Временный ввоз

crash3r_Maks

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
177
Город
Киев
В ближайшее время приедет из Германии е36 на немецкой регистрации, планирую ездить с немецкими номерами на временном ввозе(ввезёт не резидент Украины).
У кого есть опыт такой эксплуатации, какие особенности у данной схемы?
 
Last edited:
гражданин Украины может ездить 2 недели!
 
Гражданин Украины вообще не имеет права ездить, если не он ввозил транспортное средство. Баян это. Погугли.
 
Мой отец ездит на Испанской регистрации говорит нелегально, любая проверка через базу данных- заберут авто. Если будут новости отпишитесь,так как сам имею видно жительство Испании, а ездить не могу на таких авто:((((
 
По закону как говорят на таможне можно заехать на 60 или 90 дней не помню,один раз в год(и нужно иметь всякие документы.
 
фигня это все! была у меня такая машина кроме гемороя нечего хорошего нет...
 
гражданин Украины может ездить 2 недели!
Здравствуйте,у меня постоянный вид на жительство в Украине,гражданство молдавское,машина на молдавских номерах,когда недавно выезжал с территории Украины,таможенник сказал,что не выпустит через Паланку,т.к. в такой ситуации я могу ехать на такой машине только транзитом-НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ(откуда 2 недели?),отправил на Староказачье,там ни слова не сказали-выпустили.
 
Планируй лучше бюджет на отдачу денег, ибо отдавать будешь больше чем ездишь ))

фигня это все! была у меня такая машина кроме гемороя нечего хорошего нет...

проще привезти и "делать под документы" ?
 
Почему все ищут себе не спокойную и законную жизнь, а геморой и бессоные ночи. Неужеле не надоело?
 
пригнать легально машину, которой 14 лет... если бы это было реальным то этот вопрос не возникал бы.
 
Ну тогда создавайте себе проблемы, делайте из себя кормушки. Каждый делает свой выбор в меру своей мудрости.
 
А заставляя платить бешенные суммы за растаможку из нас не делают кормушки? или очень мудро оставить тысяч 12 евро на таможне за машину, которая стоит 3500? или мудро купить за 11000-13000 у.е. машину которой 14-15 лет?

Делать всё в соответствии каждой букве закона, и быть мудрым - это совершенно не взаимосвязанные понятия. ИМХО!
и к чему вообще эта лирика? это тема не называется "кто умнее и мудрее?"
 
Поступать по букве закона мудро, а не платить на каждом углу гаишнику, а потом плакаться что они взятки берут. Если бы мы все перестали им давать, а платили в кассу, то они и не брали бы, хотя бы потому, что никто не дает. А ты дружище когда влетишь штук хотя бы на 10, сьэкономленных на законе, то посмотришь, как потом разсуждать здесь начнешь. Да и вообще каждый поступает по удостоверению своего ума. Всех благ!
 
Last edited:
предложи свой мудрый вариант.
 
Найти себе здесь чистую машину, пока на свежую денег не зароботал. Надо долго искать, не спорю, но лучше долго поискать, чем столько же погемороиться и ездить потом на двойниках, переварках и т.д.
 
Даже и не думай про такую схему! Я долго мечтал взять БМВ, пригнал E36 325 ТДС на автомате с Польши, наслаждался и радовался 2 месяца, пока не приелся местным гайдонам, которые пробили по таможне мою машинку и выяснили, что я не имею права на ней ездить! Теперь она стоит конфискованая решением суда на штаф-площадке ГАИ! А я влетел на 5 косарей зелени и езжу на старенькой ВАЗ 2108, грызу себе локти за то, что не послушал советов колег по клубу и жены:biggrin:! Понимаю, что сейчас бы ездил на украинской регистрации и горя бы не знал! Не влезай этот геморой! Это искренне дружеский совет! Очень больно расставаться с лбюбимой маркой авто!!!
 
Ездить на таком авто может только нерезидент Украины - до 2-х месяцев, или же резидент, при условии оплаты всех таможенных сборов при вьезде в Украину!!!
 
я нерезидент украины !имею вид на жительство в украине .езжу на молдавских номерах.выезжаю 1 раз в год.(согласно законодательству не резидент украины может ввозить транспортное средство на тер.украины не более чем один год но при этом обязан поставить авто на временныи учет в течении 2 месяцев !)на учет я ее не поставил (оччень много денег захотели 23000грн за год)дешевле каждые 2 месяца выезжать за пределы украины ...но и этого я не делаю штраф за не постановку авто ((помоему 175 ч.5 штраф 170грн.)
 
