега и Арктур различимы на темно-синем небосклоне. О красоте белых ночей — новое замечательное видео норвежского фотографа Терье Соргьерда (Terje Sorgjerd).Он снял этот фильм на архипелаге Лофотен в Норвегии в период с 29 апреля по 10 мая 2011

[video=youtube;Mmwv94WKmnI]http://www.youtube.com/watch?v=Mmwv94WKmnI&feature=player_embedded[/video]
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так:
Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.
Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...
А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.


Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

(с) GRUBAS
 

EXPERT

Президент Клуба
Joined
Nov 8, 2011
Messages
1,214
Age
51
Город
Киев
[video=youtube;s3oqdj5aheE]http://www.youtube.com/watch?v=s3oqdj5aheE[/video]
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
Это первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал... Они спели ей эту песню, заменив в ней слова "Je t'aime" (Я тебя люблю) на "On t'aime" (Мы тебя любим)... Тогда ее продюссер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь... а ты говорила, что тебе незачем жить... Живи ради них, ради людей, которые тебя любят»

Наверное, многие видели это, но есть и те, кто не смотрел видео. И мы должны им это показать, да и пересматривать его можно сколько угодно.

Очень сильное видео , каждый раз , когда я его пересматриваю, внутри все сжимается, а по коже бегут мурашки...

стырено из контакта
[video=youtube;ia3sokA4ZhM]http://www.youtube.com/watch?v=ia3sokA4ZhM[/video]
 
Last edited:

kokos

Пользователь
Joined
May 24, 2012
Messages
546
Age
38
Город
Киев
Раньше видел это видео (впечатлило), но не знал предыстории. Сильно!
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
Это первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля.

Я тоже очень люблю это видео, и история очень трогает, только вот совершенно не соответствует действительности. Грегори Леморшаль никогда не был возлюбленным Лары Фабиан. И концерт снят за 5 лет до его смерти, в 2002 году, а Леморшаль умер в 2007.
 

Alenka_don

Спортивный директор
Joined
Nov 3, 2011
Messages
4,334
Страна
Украина
Город
Донецк
Я тоже очень люблю это видео, и история очень трогает, только вот совершенно не соответствует действительности. Грегори Леморшаль никогда не был возлюбленным Лары Фабиан. И концерт снят за 5 лет до его смерти, в 2002 году, а Леморшаль умер в 2007.

внесла изменения о происхождении инфы и видео
так что..мопед не мой (с)
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
Люблю смотреть таймлапсы.
Это ночное небо запечатлено фотографом и астрономом-любителем Алексом Черни из Мельбурна, который все безлунные уик-энды посвятил ночной фотографии в штате Виктория, Австралия. 30 часов записи. Просто потрясно снято.

[video=youtube;ClfpG9TPqJA]http://www.youtube.com/watch?v=ClfpG9TPqJA[/video]
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
А эта небесная красота, потрясающие горные пейзажи, великолепные рододендроны и закат с видом на "море" облаков сняты, заметьте, насколько эффектно и красиво в Тайвани

[video=youtube;B7tc8Vil1tA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B7tc8Vil1tA[/video]

Источник: http://louisch.com/
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Я тоже очень люблю это видео, и история очень трогает, только вот совершенно не соответствует действительности. Грегори Леморшаль никогда не был возлюбленным Лары Фабиан. И концерт снят за 5 лет до его смерти, в 2002 году, а Леморшаль умер в 2007.

Абсолютно не имеет значения кто, что, где, как...
Видно. Видно, что человек на грани. И эти сильные чувства не подделает даже самый лучший голливудский актер. И не важно, что там случилось у неё. Важно только то, что мы видим.
Кто-то скажет "сопли". И уверенным шагом пойдет нах.
Я человек в целом не сентиментальный, но такое увидишь редко. Спасибо, Алёна.
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
[video=youtube;Wgi0t2ap-us]http://www.youtube.com/watch?v=Wgi0t2ap-us&feature=player_embedded[/video]
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
[video=youtube;cdW_DMRsYGo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cdW_DMRsYGo[/video]
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
Как он это делает? Или все-таки бывают чудеса ;)

[video=youtube;n5eDXo-kQI8]http://www.youtube.com/watch?v=n5eDXo-kQI8[/video]
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
Край света

Говорят, что граница неба и земли – солёное озеро Salar de Uyuni. Оно находится вблизи маленького поселка Niaoyouni на юго-западе Боливии, на высоте около 3650 метров над уровнем моря. Это самое большое в мире соляное озеро, протяженностью с востока на запад 250 км, и с юга на север 100 км. Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало... словно гуляешь в облаках

