Выбор детского автокресла

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,786
Город
Коростышев
Всем привет!
Друзья, подскажите, у кого был опыт (думаю у большинства) - себе вот кресло сменил (вместе с машиной :biggrin: ), пора и сыну поменять средство сидения во время передвижения :)
с 4х месяцев до 10ти вот использовали автолюльку эту RECARO Young Profi plus, брал Б/У так как знал что полгода поездим и сменим (так мне посоветовали в аптопапе :) ).. и вот мы уже подросли, набрали вес и пора переходить в размер посолиднее. Посему щас в срочном порядке рассматрвиаем замену, в категории 1-й группы (9-18кг). Группу 1-2-3 не рассматриваем (9-35кг), считаю что 1я группа более подходящая и удобнее будет, а потом через 2-3 года сменим на группу постарше.

Полистал интернет, в глаза сразу бросаются такие модельки брендовые:
- RECARO Young Expert plus - ну Рекаро, машинально на него тянет.. люлька неплохая вроде вот щас у нас.. А это кресло как продолжение серии..
- ROMER KING plus - именитый бренд, куча регулировок спинки, подголовников и ремней..
- MAXI-COSI PrioriFix - здесь вообще со встроеным Изофиксом, хотя не знаю станет ли оно в машину нормально.. читал вроде что крепеж Изофикс в Иксе есть..

Что посоветуете, может какие-то толковые модели я не учёл во внимании? Есть может у кого какие-то отзывы с эксплуатации?
Нужно практичное удобное качественное кресло. Ребенок в дороге обычно спит, тоесть возможность максимально установить "спящий режим" приветствуется, хотя говорят с возрастом дети перестают спать в автомобиле. Мы уже просто месяца полтора никуда не выезжали.. да и в люльку мы б не влезли уже в теплой одежде.. Как кстати с этим в креслах постарше? В зимней дутой одежде усадить можно или обычно ребенка раздевают в машине?

Кико, Джейн, Конкорд, Грако, Кам - в принципе нет желания рассматривать. Хотя может и зря.. Подскажите, пожалуйста! :drinks:


Заранее всем большое спасибо за информацию! :paint2:
 
На старом форуме была тема.
Ребенок в дороге обычно спит, тоесть возможность максимально установить "спящий режим" приветствуется, хотя говорят с возрастом дети перестают спать в автомобиле.
Это что за спящий такой режим, насколько знаю такого нет в креслах по каким-то соображениям, максимум на 5 градусов поменять наклон спинки, у меня так по крайней мере. Малый спит отлично.

Как кстати с этим в креслах постарше? В зимней дутой одежде усадить можно или обычно ребенка раздевают в машине?
Да нормально, только длину ремней регулируешь... на дальние поездки канечно раздевать.
Но вот у нас написано, что кресло до 36 кг. до 12 лет , но явно еще 1-2 года и в зимней одежде не впихнешь, прийдется брать другое по-больше, но нам проще есть кому "донашивать" старое кресло - в любом случае надо покупать новое.

У нас Britax/Romer 1-2-3 кресло, впринципе двольны, только для стики сложно снимать оббивку. \
На другого малого купили люльку Emaljunga , т.к. коляска такая... шо сказать отдали нам чико ... епрст небо и земля, нах тот чико вообще... думаю такое же и с более старшими моделями.
 
спасибо!

ну спяжий режим - это вот когда кресло откидывается немного, но при этом база стоит на месте.. в автокреслах есть такой режим, а в автолюльке (группа 0) там люлька сама под уклоном немного стоит..
В хар-ках кресел это называется - Количество положений спинки, вот у Рекаро и Макси-Кози этих режимов три, а у Рёмера четыри:
одним движением руки позиция сидения переводится из положения "сидя" в положение "для сна" через положение "для отдыха";

На счёт стирки - так вот как раз у Рекаро отлично снимаются все чехлы... но мы вот свою автолюльку возили и за полгода не запачкали вообще.. Точнее нечем было пачкать :)
 
Пользуемся таким уже 4года,пока никаких нареканий. Главное это конечно безопасность,но и еще немаловажно
как чувствует себя ребенок в нем летом. Слышал,что есть кресла,которые до безобразия парят. С этим вроде
такого не замечали. Когда выбирал,конечно больше опирался на тесты,чем на внешний вид и на то время эта модель
была в лидерах на тестах ADAC.
View attachment 10441
 
