Горнолыжные места)

Вчера приехали из Австрии. Там снег есть. Если будете ехать в феврале, бюджет будет не дороже, чем будете ехать на Буковель или Драгобрат. Но зачЕтно покатаетесь на качественных горках и увидите красоту Альп )) По сравнению Словакия-Австрия, однозначно-Австрия !!! Во первых уровень трасс и домиков, во вторых Альпы есть Альпы... :girl_in_love:
А на каком курорте катались?
 
Знакомые, с которыми должен был ехать в Словакию, тусуются там без снега)))

зато с шенгеном))) лучше бы на Буковель поехали.
 
зато с шенгеном))) лучше бы на Буковель поехали.

На буковели тоже не особо, вчера знакомый приехал, то сказал лучше бы не ездил, снег искуственный в некоторых местах почти уже весь с грязью смешан, удовольствия ноль..
 
да, погодка подставила. в феврале надеюсь будет уже этот снег...
 
Вот цены на Буковель
View attachment 387586

И была до НГ в Словакии, Татранская Ломница
Вот цены на Ски пасы
View attachment 387587

Цены В Словакии на питание нормальные, но снега не было. Хотя, в прошлом году в это время, что на Буковели, что в Словакии снег был.
Сегодня засыпало Западную
 
А на каком курорте катались?
HochZillertal, а жили в городе Aschau, в 2-х км от самой горы. Это сказочное место и очень качественные трассы !!! :girl_in_love:
Если интересны фото, заидите на ФБ, я выложила на своей страничке-Кети Дгебуадзе ;)
 
Малая, а в Словакии скипасы дороже, чем в Автрии :shok:
 
Сегодня засыпало Западную

Сибирь !?)))
Поподробней можна !?

Цены В Словакии на питание нормальные, но снега не было.

После двух поездок в Закарпатье на Новый Год с попыткой совместить с лыжным катанием - зарекся больше туда ездить на январские праздники, тупо сидеть квасить полторы недели можно и дома((
 
Малая, а в Словакии скипасы дороже, чем в Автрии :shok:
Здрасте! на четыре дня-132 евро. Макс говорил, что вы заплатили 175
 
Сибирь !?)))
Поподробней можна !?



После двух поездок в Закарпатье на Новый Год с попыткой совместить с лыжным катанием - зарекся больше туда ездить на январские праздники, тупо сидеть квасить полторы недели можно и дома((

зайди на вебкамеры
http://bukovel.com/ru/cams
 
может кому интересно будет от россиньол клуба рассылка пришла
Lizhnaya Shkola v Andorre (Vallnord)
25.01-1.02
otel 4* HB: 195E za 6 dney
skipass 120E
shkola 130E po zhelaniyu
0980897751
0937512173
www.masters-ski.com.ua
 
Хороший отдых в Альпах. Цена та же, что и в Буковеле.
 
Закрыл сезон в Буковле.
кто еще не успел спешите. цены коммунизм. Катание 150 грн, везде скидки 30%.
Снега еще на неделю хватит не больше ,сейчас идет дождь, половина трасс закрыта
 
Хороший отдых в Альпах. Цена та же, что и в Буковеле.

Весьма условно. На Буковле может быть и дороже и дещевле. Так цена на гостиницу отличается от 150 грн до 3000 грн в сутки. Хороший отель в Австрии от 150 евро.
 
Їжджу на драгобрат, гарно і недорого
 
Товарищи поделитесь инфой кто где катался у нас в стране и ближнем зарубежье.
Понятно что Австрия и Швейцария вне конкуренции, но все же более интересно места куда можно за один день доехать на машине из Киева.

Из тех мест где я был:

1. Буковель, тут все ясно, типа пляжной Ялты, либо очень дорого и хорошо, либо нищебродский отдых, особо не впечатлило.
2. Славское, совок, но для увеличения уровня мастерства самое оно, если за понтами не гнаться.
3. с.Вышка (не знаю как там курорт называется), хороший склон, современный подъемник, но не понял как там с жильем, потому что был там один день.

