Временный ввоз

С сегодняшнего дня транзит 5дней!
 
по повода временного учета на год.. когда был ввоз на резедента еще году так 2001 так все зависело от таможенника что закрывал эту годичную декларацию на год.. ну не любят они это даром делать.. но если не даром, и ты его знаешь, так и не паришься бывало, на самом галимом принтере самого убитого качества нарисуешь доверку и никто на это не смотрит..
имхо, сделал тогда вывод, что их нихто не перепроверяет эти дела..
думаю, можно там покашлять и кое на что глаза закроют..вполне..
оно все равно выгоднее чем тюда-сюда ездить и в очередях вымораживать на границе.. тогда брали 50-100.. сколько сейчас не знаю..;)
 
Last edited:
тогда брали 50-100.. сколько сейчас не знаю..;)[/QUOTE]
100-150
 
Ура!!! :yahoo:
Наконец затянул авто в Украину. Пока транзитом (с вывозом каждые 10 дней), но пишу в эту тему так как планирую все же оформить временный ввоз.
На кордоне немного сопротивлялся таможенник. Основной доколуп - как ты можеш подтвердить коммерческое использование.
На руках были следующие документы:
- права
- техпаспорт
- доверенность на авто, на двух языках (польский, украинский), не нотариальная, выписанная от польской фирмы
- отрывной "корешок" страховки (была еще зеленого цвета страховка, я так понимаю "грин карта", но ее не спрашивали я и не доставал)
- статут (имел при себе 3 варианта: оригинал, нотариально заверенная копия и копия заверенная мокрой печатью предприятия) - для подтверждения моих отношений с даным юр.лицом, предоставлял копию заверенную мокрой печаткой, остальные брал на всякий случай
- копия выписки с КРС (судового реестра) - для подтверждения моих отношений с даным юр.лицом, в нем указана должность.
- копия контракта с Украинской компанией (заверенная печатью польской компании, еще поставлю печать укр. компании, на всякий случай)
- копии ВМД по отгруженному товару на польскую компанию за июнь (заверенные мокрой печаткой польской компанией). Отгрузок было много, практически ежедневно - это было самым эффективным аргументом.
Основной мой аргумент был - необходимость присутствовать на погрузке товара, отбор проб и т.п. (кстати, в доверенности на авто я вписывал, что машина предоставляется для таких же целей). Таможенник очень долго расспрашивал что да как (как пробы отбирать, процедура загрузки и т.п.), пытаясь понять я в теме или нет, но так как это мой бизнес я все рассказал как надо. Общение с таможенником заняло ~ 30мин.
И вот я в Украине. :yahoo:
З гаишниками пока общаться не приходилось.

P.S. Я никого не агитирую, услуг по такой схеме не предоставляю. Просто делюсь своим опытом с однофорумчанами.
 
а почему только на 10 дней ?
и почему транзитом ?
 
У меня bmw 79 года. 5 серия, Е12, М10. Старушка, но есть немного деньжат. Хочу поменять на другую. Где то после 98 года. Поможешь? Если да - напиши. Если нет - напиши. Спасибо.
 
а почему только на 10 дней ?
и почему транзитом ?
Так что бы наверняка без осложнений.
Сам таможенник говорил о том что можна и на года, но я не стал с первого раза сильно допытывать. Он и так там морщился :biggrin:
Пока так. Как говориться - дальше будет.
 
У меня bmw 79 года. 5 серия, Е12, М10. Старушка, но есть немного деньжат. Хочу поменять на другую. Где то после 98 года. Поможешь? Если да - напиши. Если нет - напиши. Спасибо.
Sergii, Если ты ко мне, то готов попытаться.
 
