• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] В мороз плохо заводится, вроде слабый АКБ, но не факт) прошу совета!

ZUEV

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
50
Age
43
Город
Кривой Рог
Пожалуйста подскажите куда копать!
машина е39 М57б30 не трогал ее 3 дня, вышел сейчас проверить (на улице -13)
9й тест приборки показал 11,4в. провернул в положение зажигания(подождал PRE-HEAT), потом еще подождал секунд 5, она попыталась пару раз крутнуть но безуспешно((
заморгала дальним и за пикала (слабый аккум). после еще раз зашел в 9й тест напряжение показало 11,2в. понимаю что без прикуривания не заведусь завтра утром.
стартер только после обслуживания, свечи накала только заменил. что осталось Реле свечей? диагностикой(Rheingold) ошибки по свечам или реле нету.
при езде по городу в 9ом тесте приборки заряд показывает 13,8-13,9в. в диагностике так же.
аккуму около года 100Ампер. был у аккумуляторщиков, говорят что с ним все порядке, нагрузку держит.
подскажите плиз что куда и как смотреть, за ранее спасибоо!
 
Пожалуйста подскажите куда копать!
машина е39 М57б30 не трогал ее 3 дня, вышел сейчас проверить (на улице -13)
9й тест приборки показал 11,4в. провернул в положение зажигания(подождал PRE-HEAT), потом еще подождал секунд 5, она попыталась пару раз крутнуть но безуспешно((
заморгала дальним и за пикала (слабый аккум). после еще раз зашел в 9й тест напряжение показало 11,2в. понимаю что без прикуривания не заведусь завтра утром.
стартер только после обслуживания, свечи накала только заменил. что осталось Реле свечей? диагностикой(Rheingold) ошибки по свечам или реле нету.
при езде по городу в 9ом тесте приборки заряд показывает 13,8-13,9в. в диагностике так же.
аккуму около года 100Ампер. был у аккумуляторщиков, говорят что с ним все порядке, нагрузку держит.
подскажите плиз что куда и как смотреть, за ранее спасибоо!

Аккум слабый, ставь на зарядку.
 
Аккум слабый, ставь на зарядку.

Сейчас прикурят и поеду к аккумуляторщикам, попробую на подмену что то взять пока морозы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
15b4e67eb4ee1c4973da90eb20f543ab.jpg

82d0b6f2db796321dd877221c0a38985.jpg


Увидел грустную картину(
Оставил аккум на проверку (плотность/берет ли заряд) к вечеру дадут вердикт...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
15b4e67eb4ee1c4973da90eb20f543ab.jpg

82d0b6f2db796321dd877221c0a38985.jpg


Увидел грустную картину(
Оставил аккум на проверку (плотность/берет ли заряд) к вечеру дадут вердикт...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, а ты говорил хороший АКБ.
Если быстро набирает заряд(до часа), значит ему капут
Зарядка от гены должна быть 14.5в без потребителей, со светом и обогревом стекла 14.0, если меньше то регулятор под замену.
А вообще то раз в месяц надо заряжать от зарядного!!!
 
15b4e67eb4ee1c4973da90eb20f543ab.jpg

82d0b6f2db796321dd877221c0a38985.jpg


Увидел грустную картину(
Оставил аккум на проверку (плотность/берет ли заряд) к вечеру дадут вердикт...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Может АКБ и нормальный, просто его что то садит потихоньку.........
 
Может АКБ и нормальный, просто его что то садит потихоньку.........

Сегодня ответа по моему не дали, на подменном ~75ампер картинка тоже веселая: перед запуском проверяю напряжение-11вольт, а заводит нормально даже если целый день простояла на морозе)) вообщем завтра отпишусь, как по моему вердикт огласят))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ну, а ты говорил хороший АКБ.
Если быстро набирает заряд(до часа), значит ему капут
Зарядка от гены должна быть 14.5в без потребителей, со светом и обогревом стекла 14.0, если меньше то регулятор под замену.
А вообще то раз в месяц надо заряжать от зарядного!!!

А где этот регулятор заряда искать/смотреть/проверять?))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
14,5 от гены никогда не видел, максимум 13,9


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
14,5 от гены никогда не видел, максимум 13,9


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так вот в том то и дело что после замены реле-регулятора зарядка получилась 14.5 - 14.6в и это не только у меня.
Стоит это чудо на генераторе сзади.
 
Так вот в том то и дело что после замены реле-регулятора зарядка получилась 14.5 - 14.6в и это не только у меня.
Стоит это чудо на генераторе сзади.

Спасибо, буду разбираться.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Так вот в том то и дело что после замены реле-регулятора зарядка получилась 14.5 - 14.6в и это не только у меня.
Стоит это чудо на генераторе сзади.

Изучите мат.часть какая зарядка должна быть а не какая получилась у вас после ремонта генератора . Нормальная зарядка 13.8 - 14.2 вольта .
 
Изучите мат.часть какая зарядка должна быть а не какая получилась у вас после ремонта генератора . Нормальная зарядка 13.8 - 14.2 вольта .

тоесть если в приборке вижу 13,8-13,9 то это норма?
прибором на акб показало 14,0в.
 
Вообщем аккум мой восстановили и заодно разобрались в чем проблема, этикетка указывает что он 100амп. И 820пусковой, а по факту он 95амп и 680 пусковой, а этого для М57 очень мало.

Прийдется менять АКБ((

b361ea5b6bdda3e413a473e25cbdf836.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Да это норма 13.8 - 14.2.
 
ну хоть с генератором и реле порядок)) уже легче:)
 
Вообщем аккум мой восстановили и заодно разобрались в чем проблема, этикетка указывает что он 100амп. И 820пусковой, а по факту он 95амп и 680 пусковой
разница есть, но она не критичная
а этого для М57 очень мало
не мало....
Прийдется менять АКБ((
ну если есть лишнее лаве, то да.... а так регулярно подзаряжаем аккум зарядкой (см. п.5) и все будет пучком!
 
разница есть, но она не критичная

не мало....

ну если есть лишнее лаве, то да.... а так регулярно подзаряжаем аккум зарядкой (см. п.5) и все будет пучком!

Ну как не мало, если надо 720! (Вот честно не помню где находил эту цифру)

Заряжать каждые 3дня в морозы? Вообще не прикольно)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Я месяц катался с акумом 60 ач и с пусковым током 400 или 500 счем то. В морозы заводилась хорошо. Поставил сотку, так как и должно быть. По тесту на приборке, зарядка 14,5-14,6 всегда.
М51D25 E39
 
Проверьте ток утечки, в том что аккум разряжается за пару дней виновно либо саморазряд либо большой ток утечки.
 
Я месяц катался с акумом 60 ач и с пусковым током 400 или 500 счем то. В морозы заводилась хорошо. Поставил сотку, так как и должно быть. По тесту на приборке, зарядка 14,5-14,6 всегда.
М51D25 E39

Вот это Гуд))
 
Проверьте ток утечки, в том что аккум разряжается за пару дней виновно либо саморазряд либо большой ток утечки.

Тоже вариант.
 
Надеюсь закрыл вопрос с Аккумулятом лет на пять)))
803e93935cf79975ea850f4c9ff17069.jpg
6f3f7c9c56dc0786d1dcd34bd765d9c5.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
сколько стоит такое аккумуляторное чудо?
 
Back
Top