Выбираем зимнюю резину цена/качество

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Не знаю на сколько по адресу, по этому прошу модератора переместить если ошибся с веткой, но вопрос такой, хочу купить 5 колес 235/60 R16 на зиму, сейчас второй сезон докатали Goodyear Ultra Grip Performance 2, резиной очень доволен, брал новую, третий сезон катать не очень хочу.

Нигде не буксовал по сути дела, гонял 100-120 с закладыванием поворотов, короче резина супер, но я так понял, что есть что-то лучше и именно такого же гудьера (мой типа из США) я больше не найду, в общем-то что порекомендуете на зиму?

Единственная оговорка, вариант Nokian WRG2 не катит, он с моим стилем езды проживет месяц.
 
Мишлен альпин 4 на 7-ке
Гуд еар ультра грип айс плюс - мне понравилась на тройке
ну а ваще то лето на носу... ))))))))))))
 
ну а ваще то лето на носу... ))))))))))))
Ну летом на 30-40% дешевле резину зимнюю купить можно, по этому тема как раз вовремя.
 
знаю, сам так делаю, только в августе.... новая свежая резина
 
Continental ContiVikingContact 5 или Continental ExtremeWinterContact :yes:
 
Continental ContiVikingContact 5 или Continental ExtremeWinterContact :yes:
у меня почему-то стереотип сложился, что континенталь должен быть обязательно широким, я прав или это тараканы в голове? На зиму у меня 16ые диски и штатные 235/60/R16 колеса.
 
Hankook Winter I*Pike W409 отъездил на таких вторую зиму, для меня вроде цена/качество науровне. Пробеги не большие, да и до этого ниначем другом зимой не ездил, несчем сравнивать:) Могу только одно сказать, на следующую зиму ошипую, места для шипов есть, но руки не дошли этой зимой. Скоростные характеристики унее маловаты конечно, 190 кажись максимум, ну я разгонялся 160 по трассе, по прямой естественно, могу сказать одно - гудит прилично, но дорогу держит нормально и тормозит тоже.
 
Думаю що кожна жаба буде хвалити своє болото :biggrin:,тому я своє, цієї зими катав ХАКА 5 (шип)235.50.18 одні позитивні враження.По Білорусії при 200 лячно ніби не було :blush:.Одне погано,шипів 50% залишилось :)
 
Last edited:
у меня почему-то стереотип сложился, что континенталь должен быть обязательно широким, я прав или это тараканы в голове? На зиму у меня 16ые диски и штатные 235/60/R16 колеса.

Хоть 155/70/13 :biggrin:
235/60/16 есть в таких протекторах однозначно.
 
Еще General Altimax Arctic - цена подешевле, но ходовые качества на уровне.
 
+1 за Goodyear UltraGrip IcePlus
мягкая, бесшумная, отлично держит
протектор новой 10 мм
 
Мне очень нравится Kumho I-Zen 22. Протектор такой мощный и характеристики на уровне. Да и цена ниже среднего.
 
Гудйер ультрагрип реально хорош. Но больше мне понравилась данлоп винтерспорт м3. Стояла у меня на опеле и на Мке. Великолепная резинка!
 
Данлоп жестковат, выкатал три комплекта один М2 и два М3, мишка и гудеар реально мягче
 
Скоростные характеристики унее маловаты конечно, 190 кажись максимум, ну я разгонялся 160 по трассе, по прямой естественно, могу сказать одно - гудит прилично, но дорогу держит нормально и тормозит тоже.
Думаю, что для зимы 190 это выше крыши. Но чтобы Вы понимали, шипы это до 80-100км в час МАКСИМУМ. По снегу еще ладно, есть шансы, что прокатит, но у нас же зима это полтора месяца сухо и красиво и полтора месяца ЖОПА. По итогу шипы это только 80-100км/час.

Думаю що кожна жаба буде хвалити своє болото :biggrin:,тому я своє, цієї зими катав ХАКА 5 (шип)235.50.18 одні позитивні враження.По Білорусії при 200 лячно ніби не було :blush:.Одне погано,шипів 50% залишилось :)
Шип разогревается и расширяется в резине при скорости более чем 80км/час, его посадочное место "раздается" и он выпадает.... Совсем... Так, что 50% это супер прогноз. Шипы это как снегоход, нет снега, перегрев и смерть...

Еще General Altimax Arctic - цена подешевле, но ходовые качества на уровне.
Это китай?