Кстати, 07.07.12 очередной раз выгонял авто за бугор, таможенница домахалась, что нарушаю - не вовремя выгоняю. Я въезжал 29.06.12 (9 дней назад). Достала бумажку и стала тыкать, что в зоне одного таможенного органа только 5 дней, если я въехал через Ягодын или Устилуг (обе относятся к Волынкой таможне), то через них я должен выезжать через 5 дней. Решение: выезд в Беларусь через раз и таможенница это подтвердила либо на Раву-Руську, тогда 10 дней.
Включил дурака, что надцать раз въезжал-выезжал никто слова не скалаз, короче как-то отмазался (денег не платил), пальцем потрясла, мол ай-ай-ай, больше так не делай.
А при въезде таможенники вообще не знают, что делать. Сразу вместо добрый день, нельзя, езжай назад. Начинаешь им демонстрировать кучу документов для подтверждения коммерческого использования авто, а когда им говоришь, что ты уже 100 раз въезжал и они зайдя в свою базу видят неоднократное пересечение кордона, то и не знают, что сказать. По три раза рассматривают каждую бумажку, ставят штамп на квадратной бумажке трясущимися руками (они по ходу сами не знают что можна, а что нет после изменения Таможенного кодекса) и я поехал.
И еще, подозрительно, что ни разу пока не остановили гайцы (тьфу,тьфу, тьфу) за месяц активного передвижения по городу и не только.
 
Luvan, да. Обратился к тебе. Напиши какую модель можешь пригнать и за какую цену. Напиши по адресу: ho-dis@ukr.net.
 
Sergii, написал тебе по указанному адресу и продублировал в личку.
 
Пару дней назад был в Закарпатье, там короче новый мутняк какой то.... типа на Украину ввозится машина не резидентом , а дальше год может кататься резидент Украины....... может кто знает подробнее схему?
 
а ужгород уже не закарпатье????)))))
 
Пару дней назад был в Закарпатье, там короче новый мутняк какой то.... типа на Украину ввозится машина не резидентом , а дальше год может кататься резидент Украины....... может кто знает подробнее схему?
я знаю :biggrin:
есть терпила на форуме, у которого такую машину забрали через порушення мытных правил :biggrin:
продаешь?
лохов на форуме ищешь? :biggrin:
 
я знаю :biggrin:
есть терпила на форуме, у которого такую машину забрали через порушення мытных правил :biggrin:
продаешь?
лохов на форуме ищешь? :biggrin:
совершенно верно,если ввез не резидент-1 год и обязательно он за рулем!Передача автомобиля запрещена даже близким родственникам!!
У меня авто на Словацких номерах,я езжу транзитом каждый шестой день!
 
Last edited:
совершенно верно,если ввез не резидент-1 год и обязательно он за рулем!Передача автомобиля запрещена даже близким родственникам!!
У меня авто на Словацких номерах,я езжу транзитом каждый шестой день!
Если авто с польшы ты вписан в тех.паспорт и на нем вехал поляк тогда можно 3 месяца катать
Не резидент UA можно ездить 90 дней
Резидент UA 5-10 зависит от чаевых
Я сам полтора года уже катаю по наших дорогах на польских таблицах. Первых 2 мес. мозги мне парили но потом все стало гуд.
З.Ы. не знаю везение или просто не попадался . но при остановке требуют только тех паспорт. страховка наша. и карту зеленую. иногда декларацию про въезд на территорию Украины
 
Если авто с польшы ты вписан в тех.паспорт и на нем вехал поляк тогда можно 3 месяца катать
Не резидент UA можно ездить 90 дней
Резидент UA 5-10 зависит от чаевых
Я сам полтора года уже катаю по наших дорогах на польских таблицах. Первых 2 мес. мозги мне парили но потом все стало гуд.
З.Ы. не знаю везение или просто не попадался . но при остановке требуют только тех паспорт. страховка наша. и карту зеленую. иногда декларацию про въезд на территорию Украины
Простите, а можно ссылку на нормативные акты по поводу 90 дней? Просто всегда 60 можно было без постановки на временный учет. Откуда взялись 90?!
 
слух прошел вроде бы уже год можно ездить...
 
