Гражданин России В Украине

Там разжевывать ничего и не надо, вы выше дали ссылку на коуап и из него следует, что за это нарушение ПДД полагается штраф в размере 170 грн. Никакой воспитательной меры в виде штрафплощадки за это нарушение нет.

Извините, но Вы если не придуриваетесь и не включаете дурачка, то как минимум странный или слепой. Я же привел ссылки на статьи выше.
Смотрим статью 121:
Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною п'ятою цієї статті, тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.
Смотрим статью 265:
У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і шостою статті 121, ... ,працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку...

Добавлю - к Вам ездят, а я ездил и могу ездить сам, но не делаю этого, чтоб не создавать проблем себе и не дергать постоянно людей "звонком другу".
 
Извините, но Вы если не придуриваетесь и не включаете дурачка, то как минимум странный или слепой.
он просто не тот за кого себя выдает.. я очень сомневаюсь, чтоб в 39 лет взрослый мужик такую ересь выписывал,
фактически свои домысли :cray:
а audi тут был такой, которого забанили, так это и есть Шапошников, вождь ихней..
так что они тут маскируются, знают что их на этом сайте мягко говоря не любят
 
Извините, но Вы если не придуриваетесь и не включаете дурачка, то как минимум странный или слепой. Я же привел ссылки на статьи выше.
Покажите хотя бы 1 протокол и постановление по этому нарушению ПДД !

Смотрим статью 265:
Со зрением непорядок ?
Читаем и то что написано в этой статье в скобочках - (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху).

А.Дыбову мне нет оснований не доверять, ибо с ним и со многими людьми с российского форума я встречался лично. Админы его сайта - адвокаты и юристы России и Украины и по манере общения далеки от вбросов автовоза, писанину которого просто неприятно читать.
 
Last edited:
юристы и адвокаты России?
наш уважаемый оппонент крема, который изо всех сил выдает себя за "правоведа" не знает, что в России свое законодательство, а в Украине свое?
Вы хотите шокировать меня и уведомить, что вы тоже юрист?
какой же страны? какая альма-матерь выпускает таких юристов?

images
 
Покажите хотя бы 1 протокол и постановление по этому нарушению ПДД !

Нет у меня протоколов, т.к. есть возможность пропетлять без них. Да и если бы даже когда-то выписывались такие, то кто их сохраняет и подшывает в папочку?

Со зрением непорядок ?
Читаем и то что написано в этой статье в скобочках - (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху).

Вы прям целенаправленно выкручиваете трактовку в свою сторону. При чем тут "якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху"??? Здесь суть, что транспортное средство уже задержано и может быть заблокировано инспектором ГАИ (например на посту ДАИ на трассе), если же места чтоб заблокировать транспортное средства нет или это транспортное средство мешает - то его перевезут туда, где оно мешать не будет.
 
Last edited:
Читаем полностью:

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і шостою статті 121, статтями 121-1, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник Державної автомобільної інспекції зобов'язаний надати особі можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і вжити заходів щодо повернення автомобіля до місця постійної дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду.

Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.

Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках визначається Кабінетом Міністрів України.
 
Вы прям целенаправленно выкручиваете трактовку в свою сторону
а он просто не понимает разницы между законодательством России и Украины..
начнет еще рассказывать о поправках к Конституции США, которые позволяют прятать документы от автомобиля в трусы, и без вмотывованого ришення суду их оттуда не вынимать..
он походу что-то слышал.. это факт..
но нет систематизации того что он слышал, как и нет понимания общей картины, как нет и опыта никакого применения этих самых правовых норм.. для него все это абстракция = что вижу то и пою..
аматоров легко определить, так они выкладывают свое " чиста субьективное" свое понимание правовых норм..
те кто их применяет, или имеет практический опыт ввоза от фонаря так не рассказывают как "правоведы от ДК"
ну и учитывайте что там средний возраст до 25 лет..
они только начинают упражняться в тлумаченни правовых норм
что вижу той пою

images
 
Last edited:
Для чого ці суперечки... Інформація взнається дуже швидко в самому звичайному ДАІ, таможні, короче краще такі питання задавати компетентним органам на які покладені ці обов'язки.
 
Нет у меня протоколов, т.к. есть возможность пропетлять без них. Да и если бы даже когда-то выписывались такие, то кто их сохраняет и подшывает в папочку?
Их не было и нет, потому как в протоколе нужно указывать доказательства - сведения из таможни, которых у идпс фактически нет.

а он просто не понимает разницы между законодательством России и Украины..
начнет еще рассказывать о поправках к Конституции США, которые позволяют прятать документы от автомобиля в трусы, и без вмотывованого ришення суду их оттуда не вынимать..
он походу что-то слышал.. это факт..
Ну-да, ну-да. 2 админа адвокаты с Украины и 2 с России. Украинские вас признали по юрфорумам, рейтинг только почему-то у вас на них как и манера общения - ниже плинтуса.
 
