Горные лыжи

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
Приветствую!!!
Предлагаю тут пообсуждать горные лыжи ... новинки в ГЛ спорте, марки производителей, стили катания!
 

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
Вот я сейчас выбираю себе новые лыжики ... хз ... пока что джумаю Атомик .
Но вот выбор - Atomic redster D2 Gs VS Atomic EDGE GS ...
 

MP1

Пользователь
Joined
Dec 22, 2013
Messages
11
Age
35
Город
Луцк
где можно научится слалому?может где-то есть видео что б хотя б теорию понять?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
где можно научится слалому?может где-то есть видео что б хотя б теорию понять?

Езжайте на ближайший горнолыжный курорт, наймите инструктора и постигайте азы катания.
 

astap

Пользователь
Joined
Jan 14, 2014
Messages
5
Age
34
Город
Киев
я наверно на Буковель в следующие выходные буду ехать. Кто-то еще будет туда ехать, я смотрел что снег там уже есть.
 

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Самый лучший вариант - это горнолыжная школа,инструктор, самому мног не научишься, самое главное - получать удовольствие :) если это есть, то вы на правильном пути, модели лыж быстро устаревают (выходят из моды) и большие деньги тоже не стоит вкладывать, вот ботинки стоит выбрать внимательно, предложений сейчас много и можно выбрать цена-класс -цвет. Цвет тоже влияет на удовольствие :)
 

advego

Пользователь
Joined
Jan 14, 2014
Messages
3
Age
33
Город
Киев
я наверно на Буковель в следующие выходные буду ехать. Кто-то еще будет туда ехать, я смотрел что снег там уже есть.


о.. круто. А можно с вами?
 

Argoatom

Пользователь
Joined
Jul 6, 2012
Messages
15
Город
Киев
Какие ботинки лучшие на сегодня?
 

MaxCouper

Пользователь
Joined
Jan 5, 2014
Messages
10
Город
Севастополь
Кто-нибудь может посоветовать, какие лыжи+ботинки+палки взять начинающему лыжниуку ))) за адекватные деньги.
В прошлом году уже научился кататься. Желательно ссылку конечно, если не трудно...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Кто-нибудь может посоветовать, какие лыжи+ботинки+палки взять начинающему лыжниуку ))) за адекватные деньги.
В прошлом году уже научился кататься. Желательно ссылку конечно, если не трудно...

Подбор аммуниции дело непростое.
Гугль в помощь.
Помните что хорошее дешевым не будет, а начинающий лыжник может быстро стать опытным, и тогда снова покупать надо будет, так что лучше сразу брать среднего уровня.
В этом году кстати сезон не очень, ищите распродажи нормальные.
 

Merime

Пользователь
Joined
Feb 10, 2014
Messages
30
Age
35
Город
Киев
Самый лучший вариант - это горнолыжная школа,инструктор, самому мног не научишься, самое главное - получать удовольствие :) если это есть, то вы на правильном пути, модели лыж быстро устаревают (выходят из моды) и большие деньги тоже не стоит вкладывать, вот ботинки стоит выбрать внимательно, предложений сейчас много и можно выбрать цена-класс -цвет. Цвет тоже влияет на удовольствие :)

А в Киеве есть такие?Это я про горнолыжную школу:)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А в Киеве есть такие?Это я про горнолыжную школу:)

В Киеве снега нет))
Инструкторы есть конечно, на том же Протасовом..
 

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
где можно научится слалому?может где-то есть видео что б хотя б теорию понять?
Я бы порекомендовал Горнолыжную школу Оленей, Школу Мастерс а также, особенно сильно, школу моего друга - Актив-спорт ... Вот именно актив-спорт одни из самых самых класных :)

По амуниции ... тут все сложнее ... уровень катания, желаемый стиль, желаемыый уровень после обучения и тд ...
Тут уж выбирать Вам ... даже больше скажу ... учитывается вес, рост, уровень физ подготовки, навыки, где кататься будете ... та даже ширина стопы ...
А так обмундирование можно глянуть:
sportsite.com.ua
kant.ua
drive-sport.com.ua
extremstyle.ua
adrenalin.kiev.ua
и еще миллион магов :) ... но вышеописанные мои любимые :)
 

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
Друзі, слухайте, хто де був на схилах під Києвом:?
Я в минулому році круто катався на ГК Гвоздів ... дуже круто! Рекомендую.
Доречі, є чудовий інструктор! Навчає зараз мого малого, може комусь буде потрібно можу сконтактувати!

Страждаю на роботі ... не можу поки що поїхати нікуди далі Київської області :(
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
катався на ГК Гвоздів ... дуже круто!

