• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Глохнет на ходу Е32

paulk

Пользователь
Joined
Sep 22, 2014
Messages
51
Age
46
Город
Киев
Други помогите!
летом ехал по трассе и тут без всяких рывков на ровном месте, заглох, загорелись кнопки на приборке.
ну остановился. Завелся заново - с первого раза завелся все нормально и поехал дальше.
После этого никаких проблем с этим не было.
вчера ехал и не доезжая сто метров до дома заглох также. но только завестись не смог. стартер крутит.
аккумулятор новый.
бензонасос новый (оригинал).
летом менял крышку трамблера и бегунок (оригинал)
сегодня утром завелась, через секунд 40 заглохла (на холостых) и опять больше не заводится.
что делать куда копать что проверять в первую очередь.
Заранее всем огромное спасибо!
 
Похоже на датчик коленвала.
 
это который стоит как бы спереди мотора ?
 
его ошибку если компьютер подключить покажет? или надо пробовать ставить бу-шный и смотреть?
 
Может ошибку и не покажет.Сними и посмотри на него,обычно он бывает в масле.
 
да то что он в грязи то я знаю, а я его без ямы или подъемника сниму ? там подлезть получится?
 
Конечно.С правой стороны.
 
спасибо буду пробовать. фигово конечно то что я никуда не могу доехать.... так непривычно.....ужас просто...
 
летом менял крышку трамблера
А где на е32 трабмлер???

Проверить датчик можно косвенно - без его сигнала не включится бензонасос. Если при вращении стартером насос работает - значит датчик исправен.
 
ну может я не совсем корректно выразился, имеется в виду крышка распределителя зажигания.
 
НО! чудеса продолжаются. вчера вечером решил проверить. сел в машину. завелась с первого раза. не глохнет. прогрелась. рядом сосед был на машине, говорю ему поехали вместе доедем до заправки, если что притянешь меня назад. так вот до заправки 3 км доехал, заправился, доехал назад. заводится с первого раза. не троит, не дергает, приемистость отличная, не чихает. что это было? все равно стремно. поехать куда-то и стать где-то на трассе.
 
еще заметил такой прикол - когда долго не ездишь то после прогрева она дергается потом глохнет пока не остынет не заведешь. когда ездишь регулярно - проблем нет.
 
докладываю второй день полет нормальный, заводится на ура, не глохнет. чудеса прямо.
 
К электрику тебе надо толковому, если че пиши в личку, подскажу одного
 
Блин у меня е34 м20в20 точно так же. Иногда как часы а иногда на светофорах глохнет. И дергается
 
Вчерашняя моя головоломка+крышка распред.зажигания=как часы
 

Attachments

  • Фото-2008.jpg
    Фото-2008.jpg
    762.5 KB · Views: 52
Датчик коленвала если накрывается,то машину не заведеш не через день не через два,чудес небывает)
 
о спорадической неисправности никогда не слышали? Даже лампочка простая может то светить то нет, а устройство более сложное и подавно...
 
Датчик коленвала если накрывается,то машину не заведеш не через день не через два,чудес небывает)

Это если накрывается, а если как у меня отгнили и через раз контачили то будет именно так как описал тс
 
Back
Top