Last edited:
Ну-да, ну-да. 2 админа адвокаты с Украины и 2 с России

могу по секрету сказать, что у адвоката есть такая себе специализация на определенных сегментах права..
как правило это уголовное право, корпоративное..
это то, за что платят деньги клиенты.. :biggrin:
а универсальных адвокатов по всем отраслям права их просто не существует..
поэтому эти ваши адвокаты, которые вас консультируют по временному ввозу не имеют я так понимаю опыта в этом вопросе.. Поэтому если у адвоката нет автомобиля, он никогда никакого автомобиля в жизни не завозил и не растамаживал его теоретические познания весьма и весьма сомнительны в плане пригодности на практике..
Как и в ДТП их понимает очень и очень мало кто.. Просто тренируются на клиентах ;)
Во всяком случае меня те кто впечатлили по автотематике их всего пару человек таких существует :biggrin:
кроме того, в университетах вообще обходят стороной эти КУПАП и околоавтомобильную тематику..
так что это все исключительно личный опыт и сообразительность..
а Гугля мало что даст в этом плане..
 
Last edited:
поэтому эти ваши адвокаты, которые вас консультируют по временному ввозу не имеют я так понимаю опыта в этом вопросе.. Поэтому если у адвоката нет автомобиля, он никогда никакого автомобиля в жизни не завозил и не растамаживал его теоретические познания весьма и весьма сомнительны в плане пригодности на практике..
А зачем растамаживать, люди сюда в Украину ездят отдыхать, интересны именно нюансы временного ввоза, пересечения границы. Создали сайт для себя и для людей, делятся опытом. Появилась и украинская аудитория, подтянулись профи с Украины, решают общие проблемы. А тут из мухи стараются слона слепить. При желании и за невписанное в техпаспорт ГБО можно загнать авто на штрафплощадку, это сейчас очень модный развод россиян в Украине.
 
я гражданин России, у меня постоянный вид на жительство в Украине, так вот, были и на рушения, и просрочка, все ок, машину не забирали!!! лет, так 5 точно ежу.
 
А зачем растамаживать, люди сюда в Украину ездят отдыхать,
а никто и не говорит чтов таких случаях нужно растамаживать
я гражданин России, у меня постоянный вид на жительство в Украине, так вот, были и на рушения, и просрочка, все ок, машину не забирали!!! лет, так 5 точно ежу.
ездить можно, но, не нужно..
машины, кстати, отбирают у тех кто по доверенности рулюет..
 
давайте по порядку )

с немцем в начале темы ситуация проста. Он имел официальное разрешение на работу в украине, что дает право на временную регистрацию в ОВиРе на год. Но резидентом его не делает. Продлевается разрешение на работу, продлевается и регистрация. Ограничений на продление вроде нет. Регистрация в ОВиРе дает возможность временной регистрации авто. Это один из трех способов находиться иностранцу на территории украины легально больше полугода не покидая ее ))

Кататься нерезиденту больше 60 суток можно. Но я таких не встречал)) Таможне пофигу. Гайцы захотят, "натянут" )) не советую в общем.

с Кремой все давно понятно )), буквально после первого десятка его постов на нашем сайте..
 
давайте по порядку )

с немцем в начале темы ситуация проста. Он имел официальное разрешение на работу в украине, что дает право на временную регистрацию в ОВиРе на год. Но резидентом его не делает. Продлевается разрешение на работу, продлевается и регистрация. Ограничений на продление вроде нет. Регистрация в ОВиРе дает возможность временной регистрации авто. Это один из трех способов находиться иностранцу на территории украины легально больше полугода не покидая ее ))

Кататься нерезиденту больше 60 суток можно. Но я таких не встречал)) Таможне пофигу. Гайцы захотят, "натянут" )) не советую в общем.

с Кремой все давно понятно )), буквально после первого десятка его постов на нашем сайте..

Да, все именно так.

Маленькое уточнение только в этих моментах:

... находиться иностранцу на территории украины легально больше полугода не покидая ее

Да, а точнее больше 90 дней из каждых 180 дней.

Кататься нерезиденту больше 60 суток можно.

Точнее находиться ввезенному транспортному средству на таможенную территорию Украины согласно таможенному кодексу (разрешено нахождение до одного года). Самому же не резиденту нужно делать въезд/выезд каждые 90 дней из 180 (чтоб нахождение в Украине не превышало 90 дней из 180).
 