:biggrin:
Посмотрел - прослезился))
 

homiak1985

Пользователь
Joined
Dec 10, 2013
Messages
85
Страна
Украина
Город
Киев
Привіт усім!
Хто що думає цей рік на лижі?
Я розглядаю Банско в цьому році.
із плюсів - шикарні апартаменти за помірними цінами (+- 30 евро/добу)
гарні траси
смачна болгарська кухня
відносно недалеко - можна доїхати авто.
В авто ми з 2 дітьми 3 та 6 років :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Я розглядаю Банско в цьому році.

Читал отзывы, и как то задумался.
Там проблема - один первый подъемник, там час стоять надо.
Может поменялось что за последний год.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
И я читал про Банско и этот первый подъемник отталкивает от поездки туда. А так езжу в Словакию, и в этот сезон аналогично в первых числах февраля. Но советов дельных по лыжам я врядли дам, так как больше нигде не был, ну и лыжник я далеко не профи.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Татранска Ломница. Это именно где катаюсь.
 
  • Like
Reactions: RAI

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Интересно, хотя протяженность трасс 18 км всего.
Народу много!?

tatranska-lomnica-slovakiya-gornolyzhnye-kurorty-gornolyzhnye-kurorty-slovakii-gornolyzhnaya-slovaki-56a09de33fa8e.jpg
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Народу не много, очередей к подъемникам нет (0-5 минут). И там... как бы проще объяснить, на картинке выше только Ломница, а там целый регион для лыжников, всякие Плесо и Штиты, все это рядом, допустим день можно покататься на Ломнице, на следующий день на другую каталку и т.д., все это обвязано небольшими электропоездочками, которые курсируют между этими каталками.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Цены основные можешь написать (жилье, ски пас, прокат, поесть)!?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Вопрос очень сложный. Вполне вероятно, что подходит мне, не подойдет другому. Для понимания распишу примерно свой день там:
- завтрак, с 9 до 12-30 лыжи, переодеться дома и в Попрад на обед (город 10 минут на машине от курорта), с 14-13 до 18 термы в Врбов (15 мин от Попрада на машине), в 19-00 приехать в обратно в Попрад на ужин, потом купить что-то на завтрак, пошариться от нечего делать по торговому центру и в 21-30 приехать домой. Как видно ски-пас у меня с утра до обеда, а в жилье я только ночую. Соответственно жилье я беру дешевое за 38 евро в центре курорта и не вижу смысла платить больше (но есть там и по 100 и за много больше), ски-пас у меня тоже далеко не весь день, но цену на него уже не помню. Питание: если питаться на самом курорте, то будет +-50 евро за один прием пищи на двоих в непафосном месте, я езжу в Попрад, тем более это по дороге к термам, в Попраде есть большой торговый центр "Форум", 4 этаж там под многочисленные кафе (там хавает весь местный офисный планктон), цены - 0,8 евро/100 грамм шведский стол, с 19 до 20 минус 50%, соответственно 1 кг еды в обед будет 8 евро, на ужин 4 евро, выбор еды более чем. Из особенностей моего времяпровождения там - экономно, без ущерба в комфорте, но и ничего там не вижу кроме каталки, кафе, термов, магазинов. С другой стороны там куча всякого вечернего/ночного развлекалова, дискотеки, кабаки сделанные из льда, да и вообще красиво погулять, но тогда и бюджет существенно нужно поднимать и убирать из расписания термы или каталку.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Насыщенный график)
Я катаю с 10-11, и до 17, не обедаю, но рюмку- другую, или пару пива выпью)
Потом в берлогу, и валяюсь до ужина, потом накатить и сидеть втыкать в интернет, и спать.
Жилье тоже снимаю недорого, ибо езжу сам, и поездка получается золотой в пересчёте на душу.
Доживём до конца зимы, посмотрим.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А Буковель - не вариант?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А Буковель - не вариант?
1. Буковель уже поднадоел.
2. Там уже очереди даже на черные трассы, и катать с каждым годом все менее комфортно.
3. Цены уже сравнялись почти, а то и выше некоторых европейских.
4. Сам Бук сильно низко расположен, и большинство трасс не пригодны к катанию.

7 сезонов подряд там))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
1. Буковель уже поднадоел.
2. Там уже очереди даже на черные трассы, и катать с каждым годом все менее комфортно.
3. Цены уже сравнялись почти, а то и выше некоторых европейских.
4. Сам Бук сильно низко расположен, и большинство трасс не пригодны к катанию.

7 сезонов подряд там))
Я два года назад прилетал за неделю до открытия сезона, народу было мало, понравилось (я любитель), особенно цены на тот момент))))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Я два года назад прилетал за неделю до открытия сезона, народу было мало, понравилось (я любитель), особенно цены на тот момент))))
Да такое бывает, когда в конце ноября, начале декабря стоит морозная погода, то можно получить удовольствие при отсутствии толп, и вменяемыми ценами)
Кстати в прошлом году, с удивлением узнал что в Израиле есть горнолыжный курорт)
 
Top