Выбор первого авто для молодой семьи

qverty_anton

Пользователь
Joined
Oct 31, 2014
Messages
13
Город
Киев
Всем, привет. Хотелось бы стать полноценным членом вашего клуба :)
Пришло время купить первый собственный автомобиль. Необходим надежный небольшой , но красивый автомобиль. Желательно с расходом 7-8 трасса, до 12 город(Киев). Опыта в самостоятельном ремонте нет, но есть желание учиться и папа-автослесарь. Ожидаемый пробег - около 5000 км в год. Динамика не важна, важна надежность и внешнй вид. По моим параметрам мне показалось, что очень подходит БМВ 318 е46(1999 - 2002 г.в.). Насколько я успел выяснить у этого автомобиль самый надежный БМВшный двигатель среди 4-х цилиндровых - М43.

Подскажите, правильный ли я делаю выбор и на что обратить внимание при покупке этого авто? Возможно ли найти хороший автомобиль до 120тыс.грн? Какой пробег критичен для этого авто и даже нет смысла ехать смотреть?

Огромное спасибо за помощь.

ЗЫ. Раньше ездил на автомобилях своей большой семьи. Дэу Сенс - надолго хватит , но никакого удовольствия. Форд S-max - очень семейный и очень дизельный достойный аппарат на века. лансер х - красивый а-мобиль с надежным 2л двигателем который довольно неплохо кушает в паре с вариатором(по киеву -14-16л). Элантра МД-простой экономичный автомобильчик без эмоций.
 
ну не знаю. бмв в принципе по надежности не эталон. у 46 куча болячек. ходовая слабая. конечно все решается. ..в общем бмв выбирают сердцем, а если ято то мега надежное - бери тойоту камри.
 
а если ято то мега надежное - бери тойоту камри.

Наверное хотел сказать Toyota Carina E.


По теме. За $8500-8600 (120k грн) из Е46 ничего нормального не купишь.
 
Упс. На бюджет внимания не обратил. Да за 8 к е46 в хлам небось будет. Я вот взял этим летом за 17 и все еще вкладываю
 
Если человека не особо интересует комплектация, то за за 9-10к можно купить е46. Да, инженеры наградили машину болячками, но они легко диагностируются и предотвращаются.
М43 мотор неприхотливый, в обслуживании и ремонте недорогой, в паре с МКПП вполне вкладывается в требования по расходу топлива.
 
ну не знаю. бмв в принципе по надежности не эталон. у 46 куча болячек. ходовая слабая. конечно все решается. ..в общем бмв выбирают сердцем, а если ято то мега надежное - бери тойоту камри.

Надежность я имею ввиду не ту, которую типо взял машину надежную и ничего с ней не делаешь. А в смысле , если ухаживаешь за ней, то она будет надежна в дороге и не подведет, ну и на следующей продаже будет цениться.

Если человека не особо интересует комплектация, то за за 9-10к можно купить е46. Да, инженеры наградили машину болячками, но они легко диагностируются и предотвращаются.
М43 мотор неприхотливый, в обслуживании и ремонте недорогой, в паре с МКПП вполне вкладывается в требования по расходу топлива.

Да. действительно комплектация меня интересует не очень. На авториа видел еще в таком же ценовом диапозоне до 130 000 грн БМВ 520 е39. Какой автомобиль будет в лучшем состоянии из этих двух моделей по одной цене е46 или е39? или они примерно равны?
 
Мне 24. молод душой и телом. На Универсалы смогу уговорить жену и себя только когда дети наверное появятся :) стараюсь сейчас подобрать седан или трехдверку в крайнем случае.

Кстати а сиденья задние складываются только в универсалах?
 
В мариуполе есть БМВ 318 е46 2001 года. Никто не смотрел её ? Ссылки не могу добавить на авториа. ну там она стоит 129 515 грн.
 
Да. действительно комплектация меня интересует не очень. На авториа видел еще в таком же ценовом диапозоне до 130 000 грн БМВ 520 е39. Какой автомобиль будет в лучшем состоянии из этих двух моделей по одной цене е46 или е39? или они примерно равны?
е46 будет помоложе и подешевле в содержании.
 
Наверное хотел сказать Toyota Carina E.


По теме. За $8500-8600 (120k грн) из Е46 ничего нормального не купишь.

120к грн это 9.2к долларов. А тойота - это ж не немец. хочу тру немца.
 
Last edited:
120к грн это 9.2к долларов. А тойота - это ж не немец. хочу тру немца.

:shok: Вижу Вы где-то летаете... Пойдите вот и купите доллар по 13грн, или попробуйте рассчитаться чтоб Вам посчитали его по 13грн - может после этого немного вернётесь в реальность. Это во первых. Ну а во вторых, я Вам Тойоту не рекомендовал и не советовал, как и не говорил, что это Немец. Ко всему понятие "тру немец" за 120 килогривен понятие ну ооочень относительное... Скорее это будет "тру немецкий ветеран". ИМХО.
 