спасибо!
дето в том, что тоже хотелось бы вот удобное и практичное кресло.. у нас эта автолюлька Рекаровская.. так летом в ней иногда потели.. потом начали подкладывать тряпочку натуральную, и всё равно потел.. видать даже не в кресле дело.. а в специфике организма...
но вот показалось мне что эта Рекаро - жестковатая.. у нее края прям прощупываются - пластик жёсткий.. а в районе головы по бокам - так там пенопласт такой дубовый установлен...
хотя - отъездили нормально - в основном ребенок спал хорошо :)
 
тоже задаюсь этим вопросом. и также как и тебе "Авто папа" насоветовали эти две модели...
- ROMER KING plus - именитый бренд, куча регулировок спинки, подголовников и ремней..
- MAXI-COSI PrioriFix - здесь вообще со встроеным Изофиксом, хотя не знаю станет ли оно в машину нормально.. читал вроде что крепеж Изофикс в Иксе есть..

пока остановил свой выбор на ROMER KING plus.
 
Если в машине есть isofix - надо брать такое же сидение, очень удобно и для безопасности большой плюс.
Повторюсь как в аналогичной теме на старом форуме: оригинальные сидения BMW очень хороши и удобны. Обивка не парит, снимается для стирки, все продумано, как в любом BMW :yes:
 
я вот тож на Рёмер смотрю.. багатые функции такие.. но к Рекаро тоже привыкли уже как бы.. :)

а что это за оригинал. сидения БМВ? это в смысле детские автокресла БМВ есть?
в Е53 вроде есть крепеж под изофикс..
 
Last edited:
кстати, Concord вполне ничего кресла. по качеству вполне на уровне Romer и Maxi-Cosi и уж точно получшее чем Recaro (там кроме красивого названия имхо нет так много плюсов.

у старшего Concord, младшему взяли Maxi-Cosi.

изофикс- если есть возможность в машине, деньги и не планируется кресло переустанавливать из одной машины в другую часто.

кстати, лежачее положенее крайне опасно для детей, так как при ударе идет критическая нагрузка на позвоночник.
 
спасибо!
нарыл вот на сайте такое кресло группы 1-2
BMW junior seat I-II, with/without ISOFIX*
image.do


может кто сориентирует сколько примерно стоит? подозреваю что космических денег...

:vampire:
 
погуглил.. буржуи жалуются, что у этого БМВ кресла только 2 позиции спинки и они очень бдизки к вертикальному.. и спать в нём не удобно ребенку..
цена в России - 17 000 руб у официалов.. тоесть это в районе 550-600уе..
 
По прежнему актуально.. вплоть до покупки.
 
погуглил.. буржуи жалуются, что у этого БМВ кресла только 2 позиции спинки и они очень бдизки к вертикальному.. и спать в нём не удобно ребенку..
цена в России - 17 000 руб у официалов.. тоесть это в районе 550-600уе..

Неудобств, как таковых не замечено; хотя такое кресло не самое лучшее место для сна. Ценник завышен, с изофиксом привозят за +/-300 евро
 
может и так, просто по сравнению с этим оно выглядит худощаво :)
1281686351_731.jpg
 
Добрый вечер, пользуемся Recaro Young Sport очень довольны (цена примерно от 2800 до 3300 гр), а вообще, наверное, нужно в месте с ребенком прийти в магазин и попробовать посадить его в разные кресла, и где ему понравится- то и купить, правда у нас не в одно не сел:biggrin:, пришлось с начало дома поставить, чтоб привык, но зато теперь все ок ездит с удовольствием.
 
спасибо!
Рекаро Янг Спорт относиться к категории 1-2-3, тоесть на всё детство грубо говоря, а мы хотим более узкую группу взять, на 2-3 года, а потом уже на постарше переходить.
 
Заезжал вчера в АвтоПапу.. правда менехеров никого не было, сам походил пощупал креслы.. Рекаро Янг Эксперт Плюс чтото не внушило доверия.. сильно уж оно спортивное...
а вот Рёмер Кинг Плюс - как на фото выше коричневое - кажись то что нужно! куча регулировок, сидушка цельная, а не из двух частей как у Рекаро, своя база удобная..

в принципе выбор определен.. нужно теперь выбрать цвет - и у кого купить..
 
Никто у нас автокреслами не занимается? :blush:
 
Я занимаюсь, позвони проконсультирую подробно.
 
о, спасибо! как раз хотел в личку писать :)
а можешь пару слов написать относительно того что я тут выше понаписывал?

звонить щас уже позно :) завтра-послезавтра обязательно звякну!
 
