Выбор Е38 730в или 740d?

Olejjan

Пользователь
Joined
Apr 4, 2013
Messages
125
Age
35
Вот решился поменять свою Е39 на Е38. Хочу дизель, езжу дохера и постоянно в тапок. Не умею я потихоньку разгоняться. Кто какую посоветует?! Что лучше брать 4 литра дизель или 3 литра дизель. Что из них экономичнее или они одинаково потребляют этого дизеля? И на что лучше обращать внимание в моторе при выборе дизеля? Смотрю только 2000 или 2001 гг.
 
3.0d. если найдете живой...
 
я тоже долго бился над этим вопросом и в итоге взял 4,0 дизель а не 3,0 и ни капельки об этом не жалею...напряга при разгоне вообще не чувствуется как в 3,0! Катаюсь правда пока только 8-9 месяцев. Привозил прошлой осенью поагрегатно. Расход топлива по кругу 11,5 если не экономить (пробеги город - трасса 50/50 поскольку живу в пригороде Киева). Масла в двигатель на два литра больше и немного дороже 0/30 от 5/40. Знакомый ездит уже пару лет на 3,0 так у него расход 10,5 в моем режиме. Может если бы ездить постоянно тупо по Киеву и не экономить то расход конечно будет 13-14 примерно!
 
лутше брать 728 на палке расход 9.6 на сто
 
Лучше слово "лутше" научиться писать. Уже второй раз за 10 минут вижу, как Вы коверкаете язык.
Учитесь:). Больше счастья в жизни будет.
Полностью согласен.
ТС, вы с какой планеты? Как думаете, кто будет меньше топлива употреблять 3.0 или 4.0?
 
У меня был трёхлитрович дизел и совершенно недавно катался на четырёхлитровиче, разница огромна!!! Тяга очень сильная, расход если брать мой на три литра в ровном месте и четыре по горам(дело было в крыму) то разница в литр или полтора на сотку смешанного, звук мотора очень благородный как у корабля дорогого, вибраций нет. Да много плюсов в сторону четырёх литров, друг, ты просто забей в поиск " слабые места мотора м67 БМВ" и поймёш, што информации почти нет, ни кто не жалиться, а вот про трёхлитровичи столько скулят, аж страшно. Я тебе даже скажу, есть такой бумер у моего нового друга в крыму-ялте, посмотри на сайтах автопродаж про крым-ялту дизель четыре литра, звать его вадим, он суда не ходит , его убанили иза какого то мерзавца, сам он музчина правильный скрывать нечего не будет, он мне очень сильно помогал и я победил у ментов.
 
Last edited:
У меня был трёхлитрович дизел и совершенно недавно катался на четырёхлитровиче, разница огромна!!! Тяга очень сильная, расход если брать мой на три литра в ровном месте и четыре по горам(дело было в крыму) то разница в литр или полтора на сотку смешанного, звук мотора очень благородный как у корабля дорогого, вибраций нет. Да много плюсов в сторону четырёх литров, друг, ты просто забей в поиск " слабые места мотора м67 БМВ" и поймёш, што информации почти нет, ни кто не жалиться, а вот про трёхлитровичи столько скулят, аж страшно. Я тебе даже скажу, есть такой бумер у моего нового друга в крыму-ялте, посмотри на сайтах автопродаж про крым-ялту дизель четыре литра, звать его вадим, он суда не ходит , его убанили иза какого то мерзавца, сам он музчина правильный скрывать нечего не будет, он мне очень сильно помогал и я победил у ментов.
 
Перл за перлом:biggrin:

Я так понимаю и ник написан с ошибкой...
 
Last edited:
facepalm:"В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию." Это я в вкипедии нашол. Нет ребята я всю правду гаварю как от души. Если где ошыбка лутьше сказать, а зачем просто говарить. Мне совсем и дела нет до этаго, проста если челавеку памоч немнога в выборе, то у меня есть опыт с трёхлитровичем и инфармация про четырёхлитрович. Я всё правду гаварю.
 
facepalm:"В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию." Это я в вкипедии нашол. Нет ребята я всю правду гаварю как от души. Если где ошыбка лутьше сказать, а зачем просто говарить. Мне совсем и дела нет до этаго, проста если челавеку памоч немнога в выборе, то у меня есть опыт с трёхлитровичем и инфармация про четырёхлитрович. Я всё правду гаварю.

