• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Горе с м54 после замены квкг

desing

Пользователь
Joined
Jun 27, 2013
Messages
44
Страна
Украина
Город
Киев
Здравствуйте. После замены квкг завоздушили систему плюс забыли одеть фишку Датчика распредвала. Машина по началу просто была тупая а после вовсе начала троить. После обнаружил снятую фишку. Одел обратно но машине лучше не стало… вопрос - могли ли навредить двигателю двух дневным использованием машины без датчика распредвала? Или же поехать на другое СТО пусть разберут и соберут заново и будет счастье? М53b30 2006 e53. Ps. До того как туда полезли работала как часы. Просто при ТО решил поменять и квкг так как давно его никто не менял и внутри была желтая жижа. За ранее спасибо. Знаю что дурак выбрав обычное гаражное СТО.
 
Мотор м54б30 случайно опечатку сделал.
 
Ель на нормальное СТО,читай ошибки и лечи..
М54В30 убить трудно,но если сильно стараться то возможно..Катаясь по рукожопам из гаражей ты на правильном пути к попадалову..
 
И да...То что решается за деньги это не горе,это расходы..
 
Это простите какой то пазор. :)
Найти СТО где м54 не умеют обслужить в 2021году, это как я думал надо постараться.

Звони, проси, становись в очередь. :)
093-153-8377 Женя. С 9 до 21.
 
И да...То что решается за деньги это не горе,это расходы..
Горе. потому что купил мечту)) сглупил просто…
 
Горе. потому что купил мечту)) сглупил просто…

Горе реализовать мечту?
Ну я х.з.

Как по мне горе это не реализованная мечта.
И горе обслуживать у долбойобов свою мечту.
Это да. Пид.сов очень много. Особенно в больших городах. Их сюда что то манит :)
 
Есть еще ходвик затейник специализирующийся исключительно на БМВ.
Гараж, но с пониманием куда крутить.
Без пафоса, без зоны клиента, иногда громко, но надежно и с минимальной наценкой на персонал.
067 711 39 30 Сергей
 
А недалеко от него позитивный развальщик Роман
067 998 90 07

Это примеры так сказать гаражных СТО, но понимающих, что БМВ.
 
Найти СТО где м54 не умеют обслужить в 2021году, это как я думал надо постараться.
Та ладно)
Ланос везде без проблем покрутят.
БМВ только к людям которые специализируются на марке (масло, колодки без разницы)
 
Горе реализовать мечту?
Ну я х.з.

Как по мне горе это не реализованная мечта.
И горе обслуживать у долбойобов свою мечту.
Это да. Пид.сов очень много. Особенно в больших городах. Их сюда что то манит :)
Горе потому что мечта заболела )) Да и человека винить не могу так как к нему приехал на замену масла и сам его уговорил поменять квкг.)
 
Горе. потому что купил мечту)) сглупил просто…
Я на таком же как у тебя ,,горе" езжу уже пятнадцать лет и менять не собираюсь потому как разумной альтернативы не вижу...Люди с женами живут меньше..
 
Я на таком же как у тебя ,,горе" езжу уже пятнадцать лет и менять не собираюсь потому как разумной альтернативы не вижу...Люди с женами живут меньше..
Мне жена постоянно кричит "Продай" 😁 Наверное с женой тоже меньше проживу 😃
 
Мне жена постоянно кричит "Продай" 😁 Наверное с женой тоже меньше проживу 😃
Это вообще не женского ума дело,к машине мужа иметь отношение...Как и к собаке...
У нее должен быть свой условный пудель и ниссан.вот там пускай командует.
 
Это вообще не женского ума дело,к машине мужа иметь отношение...Как и к собаке...
У нее должен быть свой условный пудель и ниссан.вот там пускай командует.
У нее Е81 которая никогда не ломается 😁
 
У нее Е81 которая никогда не ломается 😁
Ага,есть Е87,рассыпалась ещё до ста тыщь пробега))
Сделано из говна и палок,причем к качеству говна вопросов нет а вот к палкам((!
 
