• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Выбор тормозных колодок

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Всем доброго пятничного дня! При замене в круг тор дисков и колодок(+ датчики износа ),были поставлены Zimmerman ,все направляющие смазаны....при переключении с драйва на R или наоборот(собственно , именно в начале движения ,раздается скрип как на телеге ,ей богу не смешно уже ),куда смотреть и копать далее подскажите ?! Как вариант заказать новые прижимные фиксирующие пружины на суппортах или....???
 
ого, а чем смазаны направляющие?
 
Похожее было на тойота прадо 120( у них это одна из детских болячек),там пришлось полностью перебрать все суппорта с заменой всех тор поршеньков,направляющих и ремкомплектами резинок и пыльников! Вот уж не думал что на бмв также могут скипеть тор,как вариант пружинка ослабла и не успевает вовремя отжать колодки от диска,вот и слышен скрип в начале троганья/двиьения
 
Похожее было на тойота прадо 120( у них это одна из детских болячек),там пришлось полностью перебрать все суппорта с заменой всех тор поршеньков,направляющих и ремкомплектами резинок и пыльников! Вот уж не думал что на бмв также могут скипеть тор,как вариант пружинка ослабла и не успевает вовремя отжать колодки от диска,вот и слышен скрип в начале троганья/двиьения
С перед правой стороны
 
возможно не все так катастрофично, попробуйте очистить и промыть все направляющие и смазать их оригинальной смазкой, заодно на снятых суппортах можно оценить на сколько легко ходят поршни
 
У меня на е38 тоже такой скрежет был, после переключения селектора в "D" и при отпускании педали тормоза. Встречал такие е38, на которых такого скрежета не было.
 
У меня на е38 тоже такой скрежет был, после переключения селектора в "D" и при отпускании педали тормоза. Встречал такие е38, на которых такого скрежета не было.
у соседа на е 71 такого скрежета нет а у меня вот есть,что делать?
 
По третьему разу похоже придется видать более детально смотреть и лично контролировать процесс ... То, что большинство мастеров страшно не любят когда стоят у них за спиной
 
Тогда заказываю фиксирующие прижимные пружинки и тогда еще раз попрошу их смазать и проверить хода направляющих и поршней
 
Мне говорили, что это колодки такой скрежет дают
 
Мне говорили, что это колодки такой скрежет дают

Поставил Zimmerman,сегодня узнал стоимость оригинала это от 3300 Грн и выше (экзист) !поэтому и хотел узнать совет и отзывы ,по колодкам
 
из колодок были-Pagid,Bosch,RoadHouse ни одни так не скрипели
 
Если звук только на горячих или только на холодных тормозах то это скорее всего колодки. У меня на е 39 так бывает на горячих тормозах именно в момент когда колодки только касаются диска или почти отходят в момент троганья.
 
Если звук только на горячих или только на холодных тормозах то это скорее всего колодки. У меня на е 39 так бывает на горячих тормозах именно в момент когда колодки только касаются диска или почти отходят в момент троганья.
В точку
 
Мне говорили, что это колодки такой скрежет дают
какоф фирмы у вас стояли колодки ?
 
ну айсер то и колодками сложно назвать...

Сложно конечно, только вот почему-то они на машине ни разу не запищали при торможении, в отличии от других раскрученых брендов. ;) - вот так вот. Не все то золото, что блЯстит.
 
Сложно конечно, только вот почему-то они на машине ни разу не запищали при торможении, в отличии от других раскрученых брендов. ;) - вот так вот. Не все то золото, что блЯстит.

Вы первый от которого я слышу что айсер тормозит, не говоря про то что не пищит))))) Знаете места этакие)))
 
Вы первый от которого я слышу что айсер тормозит, не говоря про то что не пищит))))) Знаете места этакие)))
Та ради Бога, смейтесь. А я себе знаю. Купите комплект (диски+колодки trw+ate), рискуя попасть на фуфло и слушать противный писк при каждом торможении.
 
Кстати Road House очень хорошо тормозят не смотря на цену,но и пищат при этом иногда.
 
Та ради Бога, смейтесь. А я себе знаю. Купите комплект (диски+колодки trw+ate), рискуя попасть на фуфло и слушать противный писк при каждом торможении.

Та я занимаюсь тормозами и не куплю ни трв ни ате :) Хотя ате ниче так, а вот по поводу роадхауса +1 , у меня правда не пищали, но пылили..
 
А на что есть смысл перейти с Роадхауса? Текстар или Феродо лучше будут?
 
Та я занимаюсь тормозами и не куплю ни трв ни ате :) Хотя ате ниче так, а вот по поводу роадхауса +1 , у меня правда не пищали, но пылили..

насчет того что пылят правда, у меня уже третий раз эти колодки,единственный минус как по мне
 
Смотрите колодки Brembo на экзисте, ценник гуманный и намного дешевле, нежели ATE/TRW
 
колодки брембо гауно...одно название...
 
колодки брембо гауно...одно название...
Может если 100% ориг то они еще и ничего,а та продукция которая представлена на нашем рынке этого бренда и большинство других,в 90% это подделка ,отсюда такие не лестные отзывы
 
Смотрите колодки Brembo на экзисте, ценник гуманный и намного дешевле, нежели ATE/TRW

Смотрел .... Разброс цен на брембо от 1400 и до 2500 грн.и если взять и по максимуму то гарантии качества никакого
 
Может если 100% ориг то они еще и ничего,а та продукция которая представлена на нашем рынке этого бренда и большинство других,в 90% это подделка ,отсюда такие не лестные отзывы

Это обычные органические колодки и Вашим требованиям они не отвечают, а за такие деньги должны.. Платят люди просто за имя..
 
Back
Top