Анука расскажи Ботаник по подробней какие проблемы с 3.0 М-57 лично у тебя были ,???
 
Last edited:
У меня был трёхлитрович дизел и совершенно недавно катался на четырёхлитровиче, разница огромна!!! Тяга очень сильная, расход если брать мой на три литра в ровном месте и четыре по горам(дело было в крыму) то разница в литр или полтора на сотку смешанного, звук мотора очень благородный как у корабля дорогого, вибраций нет. Да много плюсов в сторону четырёх литров, друг, ты просто забей в поиск " слабые места мотора м67 БМВ" и поймёш, што информации почти нет, ни кто не жалиться, а вот про трёхлитровичи столько скулят, аж страшно. Я тебе даже скажу, есть такой бумер у моего нового друга в крыму-ялте, посмотри на сайтах автопродаж про крым-ялту дизель четыре литра, звать его вадим, он суда не ходит , его убанили иза какого то мерзавца, сам он музчина правильный скрывать нечего не будет, он мне очень сильно помогал и я победил у ментов.

Очередной булыжник в огород Бугаса
 
Анука расскажи Ботаник по подробней какие проблемы с 3.0 М-57 лично у тебя были
Это ты зачем меня Ботаником обозвал это что так принято обзыватца, давай и я тебя в ответку обзаву, раз я Ботаник, значит по овощям. Так вот слушай урюк, частый выход из строя датчика положения коленвала, отказы магистральнога клапана давления, ошибочное работа расходомера, и форсунки отказывали и всякая пративная мелачь типа клапана на подагрев солярки, машина покупался с пробегом 35тыс и проехало почти 200тыс продали на 250 тыс, потом х5 купили только с бензином и новый.
огород Бугаса
Чей огород я не знаю и мне совсем не интересно, но ты прекращяй обзыватьца , что я тебе зделать смогу.
 
facepalm:"В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию." Это я в вкипедии нашол. Нет ребята я всю правду гаварю как от души. Если где ошыбка лутьше сказать, а зачем просто говарить. Мне совсем и дела нет до этаго, проста если челавеку памоч немнога в выборе, то у меня есть опыт с трёхлитровичем и инфармация про четырёхлитрович. Я всё правду гаварю.

Можно вопрос? В Краматорске школы есть?
 
Можно вопрос? В Краматорске школы есть?
Это к чему такой вапрос. Я пишу сошыбками, та я знаю про этот мой изьян, так и призидент гаварит с ашибками, и министр, ты ему спроси а ко мне чего приставать, патамушта можна безнаказано постебатца, эа называетца трусливость. Ежели кто прадает трёхлитрович хоть бугас там ваш или пумас с пипасом какая разнитца я гаварю как на душе. Четырёхлитрович лутьше как по мне и отзывав о нёп млахих очень нет совсем как у трёхлитровича очень много .
 
Это к чему такой вапрос. Я пишу сошыбками, та я знаю про этот мой изьян, так и призидент гаварит с ашибками, и министр, ты ему спроси а ко мне чего приставать, патамушта можна безнаказано постебатца, эа называетца трусливость. Ежели кто прадает трёхлитрович хоть бугас там ваш или пумас с пипасом какая разнитца я гаварю как на душе. Четырёхлитрович лутьше как по мне и отзывав о нёп млахих очень нет совсем как у трёхлитровича очень много .

Слыш... Кто с тебя стебется? Мож меня волнует уровень образования в стране и конкретно в Краматорске .... Если для тебя наш презик авторитет , то продолжат в том же духе подражать ему, далеко пойдешь .... Ты еще азбуку не выучил, а умничаешь что лучше 3 или 4 литра , сам посуди кто к твоему мнению прислушается ?
 
Last edited:
ТС, вы с какой планеты? Как думаете, кто будет меньше топлива употреблять 3.0 или 4.0?
а ви з якої?))
тут ключовим моментом є
постоянно в тапок
..
так от , вже б пора знати, що при однаково агресивній та динамічній їзді, слабші (менш об'ємніші) мотори можуть споживати більше пального при тому їхатимуть всерівно повільніше..
 