Ага,есть Е87,рассыпалась ещё до ста тыщь пробега))
Сделано из говна и палок,причем к качеству говна вопросов нет а вот к палкам((!
Если честно, то меняли двигатель (заказывали с польши) ну и по передней ходовой (Передние стойки, стойки стаба, втулки стаба) Все. 2011 год 150к пробега. если не считать двигатель то все супер ) PS - Ручки не ломаются 😁 Жена жостко ржала когда я после покупки е53 зимой через багажник залазил 😁
 
Без датчика РВ все равно, что с нерабочим.
За пару дней точно ничего страшного
 
Без датчика РВ все равно, что с нерабочим.
За пару дней точно ничего страшного
спасибо. отвез сегодня на сто. по первым признакам сказали с двиглом все вроде норм. ща будут снимать впускной колектор и все пересобирать. заказал еще на крайний случай все новые трубки на квкг.
 
спасибо. отвез сегодня на сто. по первым признакам сказали с двиглом все вроде норм. ща будут снимать впускной колектор и все пересобирать. заказал еще на крайний случай все новые трубки на квкг.
Если трубки меняли, то зачем повторно менять?
Лучше все резинки по впускному поменять.
 
Если трубки меняли, то зачем повторно менять?
Лучше все резинки по впускному поменять.
трубки как раз и не меняли. это мой первый опыт с м54. в следующий раз буду менять все в сборе.
 
Так и меняется - трубки+клапан. Трубки тоже заростают.
Как минимум - проверить и прочистить, но лучше заменить.
 
Так и меняется - трубки+клапан. Трубки тоже заростают.
Как минимум - проверить и прочистить, но лучше заменить.
Их вымыли и поставили назад.
 
трубки как раз и не меняли. это мой первый опыт с м54. в следующий раз буду менять все в сборе.
Ааа, я подумал что вы все в сборе поменяли, и чего-то ещё раз захотели их поменять.
 
После замены квкг завоздушили систему плюс забыли одеть фишку Датчика распредвала. Машина по началу просто была тупая а после вовсе начала троить. После обнаружил снятую фишку. Одел обратно но машине лучше не стало… вопрос - могли ли навредить двигателю двух дневным использованием машины без датчика распредвала? Или же поехать на другое СТО пусть разберут и соберут заново и будет счастье? М53b30 2006 e53. Ps. До того как туда полезли работала как часы.
Из всего выше прочитанного такое ощущение, что прочитал библию переведенную на молдавский китайскими переводчиками)))

как можно завоздушить систему? какую? вентиляции картерных?)))

судя по симптомам - банально - недособрано что-то и идет жЕсткий подсос воздуха!

м54 поломать этим не реально, если он не труп сам по себе еще...

Ага,есть Е87,рассыпалась ещё до ста тыщь пробега))
Сделано из говна и палок,причем к качеству говна вопросов нет а вот к палкам((!

Ой перестаньте)))) есть е87 - 2008года на N46NB20, 139900 пробега официал в одной семье живет с момента покупки, если не считать косяков по ЛКП и кузову при неосторожной эксплуатации, то в машине поменялось 15 раз масло с фильтрами, два передних амморта, тяжки стаба переднего, пару раз колодки и свечи, подшипник на компрессоре кондиционера, два раза ремень и пару лампочек.... и это за 13 лет))))
 
Мы брали из салона в 2006,пробег сотка сейчас,общее впечатления говорят о том что это недоБМВ.
 
Ой перестаньте)))) есть е87 - 2008года
в сравнении с той же е46 все же есть ощущение что на сериях е90/е87 были изменены все материалы по салону не в лучшую сторону в плане тактильного ощущения.
да и двери как то не так закрываются ;)

в целом да бмв. но староверов не обманешь:)

е87 очень прикольная в рулежке и ощущениях на дороге. особенно с хорошим покрытием и частыми поворотами.
 
в сравнении с той же е46 все же есть ощущение что на сериях е90/е87 были изменены все материалы по салону не в лучшую сторону в плане тактильного ощущения.
Я на BMW сел в 2002 году и начал в то время "по средствам" с е28, так по ощущениям с е46 - тоже есть разница))))
 
Back
Top