В какую страну вы бы уехали жить??

Вы оба правы. БигМакМеню - это сборка из большого бутрика, картошки, колы, может еще чего - вполне может стоить 15 ойро... А у Викса просто показаны бутрики по пятерке!)))
 
Я конечно очень извиняюсь,что влажу в мужские разговоры но!!!!
Вы ж не забывайте про з/п европейские! Если например в Германии они в час получают от 5 евро, то за день набегает нормальная сумма. Вот и цены такие на МакД ,а продукты намного дешевле, сама лично покупаю в Германии продукты вплоть до порошка стирального и шоколада. Моя мама в Праге получает 5-7 евро в час и нормально живет. Ей на все хватает с тем,что квартиру снимает. Даже на Канары собралась,а с нашими зп Канары даже не снятся))
 
Last edited:
Нет, 15 евро их нет нигде. В Нью-Йорке меню стоит от 5 до 7 доларов. А самое дорогое в Швейцарии и Норвегии, там около 15 доларов в пересчете.
 
Петь! На iPhone 6 собираешь? По Макдональдсам питаешься?;)
 
Я жене хотел в прошлом года жене купить пятерку, зашли в лавку, подержала в руках, не понравилось. Длинный. Взяли четверку. Сейчас хочу ей "второй" планшет поменять на Эйр, но ехать будем только летом. Может после Нового года здесь куплю. Навезут на праздник, потом по себестоимости будут отдавать...
 
Вы оба правы. БигМакМеню - это сборка из большого бутрика, картошки, колы, может еще чего - вполне может стоить 15 ойро... А у Викса просто показаны бутрики по пятерке!)))

Да нет, ничего я не ошибся. Там чуть выше (на фото) написано: 1.Выш выбор McMenu, 2.На выбор в подарок, 3.А так-же на выбор напиток.
Т.е. основным в МакМеню есть "бутрик", который и определяет цену, что и указано. А всё остальное уже на выбор и не влияет на цену МакМеню (как собственно это везде и есть).


P.S. Я уже стал тут профессионалом по McDonalds. :biggrin:
 
У нас пособие в процентах к заработной плате....
Вот тот же лоцман при зарплате 8 тыс евро(со стажем более 10 лет),то начал бы получать 5600(3 мес),потом 4480(3 мес) до конца года 3920...
Или у них в отличие от нас,пособие назначают даже на ЗП в конверте?))))
Влад, насколько мне не изменяет память, с нынешнего года есть максимальный потолок пособия по безработицы (если попал под сокращение), то какая бы высокая з\п у тебя не была на последнем месте работы, максимум что будут выплачивать не более 5 000 грн. И то сейчас задержки по соц выплатам уже 2 месяца. Хотя налоги и удержания с з\п берут всегда вовремя)))
 
Я чес гря это пропустил)))Действительно,максимум 4 прожиточных минимума....Считаю это неправильным,т.к. смысла светить зарплату выше 8 тыс грн нету вообще.

Былинько читанул данные по Европе.
Ограничения максимального пособия
Италия 931-1119 евро
Германия 2215 евро
Британия 381 на 6 мес
Испания 1371...
Короче ограничение есть везде.
 
Last edited:
Покращення пришло! Сегодня заехал на ОККО с расчетом заправиться обычным 95-м по 11.29 грн за литр, а он сцуко по 10.99 грн за литр. Шо такое? Это новый способ загонять в долги? Почему подешевел на целых 30 коп?

Не хотел создавать отдельную тему. Сори если написал не туда.
 
В нынешних реалиях переезд из Украины это не эммиграция, это эвакуция :)
:yes:
Кто-то с меня подтрунивал, что я написала слово "бороться", так вот, я немного "предвижу" будущее... без майдана украинцам не обойтись, как бы это банально не звучало... но майдан будет совсем другим... очухаемся, то бишь изменения будут только с 2017 года! :dirol:
 
Last edited:
Lola, а за бенз что то знаешь? Почему подешевел?

С WOG, прислали смс что и у них бенз подешевел:unknw::scratch_one-s_head:
 
:yes:
Кто-то с меня подтрунивал, что я написала слово "бороться", так вот, я немного "предвижу" будущее... без майдана украинцам не обойтись, как бы это банально не звучало... но майдан будет совсем другим... очухаемся, то бишь изменения будут только с 2017 года! :dirol:

Уже http://tvi.ua/new/2013/11/24/yevromaydan_ta_antymaydan_u_kyyevi_onlayn_translyaciya_mitynhiv
 
Канада,Австралия
 
А мне что-то в Европу захотелось, в Венгрию, например :)
Как раз сегодня вычитала отсюда http://www.homesoverseas.ru/ статью, что Россияне предпочитают покупать недорогие деревенские дома и квартиры на венгерских термальных курортах или недалеко от них. Российских пенсионеров в Венгрии привлекают сравнительно низкие цены на жилье, богатая культура страны, живописная природа, чистая экология, а также наличие лечебных термальных источников. Особенно популярны районы озера Балатон – это важнейшая курортная зона Венгрии с минеральными и термальными источниками. Если сравнить их цены на недвижимость и вообще цены на все с нашими ценами, то действительно в Европе жизнь иногда и дешевле кажется, чем у нас, хоть у нас рубли, а не евро.
 
А мне что-то в Европу захотелось, в Венгрию, например :)
Как раз сегодня вычитала отсюда http://www.homesoverseas.ru/ статью, что Россияне предпочитают покупать недорогие деревенские дома и квартиры на венгерских термальных курортах или недалеко от них. Российских пенсионеров в Венгрии привлекают сравнительно низкие цены на жилье, богатая культура страны, живописная природа, чистая экология, а также наличие лечебных термальных источников. Особенно популярны районы озера Балатон – это важнейшая курортная зона Венгрии с минеральными и термальными источниками. Если сравнить их цены на недвижимость и вообще цены на все с нашими ценами, то действительно в Европе жизнь иногда и дешевле кажется, чем у нас, хоть у нас рубли, а не евро.
А вы точно с Харькова? У нас в стране гривны, а не рубли и при чем тут российские пенсионеры?
 
Жизнь - одна и прожить её нужно в Крыму! Никуда меня не тянет так, как обратно домой, если куда-то выезжаю.
 
Жизнь - одна и прожить её нужно в Крыму! Никуда меня не тянет так, как обратно домой, если куда-то выезжаю.

:shok:
 
Жизнь - одна и прожить её нужно в Крыму! Никуда меня не тянет так, как обратно домой, если куда-то выезжаю.

А куда, если не секрет, Вы выезжаете? С чем сравниваете? :)

P.S. Соглашусь с Вами, что дома есть дома. Но по поводу первого заявления - каждому своё...
 
Back
Top