• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Выбор лобового

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
37
Город
Киев
Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового - на сколько и как по качеству отличаются стёкла Пинкелтон/Секурит от турецких к примеру? А также вопрос по уплотнителю - можно ли ставить заменители (если они есть) и на сколько это оправданно? Ну и может кто посоветует, где в Киеве лучше это сделать?
 
Отличаются примерно как земля\небо... если оригинал 10-20-30 лет служит то например я на 2-й год после замены лобового начал наблюдать след от щеток(микроцарапины)(вечером свет фонарей создает эффекты....). лобовик ставил БЕНСОН (ну типа не самое дешевое стекло...)
 
+1 Интересно.
 
я бы купил оригинал с разборки, благо, Е39 найти несложно. Где нужно реально заморочиться - так с качественной вклейкой
 
я бы купил оригинал с разборки, благо, Е39 найти несложно. Где нужно реально заморочиться - так с качественной вклейкой
да как-то не верится, что можно найти хорошее 10-летнее лобовое, без сколов и потёртостей, хочется новое, но так ли хороши топовые стёкла по цене/качеству?
К Китаю просто душа не лежит почему-то, хотя у знакомого уже второй год на Крузаке, и всё отлично, задумался о турецком.
 
Ставь китай FUYAO и не парься, только не ставь XYG и Benson. Кстати FUYAO идет в оригинале на Фабии универсалы в задних форточках. Поговори в нормальных мастерских,если они не заинтересованы то они тебе правду скажут что оно ни чем не хуже Секурита.
 
На Златоустовской когда-то сидели хорошие ребята по стеклам. Они их и продают и устанавливают. ХЗ есть они там сейчас или переехали куда-то...
 
Ставил Секурит, 4 год полет нормальный.
 
На Златоустовской когда-то сидели хорошие ребята по стеклам. Они их и продают и устанавливают. ХЗ есть они там сейчас или переехали куда-то...

Я там две лобовухи менял и тонировался пару раз, но там их нет уже, строят очередной скворечник.
Куда переехали не знаю(((
 
да как-то не верится, что можно найти хорошее 10-летнее лобовое, без сколов и потёртостей, хочется новое, но так ли хороши топовые стёкла по цене/качеству?
К Китаю просто душа не лежит почему-то, хотя у знакомого уже второй год на Крузаке, и всё отлично, задумался о турецком.

Ставил на е66 китайское стекло. Весь кайф от того, что стекло снова прозрачное и новое портил тот факт, что встречные машины стали сильно слепить. И стало шумнее гораздо - не знаю, с чем связано, или стекло тоньше или плохо вклеили
 
вот тоже размышляю над заменой лобового... склоняют к б/у оригинал (именно оригинал, много машин приезжает на разбор с поменянными стеклами) в том числе и из-за проблем описаных КГБ... ну и не скажу что б/у оригинал дешевле нового неоригинала )))))) Я скорее всего на б/у почти созрел, но тему почитаю с удовольствием ))
 
Бу ставить смысла нет. Зачем пошарпанное старое стекло. Я менял именно из-за того что было много микроточек - рытвинок, против солца расстраивали.
Ставь либо оригинал, либо китай. Поставил китайца на "комерсанта" Добло - отличное стекло, переплачивать смысла нет за неоригинал. Если финансы позволяют ставь оригинал.
 
узнавал цену оригинала нового. Озвучили цифру от 8000 грн. *плачущий смайлик*
 
узнавал цену оригинала нового. Озвучили цифру от 8000 грн. *плачущий смайлик*
Это слишком завышенная цена. Даже климакомфорт стоит 7+, а обычные по 4.5 на экзисте.
 
Климаткомфорт, под датчик дождя и света. Звонил официалам.
 
ставили обыкновенный китай.который на новые машины идет.качество нормальное.на радужном возле разборки ксения-богдан,установка и продажа.довольно не дорого.б.у не вижу резона ставить.выбирать вам.
 
Ставил себе на 38 в прошлом году,а потом на мицик.Однозначно Секурит или Пинкелтон.Себе ставил Секурит.Вот тел 0671037210 Ира,это на Перова.Качественно и не дорого!:dirol:
 
Last edited:
вот бы еще цены озвучивали, а то "недорого" по форумным меркам уж очень большой разброс имеет.
 
Спасибо за советы Всем)
вот бы еще цены озвучивали, а то "недорого" по форумным меркам уж очень большой разброс имеет.
Китай какой-то с заменой уплотнителя предложили за 1800 грн
Турецкое --//-- 2100
Пинкелтон -//- порядка 2500-2600
 
Есть контора Гласс-Експресс на позняках. У них на Е38 XYG китайский ставил, с работой вышло 860 грн.
Место под датчик дождя есть, подогрев дворников работает.
За 2 года и 70 тыс км. по трассах выдерживало довольно крупные камни, но посеклось изрядно. Своих денег стоит))
 
Несколько раз ставил китайские стекла люди не довольны встречные слепят,в мокрую погоду искожает и т.д.По этому ставим б/у оригинал или новые оригинал.Найти б/у оригинал в хорошем состоянии не проблема,мы находили даже на Е30 как новое.По установке у нас в городе от 350гр.,уплотнители несколько раз брали у этих ребят они-же вроде и ставят Киев ул.Здолбуновская 7Д СТО АртДрайв тел.067-463-74-64,095-658-90-62,093-788-64-45
А по EXIST могу привезти по той-же цене что там указана.
 
Last edited:
Ставь китай FUYAO и не парься, только не ставь XYG и Benson. Кстати FUYAO идет в оригинале на Фабии универсалы в задних форточках. Поговори в нормальных мастерских,если они не заинтересованы то они тебе правду скажут что оно ни чем не хуже Секурита.

Ставил себе новое FUYAO на Фольц Поло. Два года катаюсь уже. Ни потертостей, ни сколов не наблюдаю! Доволен. Так же читал, что этой фирмы ставят новые стекла на новые европейские, китайские и японские машинки среднего класса.
 
Back
Top