слух прошел вроде бы уже год можно ездить...
лох не мамонт, никогда не вымрет.. :dash3:
 
слух прошел вроде бы уже год можно ездить...
С момента вступления в силу нового Таможенного Кодекса срок временного ввоза 1 год.
Однако ПКМУ №1388 требует постановку на временный учет в ГАИ ввезенного ТС в срок до 2 месяцев.
 
С момента вступления в силу нового Таможенного Кодекса срок временного ввоза 1 год.
Однако ПКМУ №1388 требует постановку на временный учет в ГАИ ввезенного ТС в срок до 2 месяцев.

Именно! Об этом я и пытался намекнуть г-ну Ориону!
 
Именно! Об этом я и пытался намекнуть г-ну Ориону!
если честно сказать учет и т.д. не вкурсе. :blush:
Но в курсе как мне сказали и сделали на таможне. 3 месяца я катаю потом друг поляк проезжает таможню и приезжает ко мне все о5 3 месяца. :l_moto:
Но о5 же там также хотят гаечки подтянуть не знаю что будет дальше. Но сейчас все норм вроде я как раз вот 3 дня назад забрал авто.
А на год там не только у нас надо делать док. но и вроде на польской таможне регистрироваться короче геморно ето все ( стало :suicide2:
 
Last edited:
если честно сказать учет и т.д. не вкурсе. :blush:
Но в курсе как мне сказали и сделали на таможне. 3 месяца я катаю потом друг поляк проезжает таможню и приезжает ко мне все о5 3 месяца. :l_moto:
Но о5 же там также хотят гаечки подтянуть не знаю что будет дальше.
Поляк вообще не имеет права передавать ввезенное авто никому в пользование, это нарушение правил временного ввоза - штраф 8500 грн и возможно задержание авто. Это вам везло еще что вы не попадали на совместный рейд ГАИ вместе с таможней.
 
Поляк вообще не имеет права передавать ввезенное авто никому в пользование, это нарушение правил временного ввоза - штраф 8500 грн и возможно задержание авто. Это вам везло еще что вы не попадали на совместный рейд ГАИ вместе с таможней.
Он и не передает я вписан как совластитель., и право на передвижение есть.
Может и повезло может и нет, у нас тут Гаи итак шастает тут целыми днями. Возле границы сразу остановиливают наряд гаи + погранична сужба.
Узнаю поконкретней севодня напишу.
 
Он и не передает я вписан как совластитель., и право на передвижение есть.
Право на передвижение пешком у вас и так есть по Конституции, но есть Таможенный Кодекс и Закон ПКМУ №1388, где черным по белому написано - временно ввезенные авто запрещается передавать кому-либо в пользование. Имеет право эксплуатировать такое авто только тот кто его ввез. В вашем случае это поляк, который ввез авто на таможенную территорию Украины. За нарушение этих правил временного ввоза штраф 8500 грн и возможно задержание авто в качестве меры обеспечения уплаты штрафа.

Может и повезло может и нет, у нас тут Гаи итак шастает тут целыми днями. Возле границы сразу остановиливают наряд гаи + погранична сужба.
Пограничники проверяют людей, вот как напоритесь на таможенников, которые проверяют авто, вот тогда начнется.

Узнаю поконкретней севодня напишу.
Нечего и узнавать, вы не имеете никакого права пользоваться этим авто.
 
вы не имеете никакого права пользоваться этим авто.
А чего не имеет? Если поляк рядом или даже в багажнике ))), orion имеет полное право передвигаться за рулём этого авто показывая всем властям дули :biggrin:
 
Исчу клиентов (ближе к лету) на автомобили на немецкой регистрации на временный ввоз.
Сами понимаете европейские дороги, бензин, обслуживание это самое то.
Успей насладиться "солидной подержаной иномарочкой" по остаточной стоимости,
подними свой имидж в глазах соседей!!
Пишите в личку. За отдельное вознаграждение трудовые отношения с немецкой фирмой и авто на нем. фирму!
 
"СОВЛАСТИТЕЛЬ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) жах.
 
Стас, не забудь указать, что это представительский класс
 
Back
Top