итого, было куплено кресло RECARO Young Expert plus в цвете Grey/Asphalt
recaro-young-expert-plus-trendline-bellini-punched-asphalt-grey.gif

плюс база Изофикс.

Спасибо большое Пете (Sheva)!

Кому в дальнейшем будет интересны убеждения данного выбора - поделюсь.
 
Кому в дальнейшем будет интересны убеждения данного выбора - поделюсь.

Мне интересны.
Выбираю кресло от 1-го до 3 лет
В данный момент остановил свой выбор на BeSafe iZi Comfort X3

eafe_ii_omfort_3_1.jpg
 
ну я просто кроме Рекаро и Рёмере ничего не рассматривал.. МаксиКози отпал както сам.. осталось 2...
поехавши в шоу-рум на просмотр кресел там получил вычерпывающую информацию, как от менеджеров так и от ихнего директора, который перевозил своего ребенка на всех возможных автокреслах.. так вот выбор его пал именно на Рекаро, с точки зрения практичности и комфорта для ребенка.
Если брать кресло без Изофикса, то у Рёмера самая лучшая и надёжная система крепежа кресла штатными ремнями, у них там свои модные преднатяжители.. но Рёмер регулируется в "положение для сна" как люлька, а Рекаро при этом изменяет положение спины, а не всего тела.. ну вобщем не могу на пальцах объяснить, это нужно увидеть :) одним словом с точки зрения ортопедичности и комфорта, РЕКАРО как бы поэффектнее Рёмера.
Но вот на счёт крепежа кресла, если брать Рекаро, то его желательно брать с Изофиксом, поскольку на ремнях кресло будет слегка болтаться, так как ремень немного скользит.. это тоже нужно показывать вживую, там есть один нюанс..

Я взял с Изофиксом... но как оказалось установка кресла на Изофикс, точнее самого Изофикса в машину - не такая уж простая задача.. дело в том, что в Е53 задний диван - фигурный немного.. и сидуха выдвинута вперед прилично... короче мы гдето час мудрили как установить ИЗофикс так, что бы авокресло коснулось спиной к сидушке.. сделать это оказалось тяжело, через силу... и еще нюанс, когда везешь пустое кресло установленное на Изофикс - то оно на кочках гремит.. а я уж после Хюндая и отвык от такого звукового "комфорта" в Иксе :) но закреплено очень жёстко и посадка ребенка с базой Изофикс естессно выше, тоесть обзор по сторонам намного лучше будет.

Привёз кресло домой, усадил ребенка - правда дома, а не в машине - вроде хорошо сидится :) скоро поедем потестдрайвим.
 
в продолжение темы - используем - RECARO Young Expert plus (2г8мес):)
 
а какого цвета? :)
 
Ребенку 1г и 3 мес. использую Recaro Young Expert, очень доволен, темболее по акции купил:)за 2950грн.У них там борьба с подделками стартовала и цены упали прелично. Реально, оно широкое,удобное и положение для отдыха очень радует. Сказали оно самое комфортное во все группе 1. ипо весу не тяжелое:)Если кому интересно,брал в Дримтауне на Оболоне.
 
ну мы вот тоже Янг Эксперт катаем :) правда ребенок больше 30 минут почему то не спит, просыпается в дороге.. голова иногда вперед падает, в автолюльке конечно намного удобней было..
 
Мы катаем ROMER KING plus, в положении кресла "лежа" ребенок спит долго и комфортно. Очень хорошая ткань BellyButton на которой спина и голова ребенка не потеют
 
перелапал кучу кресел.... кстати у автопапы на поздняках и на соломенке.... малой выбрал себе рекаро... они единственные, где как он говорит попа не болит. остальные пожестче. я бы и сам наверное не сидел по 10-12 часов в таком...
прикол в том, что у автопапы можно взять подобную или такую модель поюзать и заодно поймеш надо оно тебеили нет. не знаю всем можно или не всем - звонить надо на печерск в центральный офис или на поздняки .. но нам можно)) один минус всех в мире автокресел (в нашем случае) малой не спит в них вообще и требует забрать... спит просто разбувается и ложится... у него там есть бмв-шная подушка и одеяльцо :) потому когда куда ехать далеко - увы без кресла (не люблю днем ездить). да и когда надоедает - сидит возле...
детский вердикт - чтоб было мягко. все крутости ребенку до фени. что сам выберет из заведомо качественных - то и покупайте. или сами будете в нем ездить...
 
Back
Top