тема эта закончилась в 2001 году где-то так, когда резыдент мог ездить по довереннности на машине иностранной регистрации по Украине, так что поздно вы раздуплились уже ;)
Я ездил, и декларации менял на белорусской границе и даже растаможил того папелаца за 1000 долл, по честному,
разрешили растаможить те которые стояли на временном учете.
Но в общем и целом тема абсолютно левая как для пользователя.
ЛуТше на Жигулях рассекайте, а исчьЕ луТше ищите работу получше, или, если нет деньги не драчите на картинки автомобилей.
Все просто.
Ну еще вариант, пробуйте жениться на немке, на полячке, мож найдете себе крокодила никому не нужного.
Так тоже можно будет на бмв ездить низадороХа. ;)
 
autovoz, ну ты в своем репертуаре - опять без пошлятины не можешь объяснить! Ну как ты не можешь понять, что хотелка когда в ж.....пе крутет, то тебя нисего не интересует кроме машины и ты на все согласен! Надо объяснять ребятам необразованым и незнающим в этом деле, что таких вариантов езды просто не должно быть, вот и все. Кто ищет гемороя, но крутилка в попе не дает реально мыслить, можно украсть машину бмв у сосе6да и ездить, геморой в принцыпе тот же, но адренали на уже попбольше, влоть до встречи с соседом!:biggrin:
Не ищите геморой!
 
я такие папелацы еще и продавал..
они и в продаже мегагемор.. продал так пару машин чуркам нерусским так и то, годы уже прошли, а бывало звонят и напрягают, пока на х.. в грубой форме не пошлешь...
один чурка нерусский годами ездил и декларацию оформлял на хозяина авто, якобы тот ввозил авто в Украину, примелькался тут нашим гаишникам на раЕне,
на штрафплощадку таможни на Лепсе доставили, протокол, суд, конфискация авто..
За одного чурку звонили из ГАИ, типа давайте к дознавателю,
каким образом на машине номера краденые от запорожца и левый украинский техпаспорт.. чурка грит, нашел пассажира под мрео, тот зашел в мрео и там растаможил машину, вынес ему украинские номера и техпаспорт.. чурка в азербайджанском консульстве работает, жадное до ужаса чудо, типа моя твоя непонимай, под дурака работает...
Таких случаев десятки...
Обходите просто эти машины, они кроме мегагемора ничего не приносят ;)
 
Фігня це все. Нема грошей - нема БМВ. Всі схеми співвласництва, власника і т.д. - гавно! Громадянин України, який стоїть на постійному консульському обліку (ПМЖ) наприклад в ЗІМБАБВЕ може їздити по Україні до 60 днів на рік при умові реєстрації автомобіля на нього в ЗІМБАБВЕ. Все решта незаконно. Якщо нема ПМЖ - кожні 10 днів виїдь хоча б на нейтральну територію і в"їдь назад в Україну на наступних 10 днів. Це можуть собі дозволити жителі прикордонних зон, які і так їздять туди сюди (і ніколи не хворіють). І правильно пише V_I_P, що "Поступать по букве закона мудро" А за 11-13 кілобаксів можна нормальний тазік розмитнити. Для прикладу БМВ 520 дизель Універсал 2007 рік, рестайлінгова, автомат, шкіра, наві = 9000 ЄВРО (в т.ч. ВРЕР з техпаспортом і номерами (непоганими)).
 
А взагалі в Митному кодексі України можна почитати (це дешевше ніж бачити його на арештмайданчику), якщо не лінь, що таке порушення митних правил і що за це буде. А це буде. Бо якщо це Вас не стосується, то і з такими машинами Ви зв"язуватись не будете, в зв"язку з можливістю купити "безгеморне" авто.
 
всем доброго времени суток!
вопрос: ткните носом где конкретно написано, что гражданин Украины не может управлять ТС на иностранных номерах (регистрации)?
 
Відповідно до частин другої – п’ятої статті 11 зазначеного Закону тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Транспортні засоби, тимчасово ввезені під письмове зобов’язання про зворотне вивезення, не можуть бути передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

http://www.minjust.gov.ua/0/13957
 
+1
такие автомобили интересны только тем, кто живемт за 20-30 км от Шенини, Устилуга и тд.
Там все друзья-приятели и можно ездить на чем угодно...
до поры до времени правда
 
Спасибо вам! Чуть не взял себе геморрой на голову. После прочитанной темы позвонил Гайцам, задал вопрос он мне: да совладелец может ездить 2 месяца потом снова пересекать границу, а по доверенности заберут сразу хотел брать жене,получилось бы так оформил на жену взял сам поехал по сигареты попал на умных и ни денег ни железа! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
 
А что скажете по этому поводу, может кто ездит ??
( вписати в техпаспорт громадянина України, поставити на консульський облік і оформити трудовий договір. Що дае право пересуватись по нашій країні не виїзджаючи на протязі року.)
 
Last edited:
Back
Top