• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Вырос расход Bmw e70 35i

sergey_kutsenko

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3
Age
36
Город
Киев
Всем привет автолюбители. Bmw e70 35i 12г. Пробег 200т. Катализаторы стоят , живые . Вопрос к знатокам. Почему вырос расход топлива до 20л. Раньше был 13-14 по городу. Ошибок по машине нет. Работает стабильно и ровно. Куда смотреть?
 
Раньше это когда, летом?
 
По городу 13-14л это фантастика.
Обычно на н55 городской расход начинается от 15.5 как не крути.
 
Этот е70 в Вашем пользовании зимует вторую и более зиму или первую?
Есть с чем сравнить зимнее использование?
Изменились ли условия использования?
Какие разовые городские пробеги и средняя скорость?
 
Может ТС видел расход 13л в бортовом компьютере после того как сделал сброс перед трассой, а потом заехал в город и вводит себя в заблуждение. У меня тоже по БК сейчас 12.2) А вот в Компьютере поездки уже другая история 15.5л.
 
Да нормальный расход, е60 523 летом 12-13 зимой и 17 -18 видел. У меня сейчас 116 в 12 не влазит.
 
Да нормальный расход, е60 523 летом 12-13 зимой и 17 -18 видел. У меня сейчас 116 в 12 не влазит.
зимой 16-16,5
 
Этот е70 в Вашем пользовании зимует вторую и более зиму или первую?
Есть с чем сравнить зимнее использование?
Изменились ли условия использования?
Какие разовые городские пробеги и средняя скорость?
Это первую зиму он у меня . Наверно это из-за холодов и долго прогревался . Сейчас потеплело . Расход 15.
 
Это первую зиму он у меня . Наверно это из-за холодов и долго прогревался . Сейчас потеплело . Расход 15.

Зачем долго прогревать?
Обороты стабилизировались, снег почистили и гоу по тихеньку не сильно наступая на гашетку.
Не стоит колошматить цилиндрами на холостых.
 
Back
Top