В Мюнхен на автомобиле

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Доброе утро всем!
Подскажите, для въезда на автомобиле в Мюнхен необходимо покупать экологический талон?
Или это касается только местных, а туристам не обязательно?
Если да, то где его взять? Планирую пробыть в Мюнхене 3 дня.
 
Ездил в Мюнхен. Ничего не покупал. Никаких ограничений не почувствовал.
 
Паспорт ,віза,зелена карта,і в дорогу,і гроші на карті .....
 
Екологічний талон туристам потрібний. Теж їздив без нього багато разів по Мюнхену, а от одного разу не пройшло. Правда, написали чекати квитанцію з сумою штрафу по пошті, вже 2 роки чекаю). Але все ж прецедент був. Тепер купив талон. Коштує 6 євро, можна купити по інтернету і отримати по пошті, можна за 5 хв на практично любому автосервісі. Якщо не будете залишати автомобіль на відкритих парковках в центрі, то ризик мінімальний.
 
Мова напевно йде про грюне плакетте, зелена наклейка на склі для вїзду в центр міста. Заїзджали без неї під саму площу Терези на Октоберфест. Місцевим точно треба, а от туристам хз.
Пошукайте в гуглі grune plakette
 
Треба всім 100%.
 
Треба всім 100%.

Что за утопия.. талон экологический в Мюнхен? Может есть и демократический в Гамбург, ностальгический в Дрезден не знаю.. где вы его купите? как он выглядит этот талон? Я технически не представляю и юридически не понимаю.. Почему тогда нет талона в Баден-Баден или Меерсбург они то покуротней и почище Мюнхена..
 
Я покупал.
Находите ближайший офис Dekra и в нём по предъявлению техпаспорта берёте. Знаю случаи штрафов при отсутствии. Можно по инету купить и почтой получить, но идти очень долго будет
 
Last edited:
Что за утопия.. талон экологический в Мюнхен? Может есть и демократический в Гамбург, ностальгический в Дрезден не знаю.. где вы его купите? как он выглядит этот талон? Я технически не представляю и юридически не понимаю.. Почему тогда нет талона в Баден-Баден или Меерсбург они то покуротней и почище Мюнхена..

Каждый город сам решает будет он вводить эту систему или нет. Началось всё со Штутгарта насколько я знаю и как раз для того, чтобы очистить город.
 
Штудгард.. В Штудгарде я конечно не был.. а в целом конечно покупайте.. Лучше годовую.. Надо помочь очистить города при помощи страховой компании Dekra))) Только не останавливайтесь на Германии.. Надо попросить компанию очистить украинские, польские, голандские города.. Париж например загрязнен..)) Не проходите мимо.. Очищаем города, изгоняем бесов..
 
Буду в Мюнхене в августе.. скажите куда подъехать за штрафом.. Был там уж 4 раза, всегда в центре.. на закрытой и открытой парковке.. получу штраф паду ниц.. пока считаю это разводом (возможно есть норма для местных жителей, но это им жить и им разбираться)..
 
Был в Мюнхене пару недель назад, передвигались на местной машине с желтой наклейкой на стекле.. Местный сказал, что с такой наклейкой в центр нельзя, будет очень большой штраф...
 
Back
Top