+1 за Goodyear UltraGrip IcePlus
мягкая, бесшумная, отлично держит
протектор новой 10 мм
у меня главный критерий не бесшумность, а спортивность, если она бесшумно протянет меня на пару метров в холод или не удержит в повороте, мне её мягкость и бесшумность врят ли помогут...

Мне очень нравится Kumho I-Zen 22. Протектор такой мощный и характеристики на уровне. Да и цена ниже среднего.
я вот теперь каждый пост твой читаю и думаю, а это мальчег жжот или просто мнение высказывает :) :) :)
 
у меня главный критерий не бесшумность, а спортивность, если она бесшумно протянет меня на пару метров в холод или не удержит в повороте, мне её мягкость и бесшумность врят ли помогут...

можно разъяснить, что такое спортивность для зимней шины и как она связана с "протянет меня на пару метров в холод или не удержит в повороте"???
 
можно разъяснить, что такое спортивность для зимней шины и как она связана с "протянет меня на пару метров в холод или не удержит в повороте"???
Как Вы знаете, я не ориентируюсь в атомобилях и вопросах связанных с ними, по этому описываю процессы как могу.

Протянет пару метров - грубо говоря это когда резина дает большую проходимость по снегу, но хуже тормозит по асфальту когда снега нет, очень актуально для наших зим когда при -8С снега может тупо не быть. Опять же по мокрой дороге важно как она себя ведет.

или не удержит в повороте - резко поворачиваем в снег когда скользко, на одной резине DSC моргает, на другой нет, при равных условиях. Мне важно чтобы резина хорошо удерживала машину от бокового сноса, я так понимаю это называется.
 
я вот теперь каждый пост твой читаю и думаю, а это мальчег жжот или просто мнение высказывает
Не жгу:biggrin: Мне лично эта резина нравится. Хотя я не заморачиваюсь насчет летней/зимней резины. Все (кто меня хорошо знает и знает мою машину) знают на какой резине я езжу и когда и для чего я переобуваюсь:biggrin: (зимний период для меня не сигнал к переобуванию). Но вот например от Kumho я бы не отказался (юзал бы ее в период полной жопы на улице), дешево и сердито (никогда не переплачиваю просто за бренд и имидж).
 
Vredestein Wintrac Xtreme
vredestein-wintrac-xtreme.jpg


Использовал на 5ке после какой-то Хаки - очень понравилась. Машина ведет себя предсказуемо и уверенно.
 
(никогда не переплачиваю просто за бренд и имидж).
Сказал человек с индивидуалом где кругом все имиджевое и глянцевое ))))))))))

я ждал, что народ начнет расхваливать мишлин а тут про него не много было сказано :)
 
или не удержит в повороте - резко поворачиваем в снег когда скользко, на одной резине DSC моргает, на другой нет, при равных условиях. Мне важно чтобы резина хорошо удерживала машину от бокового сноса, я так понимаю это называется.
Я прошлой осенью, когда стоял перед выбором, нагуглил импортный тест шин близкой размерности и выбрал из пятёрки лучших те, что показали сочетание характеристик, наиболее мне подходящее.
Я хотел асфальтовую зимнюю шину, её и взял. Очень доволен!
Рекомендую скопировать подход к выбору.
 
Я прошлой осенью, когда стоял перед выбором, нагуглил импортный тест шин близкой размерности и выбрал из пятёрки лучших те, что показали сочетание характеристик, наиболее мне подходящее.
Я хотел асфальтовую зимнюю шину, её и взял. Очень доволен!
Рекомендую скопировать подход к выбору.
Спасибо попробуем :)
 
Предварительно, Гудьир Ультрагрип 8 ничего...)
 
Предварительно, Гудьир Ультрагрип 8 ничего...)
а чем отличается серия перформанс от не перформанс?
 
Понятия не имею... Названием?)
 
Понятия не имею... Названием?)
Ну я ж не ориентируюсь в рисунках, вот например Goodyear Ultra Grip 8
Ultragrip-7-Plus-Small.jpg


А вот Goodyear Ultra Performance 2

ultra-grip-performance-2.jpg




У меня сейчас Performance 2, хочу понять разницу, может на следующую зиму брать просто Ultra Grip 8?
 
Last edited:
Основное - это 3 года разницы...
 
Колись ХТОСЬ мені в асці стверджував, що Ціна/якість - це погано..... може він тоді так стверджував бо тоді йому було це вигідно....
 
Back
Top