между прочим ходил и покупал. Но сумму 9к вы сейчас и по 15 грн не найдете. Ну и я не знал , что курс мы теперь назначаем сами. и курс в обменниках и в банках нам не по чем. Немецкий ветеран-не исключает того что машина немец. :dirol:
 
между прочим ходил и покупал. Но сумму 9к вы сейчас и по 15 грн не найдете. Ну и я не знал , что курс мы теперь назначаем сами. и курс в обменниках и в банках нам не по чем.

Ну зачем Вы спорите?... Ну правда - ни о чём! Доллар реально сейчас купить около 14грн, и я это могу, и многие другие могут, организовать хоть $9k, хоть $29k в течении нескольких минут. Вы я вижу ещё молоды и наивны. Ну да ладно.

По теме. БМВ Е46 2000х годов в хорошем и ухоженном состоянии, и чтоб не совсем барабан, будет стоить от, ну или как минимум около, $10k. И при всём при этом нужно всё равно быть готовым ещё что-то вложить до доведения до нужного состояния.
 
Наверное хотел сказать Toyota Carina E.

О да! Катал Карину Е около 10 лет, тысяч 200 накатал! Надежная, экономичная, удобная погремушка. Это единственная машина, с которой не было проблем вообще, вспоминаю ее с теплотой в душе...:heart:
 
Какой автомобиль будет в лучшем состоянии из этих двух моделей по одной цене е46 или е39? или они примерно равны?

Зависит от конкретного экземпляра. В целом e39 больше на рынке и они дешевле. В ваш бюджет e46 найти хорошую нереально, это будет что-то уже изрядно походившее по рукам и сильно уставшее. Издали будет все еще солидный престижный автомобиль, но если подойти близко на парковке и рассмотреть - то печаль. e36 от фаната который следил, менял в очень ухоженном состоянии в Ваш бюджет будет очень удачной покупкой, да и с двигателем 6-ть цилиндров обязательно.
 
Была Е36, 325TDS, рекомендую, в эти деньги и расход топлива можно влезть, хорошую Е39 за эти деньги не найдёте!!
 
Вот смотрю здесь продается http://www.bmwclub.ua/threads/93746-Продается-e46-318-sedan-мех-1999-год-11000/page3
а такой пробег не кретичен для е46? сколько ходят эти моторы?

Эту машину продаю не я, но знаю её лично. Хороший вариант. Также можете спросить про неё у челвека с ником Shurik78, предыдущий владелец. Покупалась на клубе, у него.
Пробег критичен - смотря для каких узлов. Поверьте, что перед тем как ляжет движок (особенно м43, там особо ломаться нечему) - скорее вы вложите деньги в рейку/электронику/подвеску (алюминий блин) и так далее. И ни дай бог в геометрию кузова :)
 
[video=youtube;F8_ckBDiR0Q]https://www.youtube.com/watch?v=F8_ckBDiR0Q[/video]

С Вашим бюджетом и корчануть крепко можно :biggrin:
 
А не пробовали обратить внимание на E46 дизель? Для семьи самое то.
 
А не пробовали обратить внимание на E46 дизель? Для семьи самое то.

Я бы хотел у Вас узнать (прежде чем вам писать опровержение) что Вы имеете в виду под "самое то для семьи"?
Если в словах "для семьи" вы имеете в виду ежедневную поездку на дачу за картошкой и пробег в год будет 50 000 - то да, я согласен. А если Вы имеете в виду кучу специфических дизельных расходов (типа тнвд-турбина-форсунки-свечи накала) - то наверное таки нет.
Как кто-то из знакомых мне говорил: "дизель прекрасная вещь. Экономишь-экономишь - собираешь то, что сэкономил... а потом бах - и меняешь на сэкономленные деньги турбину" :)
 
По моему эта тема, это вброс что бы мы посрались!!!!!!!
Со слов автора, молодой и здоровый, а комплектация не важна, динамика не важна, о какой BMW идет речь???
Как по мне, то в клубе 99% хотят, мощнее, быстрее, лучше, придерживают желания только финансы, но ни как ни возраст или здоровье))) а тут молодой парень и ......
ИМХО
 
Не все молодые парни любят погонять. Хотя погонять можно и на ланосе вполне прилично.
К сожалению доллар вырос и теперь бюджет из 11 000 долларов, превратился в 8500. поиск авто продолжается, но ... откладывается покупка.
 
погонять можно и на ланосе вполне прилично

ОЙ!))) Погонять можно и в туалете))) а вот .....))))

Тогда согласен на щет не важна комплектация и двигатель. Если по существу, думаю стоит рассмотреть вариант с Е36 за имеющийся бюджет.

Ну и думаю молодому парню, авто с ноздрями нужно только для понтов))) ИМХО. Без обид.
 
ОЙ!))) Погонять можно и в туалете))) а вот .....))))

Тогда согласен на щет не важна комплектация и двигатель. Если по существу, думаю стоит рассмотреть вариант с Е36 за имеющийся бюджет.

Ну и думаю молодому парню, авто с ноздрями нужно только для понтов))) ИМХО. Без обид.
Странный вывод.....
 
Back
Top