• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Выбрирует руль после замены колес

SKN

Пользователь
Joined
Sep 5, 2012
Messages
222
Age
36
Город
Киев
Всем привет.

Ситуация такая - после замены дисков и резины (с зимы R16 на лето R18) чувствуется вибрация по рулю после 100 км.ч. и особенно сильно в затяжных поворотах (не важно на какой скорости)
Руль даже не вибрирует, а будто на 1 мм. крутится влево-вправо.

Логично, что если это произошло после замены, то дело в колесах, но балансировку перед установкой делал, все нормально, грыж нету и т.д.
Также была идея, что возможно мертвые сайленты рычагов, но сайленты нормальные.

При замене колес увидел, что колодки уже в критическом состояни - может ли такое быть из-за стертых колодок? Так как при торможении тоже есть небольшая вибрация.

Заранее спасибо.
 
Скорее всего у вас диски не родные, больше чем ступица по диаметру. Посмотрите проставочные колечки, если раньше на этих дисках всё было гуд, то скорее всего в этот раз какое то колечко или слетело, или зажевало при затягивании болтов.
 
размер ступицы совпадает.
 
В общем дело оказалось в криворукости шиномонтажников.
Заехал на другой шиномонтаж сделать повторную балансировку, там поотрывали все старые грузики и поставили новые. Утром протестировал по городу - не колбасит. Нужно теперь на трассе проверить.
 
Ну в городе не показатель, 100+ надо тестить, а вобще да, бывает пол машины переберёшь, а поломка будет мелочёвая о которой и не подозревал ;)
 
Я рано радовался, сегодня при 90-100 снова начало вибрировать. Чувствуется только на супер ровном (новом) асфальте, поэтому вчера на кочкак показалось, что все гуд.
Буду менять сайленты...посмотрим.
 
Я рано радовался, сегодня при 90-100 снова начало вибрировать. Чувствуется только на супер ровном (новом) асфальте, поэтому вчера на кочкак показалось, что все гуд.
Буду менять сайленты...посмотрим.

Я на 39й столкнулся с такой проблемой. На идеально ровной трассе была вибрация руля в диапазоне 80-100 км/ч.
Проблема оказалась в наконечнике рулевой тяги, после замены все вибрации ушли.
 
бывает пол машины переберёшь, а поломка будет мелочёвая о которой и не подозревал ;)
а буває навпаки - хочуть за рахунок шиномонтажу виправити всі косяки підвіски))) і развал також)))
а взагалі з шиномонтажем не все так просто. буває, що після встановлення літніх колес вспливають маленькі косячкі в вигляді вібрации. зимня резина м"ягкіше, і маленьки нюанси може скривати. літня жорсткіше. але в багатьох випадках це всеж такі проблеми шиномонтажу. відбалансувати в нуль можна все що завгодно. треба ще дивитись в комплексі диск шина. як вони "біжуть2 відносно один одного.
 
Back
Top