• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ГБО НА 745 e65

Trans

Пользователь
Joined
Jul 22, 2015
Messages
6
Город
Херсон
Добрый день. Ребята, помогите с выбором ГБО для БМВ 745 модели, объем 4.4, год 2003. Не эксперт в этом деле, поэтому подскажите все нюансы - от марки установки до марки форсунок... И можно ли ставить б/у установку?
 
Last edited:
Тема есть в "Гараже", потрудитесь почитать, а не постить в главном разделе.
 
Спасибо, почитаю. И, всё же, у кого такая модель машины подскажите впечатления от установок и в самом выборе.
 
Спасибо, почитаю. И, всё же, у кого такая модель машины подскажите впечатления от установок и в самом выборе.

Да там такие холливары, что победителей нет:biggrin:
На ваше авто очень геморно установить ГБО, в плане заставить его правильно работать, из-за очень сложной электрочасти.
 
А что можете посоветовать? В ГБО нулевик полный, вот и прошу дельного совета.
 
Спасибо, читаю.. Но 52 стр и все пишут разное. Я ж прошу дельный совет...
 
Спасибо, читаю.. Но 52 стр и все пишут разное. Я ж прошу дельный совет...

это прикол наверное, там по-вашему 52 страницы написали те кто в этом ваще не шарят?))
 
это прикол наверное, там по-вашему 52 страницы написали те кто в этом ваще не шарят?))

Я разве написал, что там "ваще не шарят"? Неужели сложно ответить таким образом - "у меня стоит модель такая-то, работой доволен, советую!" Разве так ответить нельзя?
 
Да, можно!
Но для этого есть специальная тема. А вы хотите наплодить еще...это же не газовый форум, ведь так? Так....поэтому общайтесь на узконаправленые темы в специально отведенном месте
 
Cпросите пользователя KGB-SSSR, у него когда-то была е65 на газу. Он расскажет
 
Cпросите пользователя KGB-SSSR, у него когда-то была е65 на газу. Он расскажет
насколько помню,он его снял...)вкоряченно было там,что то криворуко)
 
Cпросите пользователя KGB-SSSR, у него когда-то была е65 на газу. Он расскажет

Так це було давно.В мене 3 роки тому був один час GDI,так тоді ГБО на нього не ставили,VIN відправляли в BRC.Зараз на GDI ставлять на ура.Прогрес і в ГБО присутній.Все залежить від вартості обладнання.Мій друг на Е65 735 з BRC їздить і натішитись не може.Правда кати вирізав і перепрошив.
І так ті корчі Е65 доїзджають своє,так що ГБО їм вже не зашкодить перед смертю :biggrin:
 
Представьте, что у вас предстоит операция на сердце. По идее должно работать лучше. Но врачи - та фиг их знает - мож профаны все как один. Обещать все могут, а делать - единицы.
После операции вы чувствуете себя лучше. До тех пор, пока лекарства не перестают действовать.

Вообщем, вы бы доверились врачам, которые будут оперировать ваше сердце, но имеют мало практики, и не самую лучшую статистику успешных операций? Хотя сайт выглядит красиво ... (с)

P.S. не против газа, но давайте завод-изготовитель будет его ставить, а не СТО "Хзпоймикто"?
 
P.S. не против газа, но давайте завод-изготовитель будет его ставить, а не СТО "Хзпоймикто"?

Alpina теж доробляє після завода-виробника....
 
Alpina теж доробляє після завода-виробника....
Но как необразованно и странно звучит сравнение,все что делает ателье Alpina не вызывает проблем в эксплуатации и доведено до технического и логического конца! При этом принося удовольствие пользователю!
Все то что "вкарячено" около технически вообще не может быть названо "доробляє після завода-виробника!тем более то что Вы гордо называете ГБО...:biggrin:
 
я когда был в Голландии разговаривал с таксистом, у него личная е38,божился что покупал ее новой в салоне дилера и она элпиджи...отакое, думаю может такое быть что для их рынка завод устанавливал
 
Alpina теж доробляє після завода-виробника....

Я даже не буду спорить, что можно поставить ГБО на бмв и это будет хорошо. Соглашусь сразу, что это более, чем возможно, но уметь - это надо уметь, понимаете?
Удостоится ли ваша машина такого счастья?