Очень интерисует Польша, Словакия, кто где был, цены на проживание, скай-пасс, прокат и пр.

Можно эту тему сделать постоянной и добавлять информацию:)

Из опробованых мной курортов- Ясна вне конкуренции (учитывая инфраструктуру, количество спусков и т.п. и цену). Ехать туда на машине- легко и просто.

Будет время- подробнее напишу.
 
Зимний отдых (катание на лыжах) мне больше нравиться, чем летний. Легкая крепатура, аппетит, физические нагрузки (а в нашем возрасте - это уже необходимость). Не то, что летом жаришься, жрешь и толстеешь в Турции...
В последние годы катание нравится в Италии (больше чем в Австрии). Понравилась SELLA RONDA (и прилегающие районы: ALTA BADIA, S. CRISTINA, Wolkenstein, CANAZEI,...). Очень понравилось в LIVIGNO (наверное еще и потому, что была чудесная погода). Рекомендую также такой связанный регион катания: Folgarida-Marilleva-Madonna di Campiglio-Pinzolo.
В Австрии понравилось в Zell am See-Kitzsteinhorn - Kaprun, и НЕ понравилось в Saalbach-Hinterglemm-Leogang, а уж совсем не понравилось в Bad Gastein-Bad Hofgastein.
Как альтернативу Буковелю можно рассмотреть Польшу, Крыныця (гора называется Яворжина). Ездили туда на машине на первых порах, когда сами учились (я, жена и старший сын). Самую младшую дочь начинал ставить на лыжи в позапрошлом году в Финляндии (LEVI). Неплохой курорт, но есть пару минусов (были в январе): светлое время - 2-3 часа в день (хотя все и освещается), почти все подъемники - бугеля (есть пару кресел и одна гондола). Ну и самое главное - температура. Нам повезло: в основном было -12-14С. Говорят, что часто в это время бывает -25-30С. Тогда пили бы в номерах водку...
Знакомые ездили в Грузию (Гудаури). Остались все довольны. Но другого и быть не могло, поскольку они первый раз поехали на лыжный отдых за границу.
Для просмотра лыжных регионов для катания пользуюсь сайтом:
http://ru.bergfex.com/oesterreich/
Тут показаны в разных странах (Австрия, Италия, Франция...) множество регионов для лыжного катания, с краткими характеристиками, карты трасс, стоимости абонементов, и т. п. Если кто-то не знает - возьмите на заметку...
 
Был в Гудаури, мне понравилось - трасс немного, но ухоженные, заблудиться просто невозможно :),цены приемлемые, напрягал перелет ( был недешевый) и трансфер, сейчас, кажется, появились лоукост перелеты
В Италии хорошо, но дорого
а в общем надо учитывать, что хотите получить от катания - комфорт,экстрим,целину, с детьми и т.д., многим ухоженные трассы неинтересны
 
Ребята, если ездить покататься, небольшой компанией, одного уровня профессионализма, то да, возможно в Закопане делать нечего. но если вас 18 человек, и одни профи, а вторые на трассе больше в лежачем положении увидишь-то Закопане очень рекомендую. первые - на Каспоровый Верх, последние - на короткой пологой трасе Шимашковой. по поводу 5 часов в очереди.. Вы на НГ ездили? тогда да. знаю. там среди этой очереди 10% лыжников, остальные для "повтыкать как высокоооо". ну а в целом курорт Закопане - разнообразие трасс, их количество, цены адекватные. да и помимо покататься есть развлечения, в Краков можно заехать на денек, в термальные источники, вечерком коктейли по 6 злотых в местных клубах))) красота)))
 
