• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ГБЦ М50

TheDyadya

Пользователь
Joined
Dec 24, 2013
Messages
42
Age
44
Город
Одесса
у меня проблема... на руках две головы м50 и на обоих трещины( на одной от свечей пошла паутинка но до седел клапанов еще есть запас 3мм... другая голова на 2 цилиндрах трещины от впуска до впуска- от седла до седла....

что делать? .... есть ли жизнь на МАрсе...тфу бывают ли на разборках гбц без трещин?) и ремонтируются ли они нормально?

заранее спасибо за ответы
 
Не морочьтесь с ремонтом,там результат 50/50.Это то что визуально видно,могут быть еще сюрпризы)Головы без трещин есть на разборках,просто поищите.
 
ну мне не хочется чтоб седло ушло в цилиндр и гдето в чужой области.... то что я видел на олх там видны трещины) я начал думать что без трещин в природе нет)
 
Если ваносный двигатель, то я бы поставил от м52. Они менее подвержены к тресканию.
 
хочаб виложили якесь фото, а так, звичайно треба пошукати цілу голову. гадаю що на м50 ще можна знайти живу. можно і варити, але чи буде це доцільно, питання
 
смысл в фото есмли на словах можно сказать трещины от тарелки до тарелки! я удивляюсь как еще не вывалились...
 
то,что от свечи к клапану-не критично. я ставил такие головы не раз,без гарантий,по настоянию клиента. жалоб не было.
вообще обычно трещат они между выпуском,между впуском не встречал ни разу. между впуском есть отливы,которые на первый взгляд похожи на трещины.
дай ссылку на фото.
пс когда есть критичные трещины между выпускными клапанами,до выпадения седла не доходит. двигатель кипит и все.
 
фото могу тока в субботу скинуть гбц на другом краю города. я сфоткаю обе головы
 
Отдать на тест не пробовали?
 
да я очкую... сегодня не продуется завтра пару перегревов и дойдет..вот и очкую
 
да я очкую... сегодня не продуется завтра пару перегревов и дойдет..вот и очкую
нагоню больше жути)
даже на головке без трещин,после "пары перегревов" они могут появиться) им уже всем почти по 30 лет.
 
у меня проблема... на руках две головы м50 и на обоих трещины( на одной от свечей пошла паутинка но до седел клапанов еще есть запас 3мм... другая голова на 2 цилиндрах трещины от впуска до впуска- от седла до седла....

что делать? .... есть ли жизнь на МАрсе...тфу бывают ли на разборках гбц без трещин?) и ремонтируются ли они нормально?

заранее спасибо за ответы
Есть на разборках головы без трещин. Но и стоят как гбц без трещин. Если нужно, пиши в личку

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
гбц по цене мотора с Пшекланда меня не интересует) в этом весь и прикол)
 
гбц по цене мотора с Пшекланда меня не интересует) в этом весь и прикол)
В чем тогда вообще смысл этой темы?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
спросить мнение про трещины.
фото еще неуспел сделать я все вырваться на другой конец города не могу к ним)
 
вот фото 2.0 я решил ее в метал сдать
 

Attachments

  • IMG_20171216_125237[1].jpg
    IMG_20171216_125237[1].jpg
    638 KB · Views: 30
а вот 2.5 голова
 

Attachments

  • IMG_20171216_125412[1].jpg
    IMG_20171216_125412[1].jpg
    678.4 KB · Views: 35
  • IMG_20171216_125425[1].jpg
    IMG_20171216_125425[1].jpg
    593.3 KB · Views: 24
По головке 2,5 передайте привет тем кто свечи с удлинителем зажимает или сильный от природы))))
 
ну и на долго ее хватит или тож в метал?)))
 
Я б такую не ставил в том виде что есть,а толково заварить и нарезать резьбу,плюс вывести геометрию сферы что бы степень по цилиндрам не отличалась мало кто сможет.На е36 м52 была трещина на привалочной плоскости от камеры в водяной канал в 3 цилиндре,даже не морочился,замена головки и спокойно машина ездит дальше)
 
Back
Top