[video=youtube;tOTFQ1OWWkM]http://www.youtube.com/watch?v=tOTFQ1OWWkM&feature=player_embedded#![/video]
 

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
Хотите отправиться в путешествие вокруг света и увидеть, насколько разнообразен мир всего за 5 минут, а точнее за 410 секунды? :)
Тогда посмотрите этот коротенький ролик, в котором невероятное количество мест планеты. Посудите сами, в проекте использованы 6237 фотографий!
Перед вами промелькнут 343 дня работы фотографа Киена Лама в 17 странах мира. Он уволился с постоянной работы, взял любимую камеру, и отправился в путешествие по миру. Что из этого получилось – смотрите сами.

[video=youtube;UGnrT0F-Igs]http://www.youtube.com/watch?v=UGnrT0F-Igs&feature=player_embedded[/video]
 

Jive

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
133
Age
36
Город
Борисполь
Такой вот человек.
Погуглил - похоже, что правда.

Миллиардер без миллиарда.

Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.

Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.

Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.

Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни. (с)

 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
9679_4958227192490_143169413_n.jpg
 

mafia_e34

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
290
Age
38
Город
Одесса
[video=youtube;cdW_DMRsYGo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cdW_DMRsYGo[/video]

За душу взяло... вот что означает настоящая верность...
Людям, к сожалению.. чаще всего, это не присуще.. :(
 

Penguin64

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
525
Страна
Россия
Город
Припять
Жители Аляски в пятнадцатый раз избрали кота мэром города.


View attachment 170408

Впервые рыжий кот Стаббс был избран мэром американского города Талкитны, население которого составляет 900 человек, в 1997 году. Тогда ни один из участвовавших в предвыборной гонке кандидатов на этот пост не устроил горожан, большинство из них вписали имя Стаббса в бюллетени для голосования. И таким образом, большинством голосов, выбрали пушистого мэра. На днях мэр Стаббс был переизбран на эту руководящую должность в 15-й раз.

Большую часть времени Стаббс проводит в местном универмаге Nagley's, лениво посматривая на посетителей магазина. Время от времени самый уважаемый горожанин лакомится кошачьей мятой, которую ему подают в винном бокале.

Жители Талкитны не нарадуются на своего короткохвостого любимца (в Стаббсе течет кровь кошек мэнской породы). Кот-мэр обеспечивает городку хорошую рекламу и привлекает туристов. Сотрудники Nagley's рассказывают, что посмотреть на кота в магазин ежедневно приходят десятки приезжих. Стаббс отовсюду получает письма и открытки, и у него сотни друзей на Фейсбуке.

[video=youtube;4yxUZSxv9h0]http://www.youtube.com/watch?v=4yxUZSxv9h0&feature=player_embedded[/video]




зы- Навеяло ))))

View attachment 170377
 
Last edited:

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Впечатлило о5

[video=youtube;anyL9xISw_0]http://www.youtube.com/watch?v=anyL9xISw_0[/video]

никуда не деться от BMW
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
148669_502850383079151_1156237174_n.jpg


Ветеран танковой дивизии нашел свой собственный танк т34-85, на котором он прошел всю войну
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
В самом сердце Национального парка Кхао Сам Рой Йот в Таиланде, почти в 300 км к югу от Бангкока находится пещера Пхрая Након – одна из самых изысканных в Таиланде. Главная ее достопримечательность – павильон Куха Карухас. Его построил король Чулалонгкорн (он же Рама V) в 1890 году, когда он посещал это место и влюбился в его красоту.

PhrayaNakon01.jpg


PhrayaNakon02.jpg


PhrayaNakon04.jpg


На самом деле Пхрая Након – это две карстовые воронки, у которых обвалилась крыша. Пещеру освещает солнце, особенно по утрам. Это лучшее время для визита в пещеру. Пещеру назвали в честь Пхрая Накона – правителя провинции Накхонситхаммарат , который случайно нашел пещеру более 200 лет назад, когда его корабль штормом прибило к берегу.
 

Photographer

Пользователь
Joined
Dec 11, 2012
Messages
217
Город
Киев
156378_416015935142731_1825283977_n.jpg


Беда сближает: эту парочку - олененка и маленькую рысь - нашли в офисном здании после того, как неподалеку разразился лесной пожар



Пы.Сы.: просто очень люблю зверят и очень жалко перепуганных малышей :cray:
 
Last edited:
Top