Мне знакомый как то говорил.. когда ты на пляже в каком нибудь 4 зв. отеле , то абсолютно все равно в какой ты стране.. везде тот же пляж, жара и т.п... бывает прикимаришь на пляже, глаза откроешь.. и начинает вспоминать где ты находишся))).. О чем я.. Если На склонах достаточно трасс.. то накой переезжать на другие места.. ведь одно и то же.. Это я об сравнении Австрии, Италии, Швейцарии.. То же Чехи, Словакия... Извините в Польше и Карпатах не был.. но предполагаю что это будет как Словакия 6-7 трасс.. Хотя в этом году уже договорились о 3 дня развед туре на Карпаты.. Так что посматрю.. Сейчас мне кажется что Карпаты, что Татры одно и то же.. А так на Австрию езжу на авто - 8 дней (5 ночей на Zellertal в смысле на горах) и одна ночь в Словакии (Венгрии).. А Так, рулить лишние 200-300 км. до Италии Швейцарии не вижу смысла..
 
А так на Австрию езжу на авто - 8 дней (5 ночей на Zellertal в смысле на горах) и одна ночь в Словакии (Венгрии).. А Так, рулить лишние 200-300 км. до Италии Швейцарии не вижу смысла..
Сколько по времени получается дорога туда?
 
заблудиться просто невозможно :)
Это не интересно...:biggrin: там меня не было. Мне с моим счастьем и желанием где-то чего то "срезать" или оптимизировать, удается потеряться в любом месте...
 
Из опробованых мной курортов- Ясна вне конкуренции
Я тоже ездил, чем Ясна лучше Буковля? В кабаки очереди или заказывать нужно, не понимаю такого.
Больше всего не понравилось в Польше, Закопаны, когда простояли на Каспров верх 4 часа... толпа людей, везде очереди.
Я за Славское, самый суровый отдых, но они без снега который год подряд...
 
Last edited:
Сколько по времени получается дорога туда?
Киев - Попрад Словакия (1 ночь) - Tux Австрия (5 ночей) - Шопрон Венгрия (1ночь) - Львов (1 ночь В1) или Киев (и нахер я так гнал В2))) Как показала практика более 5 дней на лыжах нужно здоровья немножко больше чем имею)).. так что как то так.
 
Я за Славское, самый суровый отдых, но они без снега который год подряд...

Снега не было только в прошлом году, так же как и везде в регионе (Красия, Закопане и еще много где не было).
В остальные года более менее был.
 
Снега не было только в прошлом году, так же как и везде в регионе (Красия, Закопане и еще много где не было).
В остальные года более менее был.
Фик знает, я по вебке смотрел , но не отважился. Самое удобное место для проезда, в пятницу вечером сел в поезд, в понедельник с утра на работу, 2 дня каталки. Для подъема ОФП места лучше нет. А так конечно Австрия - баланс горы/цена/сервис. Можно достаточно бюджетно прокатится, если зарание побеспокоится бюджет около 1000 дол., почти как в буковле.
 
Фик знает, я по вебке смотрел , но не отважился. Самое удобное место для проезда, в пятницу вечером сел в поезд, в понедельник с утра на работу, 2 дня каталки. Для подъема ОФП места лучше нет. А так конечно Австрия - баланс горы/цена/сервис. Можно достаточно бюджетно прокатится, если зарание побеспокоится бюджет около 1000 дол., почти как в буковле.

В принципе согласен.

В начале года то же по всем веб-камерам лазил, снега не было нигде, а в конце февраля уже не до лыж было(((
 
а я в Гудаури на разведку поеду. Говорят там хорошо
 
В чем и плюс Буковеля!!!
В начале Декабря открытие- и до конца Марта, а то и Апреля (а то и Мая):shok: катайся!!! В не зависимости от погоды!!! Если открылись- то снег есть всегда!!! (хоть и искусственный)
Я конечно не профи, но из того, что видел, Буковель это ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!! как по бюджету, так и по обслуживанию, можно ВСЕГДА найти хороший отдых на свой карман!
С 2009 ездим с семьей в Январе, все ОЧЕНЬ нравится!!! Надеюсь и в этом (Январе 2015) поедим!
 
Back
Top