Выбор резины в миллионный раз...

Какая покрышка на Ваш взгляд лучше?


  • Total voters
    52
  • Poll closed .
та я вот тож к такому выводу пришел :)
5 лет - это не 7-8.. а за пару сезонов все равно эта новая тож сотрется :biggrin:
 
Это я уже покупал комплект 3 года назад по совету бывалых здесь людей :) передние остались как новые - а задницу сожрало изнутри.

я стараюсь, по возможности конечно, если не ленюсь и не забыл и есть время, менять местами каждые 10 - 15 тыщ
 
ну я как раз прошлой весной поменял местами левое правое - поскольку на одном съедено было больше :)
 
Так может углы установки колёс проверить? На иксе хавать зад не должно, там регулируется и развал и схождение.
 
Так может углы установки колёс проверить? На иксе хавать зад не должно, там регулируется и развал и схождение.

Во-во, похоже на проблему в подвеске или развале.
 
нет, как раз на иксах оно и жрёть.. и для развала там мизерный интервал допуска - всегда в натяжку регулируется.
Это 19й радиус.. может изза этого.. на 18ках все ОК.

забрал резину только что.. привезли вообще 12й год вместо 10го :) отбаллансирую - скажу результат..
 
отбаллансирую - скажу результат..
Открою маленький секрет ))) - отбалансировать можно абсолютно любую покрышку.

Практически в 100 % случаев центр масс колеса не совпадает с геометрическим центром. Соответственно, такое колесо при движении вызывает повышенную вибрацию транспортного средства, что приводит как к снижению комфорта (тряска, шум), так и к износу рулевого управления и элементов подвески колеса, увеличивает износ шины. Смысл балансировки в том, чтобы «подвинуть» центр масс на геометрический центр.

Таким образом "выровнять массу" можно на абсолютно любом колесе, вопрос только в количестве/расположении грузов. На каждый радиус есть свои "рекомендуемые" массы грузов. В большинстве случае "не балансируется" просто путают с деформацией самой покрышки.
 
ну значит узнаю результат уже в апреле видимо, когда переобуюсь на летнюю :)
 
Открою маленький секрет ))) - отбалансировать можно абсолютно любую покр

абсолютно согласен. что толку, что на диске минимум грузов и оно отбалансировано, а покрышка так сказать "гуляет на диске". кол-во грузов еще не самое главное в балансировке. очень важно что шина ровненько бежало. иногда приходится несколько раз бортировать покрышку, чтоб она ровно села, а уже потом вешать грузики. как-то так
 
хочу спросить уже сейчас! нужна на зиму шипованная резина? это не сарказм, просто интересны отзывы владельцев!
 
хочу спросить уже сейчас! нужна на зиму шипованная резина? это не сарказм, просто интересны отзывы владельцев!

третью зиму на шипах - я доволен. Мое мнение - нужна.
 
третью зиму на шипах - я доволен. Мое мнение - нужна.

Моё мнение - нужна. Но вторая зима с двумя неделями снега зародила сильные сомнения :biggrin:
 
следущую зиму вероятно буду шиповку брать. У нас не стоко того снега - как гололед..
 
первая зима на шипах - Я в восторге, особенно по утрам когда вечером "+" и дождик а ночью мороз )))) в общем - круть, по асфальту езжу как летом )))) единственное что смущает - вот нынешний переходной период, когда в "+" 5-10 еще месяц на шипах придется ганять....
 
смущает - вот нынешний переходной период, когда в "+" 5-10 еще месяц на шипах придется ганять....

Я уже переобулся.
 
фигасе :)
а у нас утром еще снег пролетал :)
 
У нас последних два года - как никогда. Самая северная область, а снег только в телеке.
 
Поторопился.
Не раньше середины апреля)

У меня колёса в сборе. В самом хреновом раскладе - 20 минут на перекидку))
 
ну так не было же снега всю зиму! пару недель максимум! что обычной зимней резины мало??
 
Моё мнение - нужна. Но вторая зима с двумя неделями снега зародила сильные сомнения :biggrin:

вот и я об этом ))
 
Думаю в этом году для многих станет актуально вот это:

Покупатель не может поверить своему счастью! - теперь он может купить резину (на вид новую) - в 2-3 раза дешевле, чем новые шины, причем с такими же рисунками протектора, что и у моделе топ брендов!
 
ну так не было же снега всю зиму! пару недель максимум! что обычной зимней резины мало??

По снегу пофиг - шипы или обычная зимняя. Шипы работают на льду или снегу укатанному до состояния "как лед". Даже сейчас днем "+" и дождь, а ночью и утром "-" и утром выезжаешь, и понимаешь, что шипы - "вещь".
 
Вторую зиму отьездил на не шипованом Кордианте, прошлую зиму на б/у, на эту зиму поставил два новых колеса на жопу, цена резины вышла по 615 грн за колесо, 195/65/15, машина ведет себя на дороге идеально, когда была жуткая погода застрял только один раз в частном секторе, когда снег был см 20-25, и то пять минут лопаткой, и откопался, а по городу ездил как на везде ходе) Так что рекомендую как не дорогую но очень выносливую резину =)
 
И я на нем зиму отъездил, тоже шип. Доволен был очень! Даже не ожидал.
 
Так у него рисунок Goodyear UG500 один в один)))
 
а хто що може сказати щодо літньої гуми????
 
а хто що може сказати щодо літньої гуми????

Вы в обще то понимаете ширину и глубину вопроса!?
Мы же не в СССР живем, где 3 завода было, и то не достать, какую вымутил, на такой и ездишь.
 
Back
Top