это тролль, а вы ведетесь. :biggrin:
 
Давайте не будем переходить на личности. Если человек безграмотно пишет, это еще не дает никому право его оскорблять.
По теме 740d bi-turbo c EDC - это топовая 7-ка в кузове Е38. Но ее стоимость на вторичке и стоимость содержания перекроют всю экономию. Если хотите экономить на расходе и чтобы хорошо ехала, ищите 735i-740i на газу.
 
Это к чему такой вапрос. Я пишу сошыбками, та я знаю про этот мой изьян, так и призидент гаварит с ашибками, и министр, ты ему спроси а ко мне чего приставать, патамушта можна безнаказано постебатца, эа называетца трусливость. Ежели кто прадает трёхлитрович хоть бугас там ваш или пумас с пипасом какая разнитца я гаварю как на душе. Четырёхлитрович лутьше как по мне и отзывав о нёп млахих очень нет совсем как у трёхлитровича очень много .

Простите повторюсь [video=youtube;NR_-6TDdChk]http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk[/video]
 
Какаято злоба сплошная и никагога созинанья. Я сказал как сказал есть другой вид на мнение пусть тоже гаваритца все послушают, чего ругатца за зря. Меня обзывать ботаником или тролем или ещё каким гоблином из песни. Я как думаю , чем там отличаи, одна турбо плюсом и две форсунки, а и расходомер, а так семёрка как семёрка ЕДЦ это совсем не минус, можно вставить и простые амортики, зато система та уже существует и можно ожывить. Зато ресурс мотора уж на разы больше трехи он даже так крутить не нужно а поэтому и турбо щядятца и меньше мрут. Одно правда мало навернае хороших бех таких в бу да любых бу хороших мало это я после трёхлитровича понял потому стали покупать новое в магазине. Слава Богу он позваляет работать. Всё злой форум , но друга я заимел и это много.
 
Интересно кто это так гонит:biggrin:
 
Пусть админы по айпи посмотрят)) Надеюсь, что Блек реально прикалуется. А то читать противно:)))
..
так от , вже б пора знати, що при однаково агресивній та динамічній їзді, слабші (менш об'ємніші) мотори можуть споживати більше пального при тому їхатимуть всерівно повільніше..
Даже не знаю, как бы Вам объяснить, что это все сказки.. Возьмите Лансер 1.6 и давите в него сколько хотите. Потом возьмите Х5 4.8 или Каен турбо и попробуйте проделать с ним тоже самое.
Это для контраста.
Ну или просто возьмите 2.2 и 4.4 пятерку.. Наверное у 4.4 будет меньше расход, да?
 
Ну или просто возьмите 2.2 и 4.4 пятерку.. Наверное у 4.4 будет меньше расход, да?
С ланцером там маленько разные катигории с весом. А вот м54 2.2. и м54 2.5 так у 2.5. расход по городу меньше будет ну 4.4 конечна больше всё таки надо этот агрегат каким то силам крутить и где их взять. Но вот на механике 4.4 очень даже приемлемый расход а езда совсем в удовольствие. Здесь меня каждый раз наровят оскарбить, эта манера такая на форуме я тут совсем недавно и не понемаю как можна иметь стока злобы к согражданам. В моём псевдо написано Блецк а не Блек .
 
Last edited:
Я тебе даже скажу, есть такой бумер у моего нового друга в крыму-ялте, посмотри на сайтах автопродаж про крым-ялту дизель четыре литра, звать его вадим, он суда не ходит , его убанили иза какого то мерзавца, сам он музчина правильный скрывать нечего не будет, он мне очень сильно помогал и я победил у ментов.

Вадим,у вас раздвоение личности? В прошлый раз был ник Vadim1,кому интересно могут сравнить орфографию и стиль изложения.
Банил вас я за угрозы, а я этого очень не люблю.
Да и ваша подпись лишний раз заставляет задуматься о вашей адекватности...
Удачи.
 
по-перше, мова йде про один кузов з різними об'ємами двигунів!
по-друге, візьми (пропоную на ти) виїдь на класну трасу, вистав круїз на 180 скажем і побачиш на яких оборотах буде 520, а на яких 530, а звізси і розхід..
 
Поздно я тему увидел)))Сижу плакаю))):yahoo:
 
Ну вот, забанили((( никакого тебе позитива
 
Back
Top