давайте по порядку )
помниться раньше оно было так по оформлению, печатку ставили в паспорт если своя машина у нерезыдента и декларацию давали если авто по доверенности ..особенно нашим, у которых еще просто ВНЖ, а сейчас так же?
без консульского учета заезжают наши люди из Испании на ихних папелацах?
 
фуф, с большим трудом но таки победили крему ;)

259254_606492.jpg
 
А он об этом знает?
я так думаю что он в роли мессии не на одном форуме выступает и его потеря части аудитории не смутит..
все равно его клиенты и свободные уши, в которые можно впихивать разную чушь находятся на сайте ДК :biggrin:
там полно непуганых лохов, которые на руках еще будут носить, главное им втирать то, что они хотят услышать и при этом называть их подрывниками системы.. а что, парни тоже есть и такие, что любят ушами, как чебурашки :biggrin:
 
Last edited:
давайте по порядку ). Регистрация в ОВиРе дает возможность временной регистрации авто.
 
Так я могу пригнать авто с литвы и поставить ее на временный учет?
 
Имею Российское гражданство, но есть постоянный вид на жительство в Украине!
то определитесь, чей вы резедент :)
по моим представлеям вы уже хахол
 
Неее я не хохол .Я кацап:biggrin: Тут получается что не вашим и не нашим! Вот я и интересуюсь как можно выгоду с этого поиметь;) можно ли мне ездить на литовце и как это сделать?
 
У вас посвідка на постійне проживання или на тимчасове?
 
Неее я не хохол .Я кацап Тут получается что не вашим и не нашим! Вот я и интересуюсь как можно выгоду с этого поиметь можно ли мне ездить на литовце и как это сделать?

опишите ВСЕ подробно, место регистрации, консульский учет и тд и тп..
а то угадайте-ка можно ли мне ездить, если хочется..
советы "правоведа" кремы отчасти может и верные, бери с собой денег и катайся, у нас такое практикуется :l_moto:
 
я так думаю что он в роли мессии не на одном форуме выступает и его потеря части аудитории не смутит..
все равно его клиенты и свободные уши, в которые можно впихивать разную чушь находятся на сайте ДК :biggrin:
там полно непуганых лохов, которые на руках еще будут носить, главное им втирать то, что они хотят услышать и при этом называть их подрывниками системы.. а что, парни тоже есть и такие, что любят ушами, как чебурашки :biggrin:
Красивый слив - 99 слов флуда и только 1 по делу и никакого документального подтверждения по дискутируемому вопросу.
Почему-то ваши же коллеги на профильных форумах крайне невысокого мнения о вас, ну а здесь можно и поработать на публику - пипл скушает.
 
Вы себя тоже считаете моим коллегой? ;)
мнения о вашей компетентности уже высказали на этом форуме, и не только я , а не на каких-то где-то там форумах кто-тот там ;)
 
Вы себя тоже считаете моим коллегой? ;)
Упаси боже.

мнения о вашей компетентности уже высказали на этом форуме, и не только я
Мне ваше мнение безразлично.


а не на каких-то где-то там форумах кто-тот там ;)
Повторюсь, в компетенции информации на сайте А.Дыбова сомнений нет. Это не мое единичное мнение. Те кто обращается за консультацией получает ее в полном объеме и абсолютно бесплатно. И самое главное - люди не флудеры и не балаболы, а делают реально полезное дело для тех кто путешествует в Украину.
И не причисляйте меня к ДК, никакого отношения не имел и не имею.
Топикстартеру советовал бы также обратиться на форум вышеупомянутого сайта, где уже давно есть вся информация именно по его вопросу.
 
те которые тренируются на клиентах и от фонаря дают советы это гораздо хуже и опасней чем флудеры..
аматоры у меня вызываю чувство, тренируйся на кошках, называется ..
а те которые не имеют практического опыта, но таки встряют везде в обсуждения это гораздо опасней балаболов,
это просто вредители
 
Есть Закон (теория) и есть практика (как Закон применяют или игнорируют в жизни). Я не спорю, Закон у нас нарушается должностными лицами сплошь и рядом, но даже базовые знания в той или иной теме в большинстве случаев помогают избежать развода.
Практика, про которую вы говорите, это больше частные случаи, где действительно нужно "оперативное" вмешательство.

Немного офф. Ну вот, например, вчера приехавшие к нам в город кобровцы прицепились к россиянину, мол у него незарегистрированное ГБО, а у того глаза из орбит - таких требований в России нет. А кобровец ему: "А у нас есть. Приехали в Украину так выполняйте наши законы. Сейчас вызываем эвакуатор, машину на штрафплощадку. Потом суд, ну поживете отдохнете недельку без машины". А если б россиянин знал что отвечать этому маразматику в форме, весь этот развод закончился не начавшись.
 
Back
Top