Вот, ставьте ГБО на ланос. Я не раз видел положительные отзывы: он 300к-600к пробегает.
 
Хорошо ли, плохо ли, об этом можно спорить вечно. На своем примере скажу что с газом ездить гораздо дешевле.
На своем примере расскажу. Е38 М62В44 мотаюсь много по командировкам, часто к родителям в Днепр. обл. (650 км)
На 1300 км по трассе трачу 160 литров бенза (2 бака), а это 3600 грн. денег. Либо трачу 180 литров газа по 8 грн\л, а это 1440 грн.
Разница 2160 грн. очень радует. Пробег с ГБО за 3 года составил 90 тыс.км.
По Киеву 200 грн заправки хватает на 120-140 км пробега.
 
Да там такие холливары, что победителей нет:biggrin:
На ваше авто очень геморно установить ГБО, в плане заставить его правильно работать, из-за очень сложной электрочасти.

Слышал звон только не знаешь где он !!! Единственная проблема для установщиков и настройщиков ГБО это отсутствие разряжения во впускном коллекторе на холостом ходу в этом моторе,но грамотные установщики знают как она решается .
 
но грамотные установщики знают как она решается

Но где они окопались никто не знает.....
 
Но где они окопались никто не знает.....

Если вам предстоит установка ГБО на такой мотор то подскажу к кому обратится .
 
Так подскажите автору темы.
Ибо тут было несколько человек которые пытались вкорячить ГБО на е63-65, так долго мучились и нифига толком не добились, именно из-за электроники.
 
При установке ГБО на этот двигатель важно соблюсти одно условие при выборе: эта ГБО должна работать от моторной шины, а не от датчика разряженности во впускном коллекторе.
Форсунки - подороже и соответствующие вашему объему и л.с.
а дальше - выбирайте, на что денег хватит
 
Добрый день. Ребята, помогите с выбором ГБО для БМВ 745 модели, объем 4.4, год 2003. Не эксперт в этом деле, поэтому подскажите все нюансы - от марки установки до марки форсунок... И можно ли ставить б/у установку?

мой кентуха поставил себе на Х5 4,8 и как бы занимается этим))) набери его - 0504640551 поговори - Алексей
 
мой кентуха поставил себе на Х5 4,8 и как бы занимается этим))) набери его - 0504640551 поговори - Алексей
Спасибо огромное за достойный и полезный ответ. Всех благ!
 
Езжу 5 лет на е65 4.4 на газу и никаких проблем! Установили за 1 день! За пять лет менял только фильтра! Установка BRC! Так что рекомендую! Согласен что нужны прямые руки и знания как устанавливать! Но видимо те кто мне устанавливали знали! Могу посоветовать, но они с Днепра!
 
Езжу 5 лет на е65 4.4 на газу и никаких проблем! Установили за 1 день! За пять лет менял только фильтра! Установка BRC! Так что рекомендую! Согласен что нужны прямые руки и знания как устанавливать! Но видимо те кто мне устанавливали знали! Могу посоветовать, но они с Днепра!

За 5 лет проблем с седлами клапанов не возникало? Стоит ли система flashlube?
Стоит ли вариатор опережения зажигания?
Как чувствуют себя катализаторы?

На мою 735i, тоже в Днепре, ставили систему Lovato в январе этого года еще предыдущим хозяином, у меня пока нареканий нет, но хочу до оснастить Flashlube.
 
За 5 лет проблем с седлами клапанов не возникало? Стоит ли система flashlube?
Стоит ли вариатор опережения зажигания?
Как чувствуют себя катализаторы?

На мою 735i, тоже в Днепре, ставили систему Lovato в январе этого года еще предыдущим хозяином, у меня пока нареканий нет, но хочу до оснастить Flashlube.

Никаких проблем связанных с газом с мотором не возникало! 2 года назад разбирали мотор для замены цепей и никаких проблем не было обнаружено!
Вариатор предлагали поставить, я не поставил! И без него все отлично!
Я не знаю что такое система flashlube! И это видимо хорошо, т.к. я просто пользователь который ездит и горя не знает! Это если бы возникали проблемы то я бы наверное досконально знал эту тему!:)
Катализаторы были уже негодные еще на момент установки газа! Так что их вырезали и прошили под евро-2!
 
Back
Top